27 Los(e)/Seite
Automatic-Herrenrarmbanduhr585er GG, Primato Super-Automatic, Herrenarmbanduhr mit Datumsanzeige,
Cartelluhrum 1900/20, Cartelluhr, Holzgehäuse vergoldet in Form einer antiken Vase mit plastische
Damen-Armbanduhr750er GG, Bonnard Geneve, zierliche Damenarmbanduhr, rundes Zifferblatt, Gebr.sp.,
Damenarmbanduhr585er GG, BWC-Damenarmbanduhr, Handaufzug, Strichindexierung, Goldarmband, Funktion
DamenarmbanduhrGehäuse 750er GG, BWC-Damenarmbanduhr, Handaufzug, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft
DamenarmbanduhrGehäuse 750er GG, BWC-Damenarmbanduhr, Handaufzug, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft ...[more]
DamenarmbanduhrGehäuse 585er GG, Habmann, Damenarmbanduhr, Handaufzug, Gebr.sp., Funktion nicht
DamenarmbanduhrGehäuse 585er GG, Habmann, Damenarmbanduhr, Handaufzug, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft ...[more]
DamentaschenuhrGehäuse u. Staubdeckel 800er Silber, Damentaschenuhr, Handaufzug, 1 Zeiger lose, 1
große Japy-Kaminuhr1900, Frankreich, L.P. Japy & Cie, große Kaminuhr mit rotbraunem Marmorgehäuse,
Hermle-KaminuhrKaminuhr, FHS Franz Hermle & Sohn, reich verziertes Messingehäuse auf Tatzenfüßen,
Junghans-Regulatorum 1900, Junghans-Regulator, Front verglast, Schlüsselaufzug, Schlag auf Feder,
Junfhans-Taschenuhr1. Hälfte 20. Jhd., Junghans-Taschenuhr, Handaufzug, sep. Sekundenanzeige, gebr.
Junfhans-Taschenuhr1. Hälfte 20. Jhd., Junghans-Taschenuhr, Handaufzug, sep. Sekundenanzeige, gebr.sp., Funktion nicht geprüft ...[more]
Kaminuhrca. um 1920, Kaminuhr, Schlüsselaufzug, schwarzes Ziffebrlatt mit röm. Ziffern, Gehäuse
Kaminuhr m. Figurenaufsatz19.Jhd., schwarzes Marmorgehäuse mit farbigem Dekor und Gravurarbeiten ,
Kienzle-TaschenuhrKienzle-Taschenuhr, Handaufzug, sep. Sekundenanzeige, Gebr.sp., Funktion nicht
Kienzle-TaschenuhrKienzle-Taschenuhr, Handaufzug, sep. Sekundenanzeige, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut Armbanduhren5 Armbanduhren, versch. Hersteller, je mit Datumsanzeige, BWC Automatic 25
Konvolut Armbanduhren13 Stk., Konvolut Armbanduhren, verschiedene Ausführungen u. Hersteller, Gebr.
Konvolut Armbanduhren13 Stk., Konvolut Armbanduhren, verschiedene Ausführungen u. Hersteller, Gebr.sp., Funktion je nicht geprüft ...[more]
Rahmenuhr19. Jhd., Rahmenuhr, wohl Schwarzwald, ebonisiertes Holzgehäuse mit verglaster Front,
Silvana-TaschenuhrSilvana-Taschenuhr, Handaufzug, sep. Sekundenanzeige, verso Nummer D 345191 H,
Silvana-TaschenuhrSilvana-Taschenuhr, Handaufzug, sep. Sekundenanzeige, verso Nummer D 345191 H, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft ...[more]
WanduhrHRZ-Wanduhr, passiges Holzgehäuse, röm. Metallziffern, Schlag auf Glocke, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, H. 32 ...[more]
Wanduhr20. Jhd., prächtige Wand-Pendeluhr, reich verziertes Metallschild mit Rocaillen, Kartuschen
27 Los(e)/Seite