36 Los(e)/Seite
Anbietschaleum 1900, Thüringen, gemarkt mit KPM, weisser Scherben auf rechteckigem Sockel stehend,
barocke Andenkentasse mit UT18. Jhd., wohl Wegeley Berlin, Porzellan, Andenkentasse mit UT, bunt
Biedermeiertasse mit UT19. Jhd., Biedermeier-Porzellantasse mit UT, üppiges Golddekor und -ranken,
Bing & Grondahl-Terrine20. Jhd., limitierte Edition in kleiner Auflage v. 750, Bing & Grondahl,
Bing u. Groendahl-Rauchergeschirr4tlg., Bing & Groendahl, Rauchergeschirr, Teller mit mittiger
Charol Rosenthal-Figur1940er Jahre, Rosenthal-Ballerina, Entwurf Dorothea Charol, Sockel mit
Dali-VaseVilleroy und Boch , Serie Emotion, H. 29 ...[more]
Goebel Figurengruppe20. Jhd., Goebel, farbig staffierte Figurengruppe Heilige Familie, gemarkt,
Goebel Figurengruppe20. Jhd., Goebel, farbig staffierte Figurengruppe Heilige Familie, gemarkt, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
Heubach-Affeum 1900, Gebrüder Heubach, Porzellan, Figur eines sitzenden Affen, hell staffiert, am
Heubach-Affeum 1900, Gebrüder Heubach, Porzellan, Figur eines sitzenden Affen, hell staffiert, am Kopf feiner Glasurriss, gemakrt, H. 21 ...[more]
Konvolut Augarten-Porzellan20. Jhd., 3tlg., Augarten Wien, Porzellan, 2 Deckeldosen, 1 Flakon,
Konvolut Deko-Blüten3tlg., weißer Scherben, Ens und Herend, versch. Blüten, farbig staffiert, Gebr.
Konvolut Deko-Blüten3tlg., weißer Scherben, Ens und Herend, versch. Blüten, farbig staffiert, Gebr.sp., Herendblüte gechipt, L. 7/8 ...[more]
Konvolut Meissen-Medaillen20. Jhd., 4 Stk., Meissen, runde u. ovale Medaillen Biskuitporzellan,
Konvolut Royal Copenhagen4tlg., 3 Jahreszeitenplaketten Biskuitporzellan nach Motiven Bertel
Lyngby-FalkeDänemark, Lyngby, Turmfalke, farbig staffiert, Marke mit Kerbe, Gebr.sp., H. 30 ...[more]
Meissen-DackelMeissen, Boettger-Steinzeug, Dackel, verso Schwertermarke, Nr. 240, Gebr.sp., L. 25
Meissen-DackelMeissen, Boettger-Steinzeug, Dackel, verso Schwertermarke, Nr. 240, Gebr.sp., L. 25 ...[more]
Meissen-Väschen1920er/30er, Meissen, kleine Kratervase, buntes Blüten- u. Schmetterlingsdekor,
Meissenfigur Schereban20. Jhd., Meissen, Entwurf Peter Strang, König Schereban, Serie 1001 Nacht, in
Meissenfigur Sheherazade20. Jhd., Meissen, Entwurf Peter Strang, König Sheherazade, Serie 1001
Paar antike Frankenthal-Teller18. Jhd., Frankenthal, 2 Stk., Paar Porzellanteller mit buntem
Paar Meissen-Wandteller 20. Jhd., Meissen, 2 Wandteller, mit unterglasurblauen Motiven, Gestiefelter
Porzallen-Figurengruppewohl Volkstedt, Porzellan, farbig staffiert, Figur mit 6 Personen in bunten
Porzellanfigur Rokokodame19. Jhd., wohl Volkstedt, Rokokodame mit weitem Spitzenkleid auf einem
Potschappel-Potpourridose20. Jhd., Potschappel, kleine runde Potpourridose, Wandung u. Deckel
Potschappel-SchaleDresden Potschappel, Porzellanschalemit durchbrochen ossiertem Ramnd, plastisch
Rosenthal-DackelRosenthal, Dackel, Entwurf Fritz Diller, farbig staffierter Dackel, Männchen
Rosenthal-DackelRosenthal, Dackel, Entwurf Fritz Diller, farbig staffierter Dackel, Männchen machend, verso Nummer 275/1, gemarkt, H. 12 ...[more]
Rosenthal-Designervase20. Jhd., Rosenthal Studio Line, Designervase, Entwurf Alain Le Foll, buntes
Rosenthal-Putto mit Windhund1940er/60er Jahre, Rosenthal, farbig staffierter Putto, einen Windhund
Rosenthal-Putto mit Zicklein1930er/50er Jahre, Rosenthal, Putto, ein Zicklein in Armen haltend,
Royal Copenhagen-Terrine19. Jhd., Royal Kopenhagen, große Porzellan-Deckelterrine, mit seitl.
Rudolstadt-MusikerinRudolstadt, farbig staffierte Porzellanfigur einer jungen Frau mit Tambourin, im
Rudolstadt-MusikerinRudolstadt, farbig staffierte Porzellanfigur einer jungen Frau mit Tambourin, im Sockel gemarkt, Gebr.sp., H. 15 ...[more]
Satz Goebel-Jahreszeitenputti20. Jhd., Goebel, 4tlg. Satz Jahreszeiten-Putti, farbig staffiert,
Satz Goebel-Jahreszeitenputti20. Jhd., Goebel, 4tlg. Satz Jahreszeiten-Putti, farbig staffiert, Gebr.sp., H. 11 ...[more]
Satz Royal Copenhagen-Märchenteller20. Jhd., 10 Stk. Royal Copenhagen, Hans Christian Andersen-
Schreibtischgarniturum 1910/20, Potschappel, Schreibtischgarnitur Porzellan, Löschwiege sowie Schale
Schreibtischgarnitur1910/30, Suhl Schlegelmilch, 4tlg. Porzellan-Schreibtischgarnitur, Tablett mit
Schwanenhenkelvase19. Jhd., Frankreich, womöglich Limoges, Porzellanvase in Amphorenform, seitl. 2
36 Los(e)/Seite