9 Los(e)/Seite
asiat. Wandbildvergoldeter Pfau inmitten Blumen, Museumskopie nach einem asiat. Lackbild des 19.
Konvolut Bilder3 Stk., Probedruck v. Gotthard Glitsch, Pastell v. Johann Blinski sowie Stoffbild
Konvolut Bilder3 Stk., Probedruck v. Gotthard Glitsch, Pastell v. Johann Blinski sowie Stoffbild wohl Bali, Ra. ...[more]
ÖldruckÖldruck, Motiv nach einem Gemälde, 2 rauchende Männer, unten rechts bez. Siegel 1864, H.
ÖldruckÖldruck, Motiv nach einem Gemälde, 2 rauchende Männer, unten rechts bez. Siegel 1864, H. 21, B. 15, o. Ra. ...[more]
paar Gemäldeum 1900/20 , zwei Interieurgemälde , jeweils mit Kindern in der Stube, nicht lesbar
Unbekannter Künstler19. Jhd., 2 rosafarbene Rosen in einem Steingutkrug, unten rechts sign. mit
Unbekannter Künstler20. Jhd., Dolomitenlandschaft, expressive Farbigkeit, unten rechts monogrammiert
Unbekannter Künstler20. Jhd., Seestück, Kopie nach dem Gemälde Impression, Sonnenaufgang von
Unbekannter Künstler20. Jhd., Auf der Reichenau, Ufervegetation mit Boot an einem sonnigen Tag,
9 Los(e)/Seite