448 Los(e)/Seite
DeckeldosePorzellandose mit Deckel, seitl. 2 Handhaben, blaues stilisiertes Blütendekor, Gebr.sp.,
DeckeldosePorzellandose mit Deckel, seitl. 2 Handhaben, blaues stilisiertes Blütendekor, Gebr.sp., Stellrand gechipt, H. 11 ...[more]
GlaskaraffeGlaskaraffe mit Weinrankendekor, Gebr.sp., Rand stellenweise gechipt, H. 19 ...[more]
Glaskaraffegrüne Glaskaraffe mit 4seitiger Wandung, Gebr.sp., stellenw. min. gechipt, H. 19 ...[more]
Glasvasewohl Murano, Vase mit schlankem hellblauem Korpus, Gebr.sp., H. 25 ...[more]
Gong in Holzgestellröhrenförmiger Metallgong in Holzgestell, Gebr.sp. ...[more]
großer MarmormörserMarmor, großer Mörser, Gebr.sp., stellenw. gechipt, Sprung, H. 17, D. 23 ...[more]
HinterglasbildRumänien, Hinterglasbild, betende Maria, im Hintergrund gekreuzigter Jesus vor einer
Jugendstil-Jardiniereum 1900/30, ovale Jugendstil-Jardiniere, Metallgestell mit Rosenrelief u.
Konvolut Dekogegenstände12tlg., Kobvolut Dekogegenstände, z.T. Glas u. Porzellan, z.B. Meissen-
Konvolut Döschen2 kleine Deckeldöschen, versch. Ausführungen, Metall bzw. Stein mit Perlmutt, dieses
Konvolut Döschen2 kleine Deckeldöschen, versch. Ausführungen, Metall bzw. Stein mit Perlmutt, dieses mit Sprüngen, Gebr.sp., L. 5 ...[more]
Konvolut Ens-Blüten3 Stk., Ens, verschiedene Blüten, farbig staffiert, Gebr.sp., L. 8/10 ...[more]
Konvolut Flaggen Warschauer Paktoriginal aus NVA-Beständen, 14 verschiedene Flaggen v. Ländern des
Konvolut Flaggen Warschauer Paktoriginal aus NVA-Beständen, 13 verschiedene Flaggen v. Ländern des
Konvolut Flaschenkorken2 Stk. Flaschenkorken, mit Koralle u. Schmucktein, gebr.sp., H. 13/9 ...[more]
Konvolut Gläser7 Stk., Trinkgläser, grünes u. braunes Glas, versch Ausführungen u. Alter, Gebr.
Konvolut Gläser7 Stk., Trinkgläser, grünes u. braunes Glas, versch Ausführungen u. Alter, Gebr.sp., 2mal Stellränder gechipt, H. 11-14 ...[more]
Konvolut Gläser19. Jhd. oder älter, 2 Trinkgläser, versch. Ausführungen, eines monogrammiert, je mit
Konvolut Gläser19. Jhd. oder älter, 2 Trinkgläser, versch. Ausführungen, eines monogrammiert, je mit Abriss, Gebr.sp., H. 12 ...[more]
Konvolut Hausrat2tlg., 1 Wiegemesser, 1 Zinnschale mit 2 Handhaben, davon 1 lose anbei, Gebr.sp., D.
Konvolut Hausrat2tlg., 1 Wiegemesser, 1 Zinnschale mit 2 Handhaben, davon 1 lose anbei, Gebr.sp., D. 15, L. 24 ...[more]
Konvolut Hausrat5 Teile Hausrat, Schalen, Zierrat, etc., Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Hausrat6tlg., Konvolut Hausrat, 1 Holzmodel, 1 Bohnenschneider Metall mit Handkurbel, 2tlg.
Konvolut Ikonen-Eier20. Jhd., 3tlg., Rusland, 2 Ikoneneier, mit Bildnis Mariae mit Kind sowie Jesus,
Konvolut Kameras1. Hälfte 20. Jhd., 4tlg., Ozaphan-Projektor mit Handkurbel, Kodak Poupular Brownie,
Konvolut pflanzliches Elfenbeinverschiedene Fragmente u. Werkstücke aus pflanzlichem Elfenbein, z.T.
Konvolut Porzellan7tlg., 1 Herend-Schälchen mit magentafarbenem Blütedekor, 6 Rosenthal-Teller Oskar
Konvolut Servierplatten5tlg., Hotelsilber, 4 Stk. Hotel Belle Vue v. Langglük, 1mal Deutscher Hof
Konvolut Zinn4tlg., Zinn, 2 Löffel, 2 kleine Kännchen, versch. Alter u. Ausführungen, Gebr.sp., z.T.
Konvolut Zinn4tlg., Zinn, 2 Löffel, 2 kleine Kännchen, versch. Alter u. Ausführungen, Gebr.sp., z.T. gemarkt, L. 19, H. 60 ...[more]
Liqueur-Set7tlg., Liqueurset in einer Schatulle, Karaffe mit Stöpsel mit 6 Stielgläsern, Gebr.sp.
Liqueur-Set7tlg., Liqueurset in einer Schatulle, Karaffe mit Stöpsel mit 6 Stielgläsern, Gebr.sp. ...[more]
Mörser mit Pistillum 1900, Messingmörser mit Pistill, Gebr.sp., H. 11, L. 19 ...[more]
Paar Holzelephantenwohl Indien, 2 Holzelephanten mit intarsierten Bein-Ornamenten, Gebr.sp., 1
Paar Holzelephantenwohl Indien, 2 Holzelephanten mit intarsierten Bein-Ornamenten, Gebr.sp., 1 Stoßzahn fehlt, H. 11/13 ...[more]
Rosenthal-EspressotasseRosenthal, Espresso-Sammeltasse Nr. 9, mit UT, Design B. Wiinblad, Gebr.sp.
Rosenthal-EspressotasseRosenthal, Espresso-Sammeltasse Nr. 9, mit UT, Design B. Wiinblad, Gebr.sp. ...[more]
Rosenthal-Teller20. Jhd., Rosenthal, Porzellanteller mit Rosendekor, Gebr.sp., D. 26 ...[more]
Satz Deko-Gefäße3tlg., Satz Deckelgefäße mit asiatischem Kranichdekor, min. Lackabplatzungen, Gebr.
Satz Deko-Gefäße3tlg., Satz Deckelgefäße mit asiatischem Kranichdekor, min. Lackabplatzungen, Gebr.sp., H. 12/14/16 ...[more]
Satz EinsatzgewichteGewichtsatz, Einsatzgewichte Messing, mit Schließe u. Griff, Gebr.sp., H. 10
Satz EinsatzgewichteGewichtsatz, Einsatzgewichte Messing, mit Schließe u. Griff, Gebr.sp., H. 10 ...[more]
Satz Glasdeckel4 Stk., runde gewölbte Glasdeckel, Gebr.sp., D. 7 ...[more]
Satz Gläser4 Stk. alte Gläser, facettierte Kuppa, Stiel mit Noden, Gebr.sp., z.T. gechipt, H. 12
Satz Gläser4 Stk. alte Gläser, facettierte Kuppa, Stiel mit Noden, Gebr.sp., z.T. gechipt, H. 12 ...[more]
Satz Holz-Elephanten3tlg., wohl Tropenholz, Elephanten in versch. Größen, ohne Stoßzähne, Gebr.
Satz Holz-Elephanten3tlg., wohl Tropenholz, Elephanten in versch. Größen, ohne Stoßzähne, Gebr.sp., H. 14/8 ...[more]
Satz Hummel-Becher6 Stk., Goebel, Kalenderbecher, Sammeltassen Hummel, farbige Motive, Gebr.sp.,
Satz Hummel-Becher6 Stk., Goebel, Kalenderbecher, Sammeltassen Hummel, farbige Motive, Gebr.sp., H. 11 ...[more]
Satz Hummel-GlöckchenGoebel, Satz aus 6 Miniatur-Glöckchen mit bunten Hummel-Motiven, je paarweise
Satz Hummel-GlöckchenGoebel, Satz aus 6 Miniatur-Glöckchen mit bunten Hummel-Motiven, je paarweise in Schatulle, Gebr.sp., H. 5 ...[more]
Schaleum 1900/10, Glaschale mit schön ornamentierter Messingmontierung, diese durchbrochen osiert u.
Schnitzteil Akantus18. Jhd., Holz, geschnitzt, Akanthusrelief, Gebr.sp., kleine Bestoßungen, H. 28
Schnitzteil Akantus18. Jhd., Holz, geschnitzt, Akanthusrelief, Gebr.sp., kleine Bestoßungen, H. 28 ...[more]
Schreibtisch-Setwomöglisch Schlegelmilch, 5tlg. Schreibtischset Porzelan, Paar Kerzenleuchter,
Skulptur MadonnaHolzskulptur Madonna mit Kind, Gebr.sp., H. 51 ...[more]
Weinkühler mit Deckelum 1900, versilberter Weinkühler mit Deckel, Perl- u. Ornamentdekor, an Wandung
WMF-Schaleum1900, versilberte WMF-Schale, leicht passiger ovaler Rand, üppiges reliefiertes Früchtedekor, L. 22, H. 7 ...[more]
Zierkachel20. Jhd., Gipskachel mit buntem Blumenstrauß, unten rechts undeutl. monogrammiert, H.
Zierkachel20. Jhd., Gipskachel mit buntem Blumenstrauß, unten rechts undeutl. monogrammiert, H. 17, B. 11, o.Ra. ...[more]
Anbietschaleum 1900, Thüringen, gemarkt mit KPM, weisser Scherben auf rechteckigem Sockel stehend,
barocke Andenkentasse mit UT18. Jhd., wohl Wegeley Berlin, Porzellan, Andenkentasse mit UT, bunt
Biedermeiertasse mit UT19. Jhd., Biedermeier-Porzellantasse mit UT, üppiges Golddekor und -ranken,
Bing & Grondahl-Terrine20. Jhd., limitierte Edition in kleiner Auflage v. 750, Bing & Grondahl,
Bing u. Groendahl-Rauchergeschirr4tlg., Bing & Groendahl, Rauchergeschirr, Teller mit mittiger
Charol Rosenthal-Figur1940er Jahre, Rosenthal-Ballerina, Entwurf Dorothea Charol, Sockel mit
Dali-VaseVilleroy und Boch , Serie Emotion, H. 29 ...[more]
Goebel Figurengruppe20. Jhd., Goebel, farbig staffierte Figurengruppe Heilige Familie, gemarkt,
Goebel Figurengruppe20. Jhd., Goebel, farbig staffierte Figurengruppe Heilige Familie, gemarkt, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
448 Los(e)/Seite