146 Los(e)/Seite
Armband7500er GG, Armband, 3 geflochtene Stränge in leicht unterschiedlichen Goldtönen, L. 19, ca.
Armband7500er GG, Armband, 3 geflochtene Stränge in leicht unterschiedlichen Goldtönen, L. 19, ca. 35gr. ...[more]
Armband333er GG, Armband, rechteckige feine Gliederplättchen mit fein ziselierten Blattornamenten,
Armband333er GG, Armband, rechteckige feine Gliederplättchen mit fein ziselierten Blattornamenten, Gebr.sp., L. 19, ca. 8gr. ...[more]
Armband585er GG, Armband, Gebr.sp., L. 18, ges. ca. 8gr. ...[more]
Armband750er GG, breites Armband, interessante durchbrochene Oberflächenstruktur, L. 19, ca. 68gr.
Armband750er GG, breites Armband, interessante durchbrochene Oberflächenstruktur, L. 19, ca. 68gr. ...[more]
Armband585er GG, Milanaise-Armband, am Rand min. beschäd., Gebr.sp., L. 18, ca. 27gr. ...[more]
Armband mit MünzeMünze 900er GG, Armband 750er GG, Gliederarmband mit 20 Mark Münze Deutsches Reich,
Armkette585er GG, Armkette, Gebr.sp., L. 21, ca. 27,5gr. ...[more]
Armreif585er GG, Armreif mit Scharnier, Gebr.sp., L. innen ca. 6 ...[more]
Armreif835er Silber, Armreif mit Pyrit, Gebr.sp., L. innen ca. 6, ges. ca. 46gr. ...[more]
Armspangevor 1943, Armspange Elfenbein, Gebr.sp. ...[more]
Art Deco-CollierPlatin oder WG, wunderschönes Art Deco-Collier, mittig Smaragd, zahlreiche Diamanten
Art Deco-RingPlatin oder WG, wunderschöner Art Deco-Damenring, eingefasst mit 5 Smaragden in versch.
BernsteinketteHalskette mit facettierten Bernsteinkugeln, Gebr.sp. ...[more]
Brillantring750er WG, Damenring mit 16 Brillaten, sternförmig um eine Perle angeordnet, Gebr.sp.,
Brillantring750er WG, Damenring mit 16 Brillaten, sternförmig um eine Perle angeordnet, Gebr.sp., ges. ca. 10,5gr. ...[more]
Brillantring750er WG, Damenring mit 5 Brillanten, diese in 2 Größen, Gebr.sp., ges.ca. 4,5gr.
Brillantring750er WG, Damenring mit 5 Brillanten, diese in 2 Größen, Gebr.sp., ges.ca. 4,5gr. ...[more]
Brillantring585er GG, Damenring mit 5 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 9gr. ...[more]
Brillantring585er GG, Ring mit Brillant, dieser 1 Carat, Gebr.sp., ges. ca. 9gr. ...[more]
Brillantring585er GG, Damenring mit 5 Brillanten, diese in 2 Größen, Gebr.sp., ges. ca. 5gr.
Brillantring585er GG, Damenring mit 5 Brillanten, diese in 2 Größen, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Brosche333er GG, Brosche, Gebr.sp., ca. 4,5gr. ...[more]
Brosche585er GG, Brosche mit 3 Brillanten u. 5 Perlen, Gebr.sp., L. 3, ges. ca. 8gr. ...[more]
Brosche585er GG mit WG, Brosche mit 3 Diamanten, Gebr.sp., L. 4, ges. ca. 5,5gr. ...[more]
Cocktailring585er GG, Damenring, mittig großer ovaler Amethyst, dieser umrandet von 20 Brillanten,
Cocktailring585er GG, Damenring, mittig großer ovaler Amethyst, dieser umrandet von 20 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 10gr. ...[more]
Cocktailring585er GG, Damenring, mittig ovaler Opal-Cabochon, dieser umrandet von 20 weißen Steinen,
Collier585er GG, Collier, abwechselnd glatte u. fein strukturierte Elemente, Gebr.sp., L. 45. ca.
Collier585er GG, Collier, abwechselnd glatte u. fein strukturierte Elemente, Gebr.sp., L. 45. ca. 56gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring eingefasst mit Perle 6 Saphiren u. 3 kleinen Diamanten, Gebr.sp.,
Damenring585er WG, Damenring eingefasst mit Perle 6 Saphiren u. 3 kleinen Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 9gr. ...[more]
Damenring750er GG, Damenring mit Mabe-Perle, Gebr.sp. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit ovalem Amethyst, Gebr.sp., ges. ca. 7,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit ovalem Amethyst, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring, mit grünem Edelstein-Cabochon, wohl Malachit, Gebr.sp., ges. ca. 6gr.
Damenring585er GG, Damenring, mit grünem Edelstein-Cabochon, wohl Malachit, Gebr.sp., ges. ca. 6gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit Cabochon, wohl Jade, Gebr.sp., 7gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit Onyx u. Brillant, Gebr.sp, ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit 3 weißen Steinen, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit Rosenquarz-Cabochon, Gebr.sp., ges. ca. 7gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit orangen Farbstein, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring, grüner Farbstein, Gebr.sp., ges. ca. 5,5gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring, mittig rechteckiger blauer Schmuckstein, seitl. 2 kleine Diamanten,
Damenring585er WG, Damenring, mittig rechteckiger blauer Schmuckstein, seitl. 2 kleine Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 4,5gr. ...[more]
Damenring333er GG, Damenring mit 3 ovalen Amethysten, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Damenring333er GG, Damenring mit dreieckigem blauem Stein, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring585er RG, Damenring, ziseliert, Gebr.sp., ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring mit 5 wohl Saphiren, davon 1 gechipt, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit 3 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring750er GG, unregelmäßig geformter Ring mit hellgrauer Barockperle, Gebr.sp., ges. ca. 12gr.
Damenring750er GG, unregelmäßig geformter Ring mit hellgrauer Barockperle, Gebr.sp., ges. ca. 12gr. ...[more]
Damenring750er GG, Damenring, mittig längliche Perlen, an den Ringschultern ges. 10 Diamanten,
Damenring750er GG, Damenring, mittig längliche Perlen, an den Ringschultern ges. 10 Diamanten, Gebr.sp., ges. 11gr. ...[more]
Damenring750er GG, Damenring mittig Mondsteincabochon, an den Ringschultern zus. 6 Diamanten, Gebr.
Damenring750er GG, Damenring mittig Mondsteincabochon, an den Ringschultern zus. 6 Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 7,5gr. ...[more]
Damenring750er GG, Damenring mit 2 grünen Steinen, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring585er GG mit WG, Damenring, eingefasst mit 2 weißen u. 1 roten Stein, Gebr.sp., ges. ca.
Damenring585er GG mit WG, Damenring, eingefasst mit 2 weißen u. 1 roten Stein, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
DamenringWG, undeutl. gepunzt, Damenring mit 14 versch. großen Brillanten, mittig roter Edelstein,
DamenringWG, undeutl. gepunzt, Damenring mit 14 versch. großen Brillanten, mittig roter Edelstein, Gebr.sp., ges. ca. 6,5gr. ...[more]
Damenring750er GG, Damenring, Gebrsp., ca. 9 gr. ...[more]
Damenring585er RG, Damenring mit 3 Rubinen u. kleinen Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit Granaten in versch. Größen, Gebr.sp., ges. ca. 9gr. ...[more]
David Andersen-Kettenanhänger925er Sterling Silber, 20. Jhd., Dänemark, David Andersen, Design-
Granatarmband585er GG, Armband mit Granaten, stellenw. durchbrochen ziselierter Reif, Gebr.sp., ges.
Granatarmband585er GG, Armband mit Granaten, stellenw. durchbrochen ziselierter Reif, Gebr.sp., ges. ca. 13gr. ...[more]
Granatbrosche585er GG, Stabbrosche mit Granaten, Gebr.sp., L. 7, ges. ca. 5,5gr. ...[more]
Granatcollier 585er GG, Granatcollier mit versch. großen granatbesetzten Elementen, L. 45, Gebr.sp.,
Granatcollier 585er GG, Granatcollier mit versch. großen granatbesetzten Elementen, L. 45, Gebr.sp., ges. ca. 26gr. ...[more]
Granatring333er GG, Granatring, 1 großer Granat, umringt von zahlreichen kleineren Granaten, Gebr.
Granatring333er GG, Granatring, 1 großer Granat, umringt von zahlreichen kleineren Granaten, Gebr.sp., ges. ca. 7 gr. ...[more]
Granatring585er GG, Damenring mit 10 Granaten, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
HalsketteEndloskette mit Rosenquarzkugeln, Gebr.sp., L. doppelt ca. 40 ...[more]
HalsketteHalskette mit Tigerauge, Gebr.sp., L. 62 ...[more]
146 Los(e)/Seite