18 Los(e)/Seite
Fiume, Salvatore1915-1997, Federzeichnung, wohl Tusche, liegender Ritter in schön verzierter Rüstung
Lange, Rolf1942, Aquarell, Herrenalb, Blick über Gabude, bewaldete Berge im Hintergrund, auf
Morlotti, Ennio1910-1992, Aquarell/Tusche, 2 sitzende Frauenakte, dynamischer Federstrich, unten
Sassu, Aligi1912-2000, Aquarell/Mischtechnik, männlicher Rückenakt mit 2 Pferden vor Berglandschaft,
Unbekannter Künstler 20. Jhd., Gouache, Flusslandschaft mit Booten, gestischer Pinselstrich und
Unbekannter Künstler 20. Jhd., Gouache, Flusslandschaft mit Booten, gestischer Pinselstrich und expressive Farbigkeit, H. 64, B. 66, Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler19. Jhd., Bleistiftzeichnung, Kirche mit Friedhof, rechts Blick in Landschaft
Wachter, Emil1921-2012, Aquarell, See mit Booten, unten rechts Bleistiftsignatur E. Wachter, links
Wachter, Emil1921-2012, Aquarell, See mit Booten, unten rechts Bleistiftsignatur E. Wachter, links dat. 30.7.70, H. 26, B. 30, o. Ra. ...[more]
Wachter, Emil1921-2012, Aquarell/Mischtechnik, Haus unter Bäumen, unten links sign. mit E. Wachter
Wachter, Emil1921-2012, Aquarell/Mischtechnik, Haus unter Bäumen, unten links sign. mit E. Wachter 59, H. 23, B. 32, o. Ra. ...[more]
Wachter, Emil1921-2012, Aquarell, abstrakte Komposition, unten rechts sign. mit E. Wachter 54, H.
Wachter, Emil1921-2012, Aquarell, abstrakte Komposition, unten rechts sign. mit E. Wachter 54, H. 25, B. 13, o. Ra. ...[more]
Wachter, Emil1921-2012, Aquarell/Mischtechnik, Gesicht eines Mannes, oben mittig sign. E. Wachter
Wachter, Emil1921-2012, Aquarell/Mischtechnik, Gesicht eines Mannes, oben mittig sign. E. Wachter 74, H. 29, B. 8, o. Ra. ...[more]
Wachter, Emil1921-2012, Aquarell/Mischtechnik, Gesicht, unten links sign. E. Wachter, H. 23, B.
Wachter, Emil1921-2012, Aquarell/Mischtechnik, Gesicht, unten links sign. E. Wachter, H. 23, B. 11, o. Ra. ...[more]
Wachter, Emil1921-2012, Aquarell/Mischtechnik, Dreiviertelportait eines Mannes, unten rechts monogr.
Wachter, Emil1921-2012, Pastell/Mischtechnik, Dünkirchen, stilisierte Komposition mit Boot, oben
18 Los(e)/Seite