14 Los(e)/Seite
antiker SäbelMitte 19. Jhd., wohl Frankreich, Säbel mit beidseitig gekehlter Klinge, diese partiel
antiker Säbel Österreich19. Jhd., Österreich, Säbel mit leicht gekrümmter Klinge, diese oben reich
DolchDolch mit 2schneidiger Klinge, Griff und Schiede reich ornamental ziseliert, mit Schmucksteincabochons, Gebr.sp., L. ges. 31 ...[more]
kleine Percussionspistole19. Jhd., Percussionspistole, womögl. Taschenpistole, 2mal Nummer 36,
kleiner Dolchwohl Orient, kleiner Dolch mit gebogter Klinge, Griff mit Horn, ziselierte Metallscheide, Gebr.sp., L. ges. 18 ...[more]
Navajo-Pulverhornwohl ca. 80 Jahre alt, Navajo, Horn als Pulvergefäß, Lederriehmen mit Perlenstickerei, Gebr.sp., L. 35 ...[more]
Paar seltene Andreas Gans-Pistolen18. Jhd., Andreas Gans Augsburg, nachgewiesen 1705 - 1740, Paar
Percussionspistole1. Hälfte 19. Jhd., Percussionspistole, Vorderlader, unten im Holzgriff Verschluss
Percussionspistole1. Hälfte 19. Jhd., Percussionspistole, Vorderlader, unten im Holzgriff Verschluss für Kugelfach, Gebr.sp., L. 40 ...[more]
Pulverflaschebirnenförmige Pulverflasche, an Wandung leicht erhabenes Motiv mit amerik. Flaggen,
Pulverflaschebirnenförmige Pulverflasche, an Wandung leicht erhabenes Motiv mit amerik. Flaggen, Kanone, Waffen, etc., Gebr.sp., L. 19 ...[more]
PulverhornPulverhorn m it Metallbeschlägen u. -armierung, stellenw. ziseliert, ohne Verschluss,
PulverhornPulverhorn m it Metallbeschlägen u. -armierung, stellenw. ziseliert, ohne Verschluss, Gebr.sp., L. 35 ...[more]
SeitengewehrSeitengewehr in Scheide, dort Nummer 5998, Gebr.sp. ...[more]
Solingen-SeitengewehrTiger Solingen, Seitengewehr in Metallscheide, mit Leder-Koppelschuh und
14 Los(e)/Seite