Keine Abbildung
Auktion beendet
Pforzheim
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Mannheimer Str. 2, Pforzheim, 75179, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7231 69343
889 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 889 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Herend-ÜbertopfHerend, Porzellan-Übertopf mit polychromem Rothschild-Vogel- u. Schmetterlingsdekor, leichtes Korbflechtrelief an Wandung, Gebr.sp....

Meissen-Figur Kugelspielerinum 1900, Meissen, Kugelspielerin, Entwurf 1897 von Walter Schott, große farbig staffierte Frauenfigur in lindgrünem an...

Meissen-KratervaseMeissen, Kratervase, buntes Blütendekor, Kobalt- u. Goldränder, Gebr.sp., Stellrand seitl. u. unten beschäd., Schwertermarke mit...

Meissen-Winzerfigurwohl um 1900, Meissen, Model nach Michel Victor Acier, Winzer an einem Weinfass, Zapfhähne in der Hand, diese bestoßen, polychr...

Rokoko-DamePlaue, polychrom staffierte Porzellanfigur einer sitzenden Dame in buntem üppigem Rokoko-Kleid, gemarkt, Gebr.sp., 1 Daumen fehlend, H....

antiker Apothekerkrug18./19. Jhd., Italien, Majolika, Apotheker-Kanne mit Henkel, polychrom staffiert, in einem Medailon ein Heiliger, darunter in...

Blumensäule mit Cachepotum 1900, womöglich Villeroy & Boch, Keramik, Blumensäule mit großem Cachepot, glasiert, Blüten- u. Akanthusrelief, Cachepo...

große Delft-PlatteDelft, Holland, Koninklijk Delft, Royal Holland, große runde Platte mit gewelltem Rand ,Keramik,glaues Blütendekor, verso Nummer...

Automatic-HerrenarmbanduhrGehäuse u. Armband 585er GG, Herrenarmbanduhr Super-Automatic, Datumsanzeige, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, min. Bes...

Broscheovale Brosche, Perlmutt bemalt mitFlusslandschaft, im Hintergrund wohl russische Kirchtürme, unten unleserlich signiert oder bezeichnet, wo...

Loading...Loading...
  • 889 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose