60 Los(e)/Seite
AktenkofferAktenkoffer, braun, Nummernschloss, beiges stilisiertes Blütendekor u. Monogramm LV,
antike Holzschatullerechteckige Holzschatulle, Deckel u. Boden, passig, Deckel mit buntem Dekor,
antiker Überseekoffergroßer antiker Überseekoffer, mit 2 Aufklebern, Hotel Krone Konstanz sowie
BolzenbügeleisenBügeleisen mit innnliegendem Bolzen, gebr.sp. ...[more]
C. Bauer-WaageWaage, Carl Bauer München, Wägebereich 2g bis 200gr., anbei unkompletter Gewichtsatz, ohne Waagschalen, Gebr.sp., H. 47 ...[more]
chines. ReliefmedaillonChina, rundes durchbrochen geschnitztes Relief, vergoldet, stellenw. berieben, Gebr.sp. D. 15 ...[more]
chinesische JadefigurChina, Jade, Göttin mit wehenden Gewändern, eine Blüte und einen Fächer
chinesische JadefigurChina, Jade, Göttin mit wehenden Gewändern, eine Blüte und einen Fächer haltend, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
DeckelschalePorzellanschale mit durchbrochen osiertem Deckel, Früchteknauf u. Blattzier, reich
große Zinnschalegroße runde Zinnschale, am Rand leicht erhabenes Akanthusdekor, verso gemarkt,
große Zinnschalegroße runde Zinnschale, am Rand leicht erhabenes Akanthusdekor, verso gemarkt, Gebr.sp, D. 34 ...[more]
großer Kupferkesselwohl orientalischer großer Kessel mit Henkel, konkave Wandung ,kartuschen mit
großer Porzellanlöffelwohl 18./19. Jhd., weißer Porzellanlöffel, womöglich alter Tauflöffel, Gebr.
großer Porzellanlöffelwohl 18./19. Jhd., weißer Porzellanlöffel, womöglich alter Tauflöffel, Gebr.sp., L. 24 ...[more]
Skulptur indische GottheitenHolzskulptur, sich umarmendes Paar, wohl 2 indische Götter, Gewänder
indische HolzskulpturIndien, geschnitzte Skulptur einer tanzenden Gottheit, Gebr.sp., H. 13 ...[more]
Jade-Schälchenrundes wohl asiatisches Jade-Schälchen, Gebr.sp., D. 10, H. mit Holzsockel 7 ...[more]
Jomaco-MikroskopMikroskop, Jomaca 100x 200x 300x, in Schatule, Vollständigkeit nicht geprüft
Jomaco-MikroskopMikroskop, Jomaca 100x 200x 300x, in Schatule, Vollständigkeit nicht geprüft ...[more]
KohlebügeleisenMetall, schwarzes Kohlebügeleisen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Ferngläser2 Fern- oder Operngläser, versch. Hersteller u. Ausführungen, in Etuis, Gebr.sp.,
Konvolut Ferngläser2 Fern- oder Operngläser, versch. Hersteller u. Ausführungen, in Etuis, Gebr.sp., 1mal kleine Lackabplatzungen ...[more]
Konvolut figurale Kelche1. Hälfte 20. Jhd., 2 Stk., Glaskelche mit figuralem Sockel, 1mal farbig
Konvolut Hausrat u. Schmuckca. 20tlg, Konvolut Hausrat u. Schmuck, z.B. 1 Kruzifix mit Perlmutt,
Konvolut Madonnenfiguren2 Stk., geschnitzte Holzmadonna mit Kind, sowie Figur einer mittelalterlichen Maria mit Kind, Gebr.sp., H. 41/53 ...[more]
Konvolut Münzen17tlg., bestehend aus 1 Plakette 835er Silber und 16 Stk. Münzen, z.B. 1x schweizer 5
Konvolut pflanzliches Elfenbeinverschiedene Fragmente u. Werkstücke aus pflanzlichem Elfenbein, z.T.
Konvolut versilberte Schalen5tlg., sogenanntes Hotelsilber, versilbert, verschieden große Schalen in
Konvolut Vitrinenobjekteca. 25tlg., Konvolut Vitrinenabjekte wie Tiere u. Blüten, davon 3mal
Konvolut Vitrinenobjekte3tlg., Metall, Art Deco-Figur eines weiblichen Pierrots, 2 Petschaften
Konvolut Zwiebelmuster-Porzellan6tlg., 5 Porzellanteller u. 1 Schüssel mit Zwiebelmusterdekor,
Mokka-Service11tlg., DW Karlsbader, Mokkaservice komplett f. 4 Personen, üppiges Goldekor auf
Nymphenburg-VogelNymphenburg, farbig staffierter Vogel, Pressmarke mit blau, Nummer 447, Gebr.sp.,
Nymphenburg-VogelNymphenburg, farbig staffierter Vogel, Pressmarke mit blau, Nummer 447, Gebr.sp., beschäd., H. 10 ...[more]
Porzellan-PlatteTeichert, runde Porzellanplatte mit durchbrochen ossiertem Rand mit Kartuschen,
Porzellanschaleum 1900/30, Schierholz, farbig staffierte Porzellanschale mit plastischen fein
Porzellanschüssel20. Jhd., Eisenberg, Porzellanschüssel mit Deckel, blaues stilisiertes Blütendekor,
Porzellanschüssel20. Jhd., Eisenberg, Porzellanschüssel mit Deckel, blaues stilisiertes Blütendekor, Gebr.sp., D. 30 ...[more]
Raadvad-Brotschneiderum 1900, Dänemark, Raadvad, Brotschneider, rechteckige hölzerne Führung, Klinge
Rosenthal-Deckelvase1930er Jahre, Rosenthal, Deckelvase mit umlaufender bunter Blütengirlande und
Rosenthal-Deckelvase1930er Jahre, Rosenthal, Deckelvase mit umlaufender bunter Blütengirlande und Goldrand, Gebr.sp., gemarkt, H. 27 ...[more]
Satz Hummel-GlöckchenGoebel, Satz aus 6 Miniatur-Glöckchen mit bunten Hummel-Motiven, je paarweise
Satz Hummel-GlöckchenGoebel, Satz aus 6 Miniatur-Glöckchen mit bunten Hummel-Motiven, je paarweise in Schatulle, Gebr.sp., H. 5 ...[more]
Satz Plaketten9 Metallplaketten in Rahmen, mittig große Plakette Rathaus in Pforzheim, verso Büste
Satz Zinnteller17tlg., 8 Zinnteller mit gewelltem Rand u. Blütenkorbdekor, 8 Zinnteller glatt, 1
Skulptur Bücherwurmfarbig staffierte Figur eines Mannes mit Büchern, mit Metallbrille, Gebr.sp.,
Skulptur Bücherwurmfarbig staffierte Figur eines Mannes mit Büchern, mit Metallbrille, Gebr.sp., H. mit Holzsockel 50 ...[more]
Skulptur MoriskentänzerSukptur, farbig gefasst, stellenw. vergoldet, Moriskentänzer, Gebr.sp., H.
Skulptur MoriskentänzerSukptur, farbig gefasst, stellenw. vergoldet, Moriskentänzer, Gebr.sp., H. 37 ...[more]
Walther-Rechenmaschine1950er/70er Jahre, Walther, Rechenmaschine Modell RKZ 10, Nummer 52 295,
Zigarren-Schatulleverzierte Metallschatulle, innen mit Holz, Gebr.sp., L. 21, H. 6 ...[more]
60 Los(e)/Seite