32 Los(e)/Seite
große Design-Kristallvasegroße Design-Kristallvase, schwere Qualität, kraterförmig, an Wandung
große Designer-Vase2. Hälfte 20. Jhd., große Designvase, Glas mit unregelmäßig gewellter und
große grüne Schusterkugel18./19. Jhd., 1 große Schusterkugel oder Grabkugel, grüner Glaskolben in
große KristallglasschüsselKristallglas, große Schüssel, gezahnter Rand u. facettierte Wandung,
große KristallglasschüsselKristallglas, große Schüssel, gezahnter Rand u. facettierte Wandung, Gebr.sp., stellenw. min. best., H. 15 ...[more]
große rote Schusterkugel18./19. Jhd., 1 große Schusterkugel oder Grabkugel, roter Glaskolben in
große Schusterkugel18./19. Jhd., 1 große Schusterkugel oder Grabkugel, farbloser Glaskolben in
große Schusterkugel19./20. Jhd., 1 große Schusterkugel oder Grabkugel, farbloser Glaskolben in
Jean Beck-Glaskanneum 1920, Jean Beck München, innen rot überfangenes Glaskännchen, an Wandung
Konvolut blaue Schusterkugeln19./20. Jhd., 2 Stk., Konvolut Schusterkugeln oder Grabkugeln, blaue
Konvolut Schnupftabakgläserwohl um 1900, 2 Schnupftabakgläser, versch. Größen & Ausführungen, je
Konvolut Schnupftabakgläser2 Stk. Schnupftabakgläser, versch. Größen u. Ausführungen, 1mal mit
Konvolut Schnupftabakgläser2 Stk. Schnupftabakgläser, versch. Ausführungen, Luftblasen bzw bunte
Konvolut Schnupftabakgläser2 Stk. Schnupftabakgläser, versch. Ausführungen, bunte Murrine bzw.
Konvolut Schnupftabakgläser2 Stk. Schnupftabakgläser, versch. Ausführungen, bunte Murrine bzw. Farbkröseldekor, Gebr.sp., H. 9/12 ...[more]
Konvolut Schnupftabakgläser2 Stk. Schnupftabakgläser, versch. Ausführungen, 1mal Farbkröseldekor,
Konvolut Schnupftabakgläser2 Stk. Schnupftabakgläser, versch. Dekore u. Ausführungen, eingeschmolzene Luftblasen, Gebr.sp., H. 10/11 ...[more]
Konvolut Schnupftabakgläser2 Stk. Schnupftabakgläser, versch. Ausführungen, buntes Murrine- bzw.
Konvolut Schnupftabakgläser2 Stk. Schnupftabakgläser, versch. Ausführungen, buntes Murrine- bzw. Kröseldekor, Gebr.sp., H. 11/10 ...[more]
Konvolut Schnupftabakgläser2 Stk. Schnupftabakgläser, versch. Ausführungen, 1mal mit bunten blütenförmigen Murrine, Gebr.sp., H. 11/9 ...[more]
Konvolut Schnupftabakgläser2 Stk. Schnupftabakgläser, versch. Auführungen davon 1mal mit Loch u.
Konvolut Schnupftabakgläser2 Stk. Schnupftabakgläser, versch. Ausführungen, 1mal mit bunten Murrine,
Konvolut Schnupftabakgläser3 Stk. Schnupftabakgläser, versch. Ausführungen u. Dekore, Gebr.sp., H.
Konvolut Schnupftabakgläser3 Stk. Schnupftabakgläser, versch. Ausführungen u. Dekore, Gebr.sp., H. 9/11 ...[more]
Lobmeyr-GlaskanneEnde 19. Jhd., Lobmeyr Wien, hohe Glaskanne, facettiert mit Gold- u- bunter
Paar venezianische VasenEnde 19. Jhd., 2tlg., Venedig, Paar hellblaue Glasvase, sich nach unten
32 Los(e)/Seite