181 Los(e)/Seite
Anstecknadel585er GG mit WG, Anstecknadel mit Brillant, Gegenstecker unedles Metall, Gebr.sp., L. 6
Anstecknadel585er GG mit WG, Anstecknadel mit Brillant, Gegenstecker unedles Metall, Gebr.sp., L. 6 ...[more]
antiker Damenring2. Hälfte 19. Jhd., GG, antiker Damenring, Schiffchenring mit kleinen Perlen, die
antiker Kreuzanhänger an Ketteantikes Metallkreuz mit feinen aufgelegten Ornamenten, an 835er
antikes Armband2. Hälfte 19. Jhd., 585er GG, antikes Armband, quadratische Elemente, darin mittig je
antikes Brillantarmbandum 1900, unter Verwendung antiker Schmuckteile, GG und WG, elegantes Armband,
Armband585er WG, Weißgoldarmband, schöne Oberflächenstruktur, Gebr.sp., L. 18, ca. 36gr ...[more]
Armband585er GG, Armband mit kleinen Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 7,5gr. ...[more]
Armkette585er GG, 3reihige Armkette mit 8 Brillanten, 1 fehlend, L. 19, ges. ca. 12gr. ...[more]
Armkette585er GG, Armkettchen, L. 18, ca. 1,5gr. ...[more]
Armreif585er GG, Armreif mit Scharnier, Gebr.sp., L. innen ca. 6 ...[more]
Armreif835er Silber, Armreif mit Pyrit, Gebr.sp., L. innen ca. 6, ges. ca. 46gr. ...[more]
Armspangevor 1943, Armspange wohl Bein, Gebr.sp. ...[more]
Bernsteinanhänger585er GG, Bernsteinanhänger, L. 5 ...[more]
Bernsteinkette333er GG, Halskette mit Bernstein, Gebr.sp., L. 60, ges. ca. 12gr. ...[more]
BernsteinketteSchließe 585er GG, Halskette mit godronierten Bernsteinkugeln, Gebr.sp, Tragespuren,
BernsteinketteSchließe 585er GG, Halskette mit godronierten Bernsteinkugeln, Gebr.sp, Tragespuren, stellenw. berieben, L. 50 ...[more]
Brosche925er Silber vergoldet, Filigranbrosche, Vogel mit stellenw. bunter Emaillierung, eine
Brosche585er GG, Brosche, eingefasst mit kleinen weißen Steinen, womöglich Diamanten?, L. 4, ges.
Brosche585er GG, Brosche, eingefasst mit kleinen weißen Steinen, womöglich Diamanten?, L. 4, ges. ca. 7gr. ...[more]
Brosche333er GG, Brosche mit weißem Schmuckstein, Gebr.sp., L. 6, ges. ca. 5gr ...[more]
Collier333er WG, Collier mit tropenförmigem Opal, sowie kleinem wohl Diamant, Gebr.sp., L. 40,
Collier333er WG, Collier mit tropenförmigem Opal, sowie kleinem wohl Diamant, Gebr.sp., L. 40, ges. ca. 9,5gr. ...[more]
CollierModeschmuck, Collier, Gebr.sp., L. 46 ...[more]
Collier585er GG, Collier mit Granaten, Gebr.sp. L. 43, ges. ca. 13gr. ...[more]
antiker Damenring333er GG, wohl Ende 19. Jhd., Damenring mit zwei roten Farbsteinen, Gebr.sp.,
antiker Damenring333er GG, wohl Ende 19. Jhd., Damenring mit zwei roten Farbsteinen, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit Diamant, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit kleinen Diamanten, 5gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring mit strukturierter Oberfläche, Gebr.sp., ca. 5gr ...[more]
Damenring14 Karat, Damenring, eingefasst mit zahlreichen Diamanten, Gebr.sp., ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit keinen Diamanten, partiell in Gliederoptik, Gebr.sp., ges. ca.
Damenring585er GG, Damenring mit keinen Diamanten, partiell in Gliederoptik, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit Diamanten u. Amethyst, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit Amethyst, Gebr.sp., 5gr. ...[more]
DamenringGG, antiker Damenring, beschädigt, mit roten Granaten, davon 1 fehlend, Goldstempel nicht
DamenringGG, antiker Damenring, beschädigt, mit roten Granaten, davon 1 fehlend, Goldstempel nicht mehr vorhanden ...[more]
Damenring750er GG, Damenring, umraufend hieroglyphenartigen Symbolen, Gebr.sp., ges. ca. 4gr.
Damenring750er GG, Damenring, umraufend hieroglyphenartigen Symbolen, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit großem rechteckigem Rauchquarz, Gebr.sp., ges. ca. 8gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring58er GG, Damenring mit Mondsteincabochon u. 8 Rubinen, Gebr.sp., ges. ca. 8gr. ...[more]
Damenring750er GG, Damenring, mittig längliche Perlen, an den Ringschultern ges. 10 Diamanten,
Damenring750er GG, Damenring, mittig längliche Perlen, an den Ringschultern ges. 10 Diamanten, Gebr.sp., ges. 11gr. ...[more]
Damenring750er GG, Damenring mittig Mondsteincabochon, an den Ringschultern zus. 6 Diamanten, Gebr.
Damenring750er GG, Damenring mittig Mondsteincabochon, an den Ringschultern zus. 6 Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 7,5gr. ...[more]
Damenring750er GG, Damenring mit 2 grünen Steinen, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring mit Opal u. 5 Brillanten, Gebr.sp., ges.ca. 4,5gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring kreisförmig eingefasst mit Brillanten u. Smaragden, Gebr.sp., ges.
Damenring585er WG, Damenring kreisförmig eingefasst mit Brillanten u. Smaragden, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit 10 Diamanten, Gebr.sp., 1 Stein mit min. Abplatzung, ges. ca. 5gr.
Damenring585er GG, Damenring mit 10 Diamanten, Gebr.sp., 1 Stein mit min. Abplatzung, ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring333er GG, Granatring, Gebr.sp., ges.ca. 4,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit 2 kleinen Diamanten, ges. ca. 2,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring eingefasst mit Brillant, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Damenring750er WG, mittig Perle, diese umrandet von grünen u. weißen Schmucksteinen, Gebr.sp.,
Damenring750er WG, mittig Perle, diese umrandet von grünen u. weißen Schmucksteinen, Gebr.sp., ges. ca. 8gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring eingefasst mit 9 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 7,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit Brillant, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring333er GG, Damenring mit Kamee, Gebr.sp.,Tragespuren, ges. ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring mit interessanter Oberflächenstruktur, Gebr.sp., ca. 4,5gr. ...[more]
Damenring333er GG, Damenring mit 3 Amethysten, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring, in Form einer Gürtelschnalle, diese eingefasst mit Diamanten, Gebr.
Damenring585er GG, Damenring, in Form einer Gürtelschnalle, diese eingefasst mit Diamanten, Gebr.sp., ca. 2gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring eingefasst mit Diamanten, Reif an einer Stelle gebrochen, Gebr.sp., ca.
Damenring585er WG, Damenring eingefasst mit Diamanten, Reif an einer Stelle gebrochen, Gebr.sp., ca. 5gr. ...[more]
Damenring750er GG, Damenring mit Mabe-Perle, Gebr.sp. ...[more]
Damenring585er RG, Damenring mit 3 Rubinen u. kleinen Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit Granaten in versch. Größen, Gebr.sp., ges. ca. 9gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring eingefasst mit Perle, 6 Saphiren u. 3 kleinen Diamanten, Gebr.sp., ges.
Damenring585er WG, Damenring eingefasst mit Perle, 6 Saphiren u. 3 kleinen Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 9gr. ...[more]
David Andersen-Kettenanhänger925er Sterling Silber, 20. Jhd., Dänemark, David Andersen, Design-
Granatbrosche585er GG, Stabbrosche mit Granaten, Gebr.sp., L. 7, ges. ca. 5,5gr. ...[more]
Granatring333er GG, Granatring, 1 großer Granat, umringt von zahlreichen kleineren Granaten, Gebr.
Granatring333er GG, Granatring, 1 großer Granat, umringt von zahlreichen kleineren Granaten, Gebr.sp., ges. ca. 7 gr. ...[more]
Halskette585er WG, Halskette, L. 60, ca. 20gr. ...[more]
181 Los(e)/Seite