181 Los(e)/Seite
Konvolut SchmuckSilber, 2tlg., blütenförmiger Kettenanhänger 800er Silber, emaillierte Vogel-Brosche
Konvolut Schmuck5tlg., Kettenanhänger Apfel 14 Karat GG, Herrenring 925er Silber, Armkette 835er
Konvolut Schmuck3tlg. Konvolut Schmuck, Armkette mit Herzanhänger je 333er GG, Damenring mit
Konvolut Schmuck3tlg., Kettenanhänger 585er GG mit Amethyst u. Diamanten u. Paar Korallenohrstecker,
Konvolut Schmuck2tlg., Kettenanhänger 333er GG mit Perle sowie vergoldete Brosche, Gebr.sp. L. 3,
Konvolut Schmuck2tlg., Kettenanhänger 333er GG mit Perle sowie vergoldete Brosche, Gebr.sp. L. 3, Anhänger ca. 2gr. ...[more]
Konvolut Schmucksteine2 Schucksteine, wohl Rauchquarz, unterschiedlich geschliffen, Gebrsp, ...[more]
Konvolut SilberschmuckSilber, 4tlg., 2 Ketten mit Anhängern, Kette mit Pyritanhänger je 800er
Konvolut SilberschmuckSilber, 2tlg., Armband mit Schmuckstein 925er Silber, Kette mit Achatanhänger 835er Silber, ges. ca. 69gr. ...[more]
Konvolut Silberschmuckje Silber u. gepunzt, versch. Feingehalte, 12tlg., Konvolut Schmuck, best. aus
Konvolut Silberschmuck3tlg., Kreuz-Anhänger 835er Silber vergoldet, Halskette 800er Silber mit
Konvolut Silberschmuckje 835er Silber, 4 Teile Silberschmuck, 1 mehrreihige Kette sowie 3 Armketten,
Konvolut Silberschmuckje Silber u. gepunzt, verschied. Feingehalte, 12tlg., 8 Halsketten u. 4
Konvolut Silberschmuckje Silber u. gepunzt, verschied. Feingehalte, 5tlg., 4 Halsketten u. 1
KorallenketteHalskette mit Koralle, mittig versch. lange Korallenästchen, Gebr.sp., L. 45 ...[more]
KorallenketteHalskette mit Korallenkugeln in schöner Marmorierung, wohl Midwaykoralle, Gebr.sp.,
KorallenketteHalskette mit Korallenkugeln in schöner Marmorierung, wohl Midwaykoralle, Gebr.sp., L. 53 ...[more]
Navajo-Bolo-HalsschmuckRaymond Bennet, Navajo Halsschmuck, Bolo-Tie aus Silber mit Türkisen u.
Navajo-Bolo-HalsschmuckRaymond Bennet, Navajo Halsschmuck, Bolo-Tie aus Silber mit Türkis u. wohl
Paar Creolen750er GG, Paar Creolen mit kleinen Sternen, Gebr.sp., D. 2, ges. ca. 3,5gr. ...[more]
Paar Ohrhänger585er GG, Paar Ohrhänger mit tropfenförmigem Amethyst, Gebr.sp., L. 4, ges. ca. 6,
Paar Ohrhänger585er GG, Paar Ohrhänger mit tropfenförmigem Amethyst, Gebr.sp., L. 4, ges. ca. 6,5gr. ...[more]
Paar OhrhängerGG, Paar Ohrhänger mit je 8 Brillanten, Pousetten gemarkt mit 585, L. 2,5, ges. ca.
Paar OhrhängerGG, Paar Ohrhänger mit je 8 Brillanten, Pousetten gemarkt mit 585, L. 2,5, ges. ca. 2,5gr ...[more]
Paar OhrhängerGG, Paar Ohrhänger, mit Diamanten an dreieckigem bewegl. Element, Gebr.sp., L. 4,
Paar Ohrringe585er GG, Paar Ohrringe mit Kettchen, Gebr.sp., ges. ca. 1,5gr. ...[more]
Paar OhrsteckerWG, Paar Ohrstecker mit 2 Perlchen u. wohl je 1 Diamant, Pousetten gemarkt 585,
Paar OhrsteckerWG, Paar Ohrstecker mit 2 Perlchen u. wohl je 1 Diamant, Pousetten gemarkt 585, ...[more]
Paar Ohrstecker585er GG, Paar Ohrstecker mit Opalcabochon, Gebr.sp., L. 1,5, ges. ca. 3gr. ...[more]
Paar Ohrstecker585er GG, Paar Ohstecker mit Kamee, Gebr.sp., L. ca. 1,5, ges. ca. 3gr. ...[more]
Paar OhrsteckerPaar Ohrstecker mit Kamee, Pousetten gemarkt mit 585, Gebr.sp., L. 1,5 ...[more]
Paar Ohrsteckerwohl GG, Paar Granatohstecker, Pousetten gemarkt 585, Gebr.sp., L. 2 ...[more]
Paar Ohrsteckerwomöglich WG, Paar Ohstecker mit je kleinem Diamant u. schwarzem Onyxherz, Gebr.sp.
Paar Ohrsteckerwomöglich WG, Paar Ohstecker mit je kleinem Diamant u. schwarzem Onyxherz, Gebr.sp. ...[more]
Paar OhrsteckerWG, Paar Ohstecker mit je 1 Opal umrandet v. Diamanten, Pousetten gemarkt 585er WG,
Paar OhrsteckerWG, Paar Ohstecker mit je 1 Opal umrandet v. Diamanten, Pousetten gemarkt 585er WG, gebr.sp., ges. ca. 3,5gr. ...[more]
Paar Ohrstecker585er u. 333er WG, Paar Ohrstecker mit je 1 Perle u. je 4 Brillanten, Pousetten 333er
Paar Ohrstecker585er u. 333er WG, Paar Ohrstecker mit je 1 Perle u. je 4 Brillanten, Pousetten 333er WG, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Paar Ohrstecker585er WG, Paar Ohrstecker mit je einer Perle ...[more]
Paar Ohrstecker750er WG, Paar Ohrstecker mit je 1 Mabe-Perle, Gebr.sp. ...[more]
Paar OhrsteckerPaar Ohstecker, diese wohl GG?, mit je 1 Perle u. 3 Granaten, mit ges. 4 Pousetten,
Paar Ohsteckerwohl GG, Paar Ohrstecker mit Perle, Pousette gemarkt 333 ...[more]
Perlanhänger585er GG, Anhänger mit großer tropfenförmiger Perle, Gebr.sp., L. 3,5, ges. ca. 8gr.
Perlanhänger585er GG, Anhänger mit großer tropfenförmiger Perle, Gebr.sp., L. 3,5, ges. ca. 8gr. ...[more]
PerlenarmbandSchließe 750er WG, 3reihiges Perlenarmband, Schließe WG mit Perlen u. Diamanten, Gebr.
PerlenarmbandSchließe 750er WG, 3reihiges Perlenarmband, Schließe WG mit Perlen u. Diamanten, Gebr.sp., L. 17 ...[more]
PerlencollierSchließe 925er Silber, 7reihiges Perlencoller, Perlen versch. Farben u. Formen, 1
Perlenkettelange Endloskette mit Perlen, leichte Barockform, versch. Farbnuancen, Gebr.sp., L.
Perlenkettelange Endloskette mit Perlen, leichte Barockform, versch. Farbnuancen, Gebr.sp., L. doppelt ca. 69 ...[more]
PerlenketteSchließe 835er Silber, 3reihige Perlenkette, in Kugelschließe 1 weißer Schmucksrein
PerlenketteSchließe 835er Silber, 3reihige Perlenkette, in Kugelschließe 1 weißer Schmucksrein fehlend, Gebr.sp., L. 42 ...[more]
PerlenketteEndloskette Perlen, Gebr.sp., L. doppelt liegend 47 ...[more]
PerlenketteEndloskette Perlen, Gebr.sp., L. doppelt liegend 60 ...[more]
PerlenketteSchließe 585er WG, Perlenkette mit Kugelschließe, diese eingefasst mit 6 Diamanten,
PerlenketteSchließe 585er WG, Perlenkette mit Kugelschließe, diese eingefasst mit 6 Diamanten, Gebr.sp., L. 35 ...[more]
Perlenkette mit HerzschließeSchließe 585er GG, Perlenkette mit herzförmiger Schließe, besetzt mit
Perlenring750er GG, Damenring mit Perle, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Satz Manschettenknöpfeje Silber u. gepunzt, verschied. Feingehalte, 19 Paar Manschettenköpfe,
Satz Manschettenknöpfeje Silber u. gepunzt, verschied. Feingehalte, 18 Paar Manschettenköpfe,
Schmuckset800er u. 835er Silber, 2tlg., Kette mit Anhänger u. Brosche, mit Tigerauge, Gebr.sp., ges.
Schmuckset800er u. 835er Silber, 2tlg., Kette mit Anhänger u. Brosche, mit Tigerauge, Gebr.sp., ges. ca. 16gr. ...[more]
Schmuckset835er Silber, Armreif u. Kettenanhänger mit Tigerauge, anbei Gliederkette womögl. Silber, Reif u. Anhänger ges. ca. 23,5gr. ...[more]
Schmucksetje 585er GG, 3tlg., Schmuckset Granat, Brosche u. Paar Ohrclips, Gebr.sp., ges. ca. 19gr.
Schmucksetje 585er GG, 3tlg., Schmuckset Granat, Brosche u. Paar Ohrclips, Gebr.sp., ges. ca. 19gr. ...[more]
Schmuckset925er SIlber, 3tlg. Schmuckset, Collier u. 1 Paar Ohrhänger, je mit Schmucksteincabochons,
Schmuckset925er SIlber, 3tlg. Schmuckset, Collier u. 1 Paar Ohrhänger, je mit Schmucksteincabochons, Gebr.sp., L. 3/44, ges. ca. 14gr. ...[more]
Set PerlenarmbänderSet aus 8 Perlenarmbändern, Gebr.sp. ...[more]
181 Los(e)/Seite