- Arms (14)
- Asian Art, Tribal Art (36)
- Books (8)
- Carpets (4)
- Ceramics (13)
- Clocks & Watches (33)
- Faiences (9)
- Fine Art (76)
- Folk Art (24)
- Furniture (14)
- Glass (32)
- Jewellery (191)
- Luminaires (15)
- Miscellaneous (60)
- Modern Art (43)
- Musical Instruments (1)
- Objets d'art (111)
- Paintings divers (13)
- Porcelain (35)
- Prints (36)
- Sculptures (39)
- Silver (28)
- Toys (35)
- Water colours, Drawings (16)
- Collectables (237)
- Jewellery (181)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (132)
- Clocks, Watches & Jewellery (43)
- Sculpture (39)
- Prints (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Glassware (32)
- Asian Art (30)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Ceramics (22)
- Watercolours (16)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Furniture (14)
- Books & Periodicals (8)
- Lighting (8)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Oberkategorie
886 Los(e)/Seite
Konvolut Vitrinenobjekteca. 25tlg., Konvolut Vitrinenabjekte wie Tiere u. Blüten, davon 3mal
Konvolut Vitrinenobjekte3tlg., Metall, Art Deco-Figur eines weiblichen Pierrots, 2 Petschaften
Konvolut Zwiebelmuster-Porzellan6tlg., 5 Porzellanteller u. 1 Schüssel mit Zwiebelmusterdekor,
Mokka-Service11tlg., DW Karlsbader, Mokkaservice komplett f. 4 Personen, üppiges Goldekor auf
Nymphenburg-VogelNymphenburg, farbig staffierter Vogel, Pressmarke mit blau, Nummer 447, Gebr.sp.,
Nymphenburg-VogelNymphenburg, farbig staffierter Vogel, Pressmarke mit blau, Nummer 447, Gebr.sp., beschäd., H. 10 ...[more]
Porzellan-PlatteTeichert, runde Porzellanplatte mit durchbrochen ossiertem Rand mit Kartuschen,
Porzellanschaleum 1900/30, Schierholz, farbig staffierte Porzellanschale mit plastischen fein
Porzellanschüssel20. Jhd., Eisenberg, Porzellanschüssel mit Deckel, blaues stilisiertes Blütendekor,
Porzellanschüssel20. Jhd., Eisenberg, Porzellanschüssel mit Deckel, blaues stilisiertes Blütendekor, Gebr.sp., D. 30 ...[more]
Raadvad-Brotschneiderum 1900, Dänemark, Raadvad, Brotschneider, rechteckige hölzerne Führung, Klinge
Rosenthal-Deckelvase1930er Jahre, Rosenthal, Deckelvase mit umlaufender bunter Blütengirlande und
Rosenthal-Deckelvase1930er Jahre, Rosenthal, Deckelvase mit umlaufender bunter Blütengirlande und Goldrand, Gebr.sp., gemarkt, H. 27 ...[more]
Satz Hummel-GlöckchenGoebel, Satz aus 6 Miniatur-Glöckchen mit bunten Hummel-Motiven, je paarweise
Satz Hummel-GlöckchenGoebel, Satz aus 6 Miniatur-Glöckchen mit bunten Hummel-Motiven, je paarweise in Schatulle, Gebr.sp., H. 5 ...[more]
Satz Plaketten9 Metallplaketten in Rahmen, mittig große Plakette Rathaus in Pforzheim, verso Büste
Satz Zinnteller17tlg., 8 Zinnteller mit gewelltem Rand u. Blütenkorbdekor, 8 Zinnteller glatt, 1
Skulptur Bücherwurmfarbig staffierte Figur eines Mannes mit Büchern, mit Metallbrille, Gebr.sp.,
Skulptur Bücherwurmfarbig staffierte Figur eines Mannes mit Büchern, mit Metallbrille, Gebr.sp., H. mit Holzsockel 50 ...[more]
Skulptur MoriskentänzerSukptur, farbig gefasst, stellenw. vergoldet, Moriskentänzer, Gebr.sp., H.
Skulptur MoriskentänzerSukptur, farbig gefasst, stellenw. vergoldet, Moriskentänzer, Gebr.sp., H. 37 ...[more]
Walther-Rechenmaschine1950er/70er Jahre, Walther, Rechenmaschine Modell RKZ 10, Nummer 52 295,
Zigarren-Schatulleverzierte Metallschatulle, innen mit Holz, Gebr.sp., L. 21, H. 6 ...[more]
Barockstuhl18. Jhd., schöner Barock-Stuhl mit Holzdübeln, Nussbaumholz, Rückenlehne, Zarge u.
englischer Spieltisch1. Hälfte 19. Jhd., England, Spiel- oder Beistelltisch, Mahagoniholz, vier
Louis Seize-Tischum 1780, Louis Seize-Tisch, verschiedene Edelhölzer, rechteckige Tischplatte mit
Mahagoni-Tisch19. Jhd., Mahagoni, runde Tischplatte mit ebonisiertem Rand, auf 4 kannelierten
NotenständerNotenständer Kirschholz, Gebr.sp. ...[more]
prunkvoller Rahmen19. Jhd., Prunkrahmen, holzgeschnitzt, vergoldet, durchbrochen geschnitzte
Stuhl19. Jhd., Stuhl, Sitzfläche mit Korbgeflecht, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd ...[more]
Toilettentischum 1850/60, Toilettentisch mit Schubalde u. drehbarem Spiegel, dieser seitl. mit je
Wandspiegelrechteckiger Wandspiegel, stellenw vergoldet u. farbig gefasst, am Giebel Rocaillen- u.
Comtoise19. Jhd., Kerscaven à Brest, Comtoise, geprägtes Messingschild mit Paar bei der Jagd,
DamenarmbanduhrGehäuse 750er GG, BWC-Damenarmbanduhr, Handaufzug, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft
DamenarmbanduhrGehäuse 750er GG, BWC-Damenarmbanduhr, Handaufzug, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft ...[more]
DamenarmbanduhrGehäuse 585er GG, Countess-Damenarmbanduhr, Handaufzug, Strichindexierung, Armband
DamentaschenuhrGehäuse u. Staubdeckel 800er Silber, Damentaschenuhr, Handaufzug, 1 Zeiger lose, 1
F. Rivolta-Barometer19. Jhd., Macclesfield, F. Rivolta, Barometer mit Fahrenheit-Thermometer,
große Wiener Rahmenuhr1. Hälfte 19. Jhd., große Wiener Rahmenuhr, Zifferblatt mit römischen Ziffern,
großer Regulator19. Jhd., Regulator, 8-Tages-Werk, hohes Holzgehäuse, Front u. Seiten verglast, 1
Junghans-SpieluhrJunghans, Spieluhr mit zu einer Walzermelodie tanzenden Ballerina, unter Dom,
Junfhans-Taschenuhr1. Hälfte 20. Jhd., Junghans-Taschenuhr, Handaufzug, sep. Sekundenanzeige, Gebr.
Junfhans-Taschenuhr1. Hälfte 20. Jhd., Junghans-Taschenuhr, Handaufzug, sep. Sekundenanzeige, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft ...[more]
Kaminuhrca. um 1920, Kaminuhr, Schlüsselaufzug, schwarzes Ziffebrlatt mit röm. Ziffern, Gehäuse
Kaminuhr19. Jhd., Fürderer, Jägler & Cie., figurales Metallgehäuse, Sockel reich verziert, Werk
Kaminuhr19. Jhd. Farret à Paris, Kaminuhr, figurales Metallgehäuse, wohl Allegorie des Sommers,
886 Los(e)/Seite