- Oberkategorie
71 Los(e)/Seite
alte Messmer-TeedoseBlechdose von Ed. Messmer Frankfurt a.M, Messmer-Tee, große Blechschachtel mit
asiat. Holzbüstewohl Indonesien, Holzbüste einer Frau mit Ohr- u. Kopfschmuck, Gebr.sp., Bohröffnung
asiat. Holzbüstewohl Indonesien, Holzbüste einer Frau mit Ohr- u. Kopfschmuck, Gebr.sp., Bohröffnung hinten an Schulter, Sprünge, H. 36 ...[more]
asiat. Holzmaskewohl Indonesien, geschnitzte Holzmaske einer Tänzerin mit Kopfschmuck, Gebr.sp.,
asiat. Holzmaskewohl Indonesien, geschnitzte Holzmaske einer Tänzerin mit Kopfschmuck, Gebr.sp., H. 27 ...[more]
Gräfenthal-Katzenfigur1. Hälfte 20. Jhd., Gräfenthal, 2 Kätzchen mit Wollknäuel, verso gemarkt,
große Holzschatullegroße Holzschatulle in schwerer Qualität, 4 Schubladen mit Metallgriffen, Gebr.
große Holzschatullegroße Holzschatulle in schwerer Qualität, 4 Schubladen mit Metallgriffen, Gebr.sp., H. 32, B. 60, T. 32 ...[more]
große KristallglasschüsselKristallglas, große Schüssel, gezahnter Rand u. facettierte Wandung,
große KristallglasschüsselKristallglas, große Schüssel, gezahnter Rand u. facettierte Wandung, Gebr.sp., stellenw. min. best., H. 15 ...[more]
große Zinnschalegroße runde Zinnschale, am Rand leicht erhabenes Akanthusdekor, verso gemarkt,
große Zinnschalegroße runde Zinnschale, am Rand leicht erhabenes Akanthusdekor, verso gemarkt, Gebr.sp, D. 34 ...[more]
Kernstück5tlg., 4tlg. versilbertes Kernstück, best. aus je 1 Kaffee- u.Teekanne, Sahnekännchen und
Konvolut Bügeleisen3tlg., 2 Kohle-Bügeleisen, 1 Bügeleisenständer, versch. Ausführungen Gebr.sp.
Konvolut Dreschflegel2 Stk., Dreschflegel, Holz, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Ferngläser2 Fern- oder Operngläser, versch. Hersteller u. Ausführungen, in Etuis, Gebr.sp.,
Konvolut Ferngläser2 Fern- oder Operngläser, versch. Hersteller u. Ausführungen, in Etuis, Gebr.sp., 1mal kleine Lackabplatzungen ...[more]
Konvolut Glas6tlg., Konvolut Glas mit je facettierter Wandung, Gebr.sp., stellenw. gechipt ...[more]
Konvolut Kuchenformen3 Stk., alte Napfkuchenformen, Metall, Gebr.sp., versch. Größen, Gebr.sp.
Konvolut Kuchenformen3 Stk., alte Napfkuchenformen, Metall, Gebr.sp., versch. Größen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Mörser2 Messing-Mörser, je mit Pistill, versch. Größen u. Ausführungen, Gebr.sp., H. 12/13
Konvolut Mörser2 Messing-Mörser, je mit Pistill, versch. Größen u. Ausführungen, Gebr.sp., H. 12/13 ...[more]
Konvolut Schatullen2 Holzschatullen, versch. Ausführungen, je mit auf gelegtem Blütendekor, Gebr.
Konvolut Schatullen2 Holzschatullen, versch. Ausführungen, je mit auf gelegtem Blütendekor, Gebr.sp., H. 14713 ...[more]
Konvolut venezianische Masken2 Masken Venedig, versch. Dekore, 1mal mit Leder, diese mit min.
Konvolut venezianische Masken2 Masken Venedig, versch. Dekore, 1mal mit Leder, diese mit min. Farbabplatzung, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Vitrinenobjekte2tlg., Vitrinenobjekte, Keramikelephant, farbig staffiert, min. gechipt,
Konvolut Zinn19./20. Jhd., 4tlg., Zinn, birnenförmiges Kännchen, Paar Kerzenhalter, Leuchter mit
Konvolut Zinn3tlg., 1 achtseitige Schraubflasche u. 2 Henkelbecher, diese gemarkt u. bez. mit
orientalische MokkamühleMessin, walzenförmige Mokkamühle Orient, Wandung mit feinem Dekor u. arab.
Paar Porzellan-Figurinen19. Jhd., 2 Porzellanfiguren, Rokokopaar in bunten Kostümen, Klebestellen,
Paar Porzellan-Figurinen19. Jhd., 2 Porzellanfiguren, Rokokopaar in bunten Kostümen, Klebestellen, stellenw. beschädigt, gemarkt, H. 12 ...[more]
pflanzliches Elfenbeinpflanzliches Elfenbein, sowie eine Samennuss der Pflanze, anbei verschiedene
PokalglasDeckelglas mit facettiertem Dekor in Wandung u. Deckel, passiger Fuß, stellenw. gechipt,
PokalglasDeckelglas mit facettiertem Dekor in Wandung u. Deckel, passiger Fuß, stellenw. gechipt, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
Porzellanfigurum 1900, farbig staffierte Porzellanfigur eines Knaben mit Blütenkorb, an einem
Porzellanfigur Blumenmädchen19. Jhd., wohl Thüringen, farbig staffierte Porzellanfigur eines
Porzellanfigur HundAnfang 20. Jhd., Porzellanfigur eines Hundes, stellenw. farbig gefasst, an
Porzellanschatullerechteckige Deckelschatulle, Porzellan, an den Seiten Säulen u. 2 Groteskenmasken,
Quist-SektkühlerQuist, versilberter Sektkühler, seitl. kugelförmige Handhaben, Gebr.sp., H. 24
Quist-SektkühlerQuist, versilberter Sektkühler, seitl. kugelförmige Handhaben, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
Rogaska-GlasschaleRogaska, runde Glasschale in schwerer Qualität, gemarkt, originaletikett, gebr.
Rogaska-GlasschaleRogaska, runde Glasschale in schwerer Qualität, gemarkt, originaletikett, gebr.sp., H. 12, B. 26 ...[more]
Rosenthal-EspressotasseRosenthal, Espresso-Sammeltasse Nr. 9, mit UT, Design B. Wiinblad, Gebr.sp.
Rosenthal-EspressotasseRosenthal, Espresso-Sammeltasse Nr. 9, mit UT, Design B. Wiinblad, Gebr.sp. ...[more]
Rosenthal-TeilserviceRosenthal, Winifred-Teilservice, komplett f. 5 Personen ohne Kanne, buntes
Satz Platzteller8 Stk. Platzteller, versilbert, Gebr.sp., D. 33 ...[more]
Schatullerechteckige Schatulle, geschwungene Front, Metallschließe, Gebr.sp., H. 12, L. 25, T. 17
Schatullerechteckige Schatulle, geschwungene Front, Metallschließe, Gebr.sp., H. 12, L. 25, T. 17 ...[more]
Schatullerechteckige Deckelschatulle, innen Einsatz, Gebr,sp., H. 13, L. 30, T. 20 ...[more]
Schmuckschatulleovale Schmuckschatulle mit passiger Randung, Blütendekor, innen mit Spiegel, Gebr.
Schmuckschatulleovale Schmuckschatulle mit passiger Randung, Blütendekor, innen mit Spiegel, Gebr.sp., H. 9,L. 26 ...[more]
Skulptur Hl. GeorgHolzskulptur des Heiligen Georg zu Ross, den Drachen tötend, H. 39, L. 31 ...[more]
Swarovski-FigurSwarovski, Katzenfigur, mit Zertifikat u. Originalschatulle, Gebr.sp., L. 5 ...[more]
Swarovski-FigurSwarovski, Kristallfigur, kleiner Bär in Puppenwagen, Gebr.sp., H. 6 ...[more]
71 Los(e)/Seite