- Oberkategorie
71 Los(e)/Seite
Swarovski-FigurSwarovski, Katzenfigur, Gebr.sp., H. 7 ...[more]
TranchiersetTranchierset, Messer u. Gabel in einer gemeinsamen Scheide, diese partiell u. die Griffe
Vase Orientwomöglich Silber?, Metallvase Orient, ziselierte Ornamente, Vögel sowie in Kartuschen mit
Wandspiegelovaler Wandspiegel, gekehlter bronzierter Rahmen, H. ges. 49, B. ges. 58 ...[more]
Wärmflaschealte Wärmflasche Kupfer, Gebr.sp., Dellen, L. 32 ...[more]
Weinkühlerversilberter Weinkühler mit glatter Wandung, 2 Handhaben, gemarkt, Gebr.sp., H. 21
Weinkühlerversilberter Weinkühler mit glatter Wandung, 2 Handhaben, gemarkt, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
WMF-SaftkrugWMF, Saftkrug, gerillter Glaskorpus, innen Glaseinsatz f. Eis, Griff, Deckel u. Hals
WMF-SaftkrugWMF, Saftkrug, gerillter Glaskorpus, innen Glaseinsatz f. Eis, Griff, Deckel u. Hals versilbert, Gebr.sp., H. 28 ...[more]
ZinnflascheZinnflasche mit Schraubverschluss u. 6seitiger Wandung, dort Monogramm und datiert
ZinnflascheZinnflasche mit Schraubverschluss u. 6seitiger Wandung, dort Monogramm und datiert 1762, Gebr.sp., Dellen, H. 30 ...[more]
Zinnkännchen19. Jhd., kleines birnenförmiges Zinnkännchen, an Wandung leicht reliefiertes Medaillon,
71 Los(e)/Seite