- Arms (4)
- Asian Art, Tribal Art (28)
- Books (8)
- Carpets (3)
- Ceramics (21)
- Clocks & Watches (34)
- Faiences (7)
- Fine Art (91)
- Folk Art (9)
- Furniture (37)
- Glass (10)
- Jewellery (96)
- Luminaires (11)
- Miscellaneous (71)
- Modern Art (23)
- Musical Instruments (13)
- Objets d'art (55)
- Paintings divers (13)
- Porcelain (19)
- Prints (38)
- Sculptures (40)
- Silver (7)
- Toys (31)
- Water colours, Drawings (18)
- Collectables (167)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (127)
- Jewellery (96)
- Sculpture (40)
- Prints (38)
- Furniture (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Asian Art (28)
- Ceramics (28)
- Watercolours (18)
- Lighting (11)
- Glassware (10)
- Books & Periodicals (8)
- Silver & Silver-plated items (7)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Carpets & Rugs (3)
687 Los(e)/Seite
Brosche750er WG, blütenförmige Brosche, mittig 1 Brillant, umrandet von 5 Saphiren, L. 2,5, ges. ca.
Brosche750er WG, blütenförmige Brosche, mittig 1 Brillant, umrandet von 5 Saphiren, L. 2,5, ges. ca. 4g ...[more]
BroscheWG, Brosche eingefasst mit Brillanten, Gebr.sp., L. 4, ges. ca. 7gr. ...[more]
Century-DamenarmbanduhrDamenarmbanduhr Century, Time Gem, Zifferblatt u. Bandanstoß mit Diamanten,
Damenring585er GG mit WG, markanter Damenring, mit Perle u. 3 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 8,5gr.
Damenring585er GG mit WG, markanter Damenring, mit Perle u. 3 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 8,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, breiter Damenring, außen gewölbte Wandung, Gebr.sp., gemarkt 14K 585, ca. 9,5gr.
Damenring585er GG, breiter Damenring, außen gewölbte Wandung, Gebr.sp., gemarkt 14K 585, ca. 9,5gr. ...[more]
DamenringFassung 585er GG, Damenring mit Plakette Nofretete Regina Aegytiorum, verso Doppeladler,
Damenring585er WG, Damenring, mit 8 Brillanten u. 5 Saphiren, Gebr.sp., ges. ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring mit 3 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring mit Perle, diese umrandet von Saphiren, Gebr.sp., ges. ca. 4,5gr
Damenring585er WG, Damenring mit Perle, diese umrandet von Saphiren, Gebr.sp., ges. ca. 4,5gr ...[more]
Damenring 925er Silber, partiell vergoldet, Damenring mit Perle, Gebr.sp., ges, ca. 6gr. ...[more]
Damenring585er GG mit WG, Damenring mit 2 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit Turmalin, dieser min. gechipt, Gebr.sp., ges. ca. 7,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, mit WG, Damenring, mit ovalem Citrin, Gebr.sp., ges. ca. 9,5gr. ...[more]
Damenring14 Karat GG, Damenring mit Perlmutt, Gebr.sp., ges. ca. 7gr. ...[more]
Damenringwohl 585erGG, Damenring, fein ziseliertes Pflanzendekor, mittig ovaler Amethyst, Gebr.
Damenringwohl 585erGG, Damenring, fein ziseliertes Pflanzendekor, mittig ovaler Amethyst, Gebr.sp., ges. ca. 5,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit durchbrochen ziselierten Ringschultern, mittig grüner Schmuckstein,
Damenring835er Silber, Damenring mit 2 weißen sowie 1 lilafarbenem Stein, Gebr.sp., ges. ca. 2gr.
Damenring835er Silber, Damenring mit 2 weißen sowie 1 lilafarbenem Stein, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]
antiker Damenring333er GG, wohl Ende 19. Jhd., Damenring mit zwei roten Farbsteinen, Gebr.sp.,
antiker Damenring333er GG, wohl Ende 19. Jhd., Damenring mit zwei roten Farbsteinen, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit kleinen Diamanten, 5gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring mit strukturierter Oberfläche, Gebr.sp., ca. 5gr ...[more]
Damenring14 Karat, Damenring, eingefasst mit zahlreichen Diamanten, Gebr.sp., ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit keinen Diamanten, partiell in Gliederoptik, Gebr.sp., ges. ca.
Damenring585er GG, Damenring mit keinen Diamanten, partiell in Gliederoptik, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit Diamanten u. Amethyst, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit Amethyst, Gebr.sp., 5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit großem rechteckigem Rauchquarz, Gebr.sp., ges. ca. 8gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring58er GG, Damenring mit Mondsteincabochon u. 8 Rubinen, Gebr.sp., ges. ca. 8gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring mit Opal u. 5 Brillanten, Gebr.sp., ges.ca. 4,5gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring kreisförmig eingefasst mit Brillanten u. Smaragden, Gebr.sp., ges.
Damenring585er WG, Damenring kreisförmig eingefasst mit Brillanten u. Smaragden, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit 2 kleinen Diamanten, ges. ca. 2,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring eingefasst mit Brillant, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Damenring750er WG, mittig Perle, diese umrandet von grünen u. weißen Schmucksteinen, Gebr.sp.,
Damenring750er WG, mittig Perle, diese umrandet von grünen u. weißen Schmucksteinen, Gebr.sp., ges. ca. 8gr. ...[more]
Damenring333er GG, Damenring mit Kamee, Gebr.sp.,Tragespuren, ges. ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring, in Form einer Gürtelschnalle, diese eingefasst mit Diamanten, Gebr.
Damenring585er GG, Damenring, in Form einer Gürtelschnalle, diese eingefasst mit Diamanten, Gebr.sp., ca. 2gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit Opalcabochon, dieser umrandet von 20 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca.
Damenring585er GG, Damenring mit Opalcabochon, dieser umrandet von 20 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 9gr. ...[more]
Damenring925er Silber, Damenring, ovaler roter Schmuckstein, Gebr.sp., ges.ca. 13gr. ...[more]
einzelner Ohrhängerwohl GG, einzelner Ohrhänger mit 1 Brillant, Gebr.sp., L. 4 ...[more]
exklusiver Brillantgroßer und exklusiver Diamant-Brillant mit 4,701 Karat, Reinheit VVS I, Farbe
Haifisch-Brosche585er GG, Brosche in Form eines Haifisches, besetzt mit Diamanten, Gebr.sp., L. 4,
Haifisch-Brosche585er GG, Brosche in Form eines Haifisches, besetzt mit Diamanten, Gebr.sp., L. 4, ges. ca. 3gr. ...[more]
HalsketteModeschmuck, Halskette mit farbigen Glasperlen u. Kugeln, L. 50 ...[more]
HalsketteEndloskette mit Rosenquarzkugeln, Gebr.sp., L. doppelt ca. 40 ...[more]
HalsketteHalskette mit Tigerauge, Gebr.sp., L. 62 ...[more]
Herrenring835er Silber, Herrenring mit Schmuckstein, Gebr.sp., Tragespuren, ges. ca. 7gr. ...[more]
JadeketteSchließe 585er GG, Halskette mit hellen Jadekugeln, Gebr.sp., L. 50 ...[more]
Kette mit Anhängerje 585er GG, Schlangenkette, mit Anhänger GG mit WG, dieser eingefasst mit Citrin,
Kette mit Anhängerje 585er GG, Schlangenkette, mit Anhänger GG mit WG, dieser eingefasst mit Citrin, Gebr.sp., L. 45/2, ges. ca. 9gr. ...[more]
Kette mit Anhänger585er und 333er GG, Kette 585er mit Granatanhänger 333er, Gebr.sp., L. 2/40,
Kette mit Anhänger585er und 333er GG, Kette 585er mit Granatanhänger 333er, Gebr.sp., L. 2/40, ges. ca. 4gr. ...[more]
Kette mit AnhängerGliederkette, Anhänger mit Perlmutt u. weißen Steinen, Gebr.sp., L. 5/50 ...[more]
Kette mit AnhängerKette 925er Silber, Anhängerfassung 800er Silber, Kette mit Anhänger, wohl
Kettenanhänger585er GG, Kettenanhänger mit 5 Brillanten u. 1 grünen Farbstein, Gebr.sp., L. 3,5,
Kettenanhänger585er GG, Kettenanhänger mit 5 Brillanten u. 1 grünen Farbstein, Gebr.sp., L. 3,5, ges. ca. 6,5gr. ...[more]
Kettenanhänger585er WG, Kettenanhänger, eingefasst mit 3 Saphiren u. 4 Brillanten, Gebr.sp., L. ges.
Kettenanhänger585er WG, Kettenanhänger, eingefasst mit 3 Saphiren u. 4 Brillanten, Gebr.sp., L. ges. 2, ges. ca. 1,5gr ...[more]
Kettenanhänger585er GG, Kettenanhänger mit Opalcabochon, dieser umrandet von 20 Brillanten, Gebr.
Kettenanhänger585er GG, Kettenanhänger mit Opalcabochon, dieser umrandet von 20 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 6,5gr. ...[more]
Konvolut Amethyste16tlg. Konvolut Schmucksteine, davon Amethyste, sowie weitere Schmucksteine,
Konvolut Amethyste16tlg. Konvolut Schmucksteine, davon Amethyste, sowie weitere Schmucksteine, Gebr.sp., Gebr.sp., 1 Stein gechipt ...[more]
Konvolut BroschenSilber, 2 Broschen, versch. Ausführungen, eine gepunzt mit 800er Silber, Gebr.
Konvolut BroschenSilber, 2 Broschen, versch. Ausführungen, eine gepunzt mit 800er Silber, Gebr.sp., L. 6, ges. ca. 10 ...[more]
Konvolut Diamanten12 Stk. Diamanten u. Brillanten, versch. Größen ...[more]
Konvolut HalskettenSchließen je 925er SIlber, 3 Halsketten, 2mal Hämatit, 1mal Onyx, diese mit
Konvolut Peridots70 Stk. geschliffene Peridots, versch. Größen ...[more]
Konvolut Schmuck4tlg., davon 3 Teile Amethyst-Schmuck, Kettenanhänger mit 585er GG, Halskette, 1
Konvolut Schmuckschatullen2 Stk., Schmuckschatullen, versch. Materialien u. Ausführungen, Gebr.
Konvolut Schmuckschatullen2 Stk., Schmuckschatullen, versch. Materialien u. Ausführungen, Gebr.sp., L. 7/8 ...[more]
687 Los(e)/Seite