19 Los(e)/Seite
Art Deco-Deckenlampe1930er Jahre, 3flammige Art Deco-Deckenlampe, 3 satinierte tropfenförmige
böhmische Überfangvaseböhmisch, hohe Bleikristallvase mit rotem Überfang, facettiertes Dekor, Gebr.
böhmische Überfangvaseböhmisch, hohe Bleikristallvase mit rotem Überfang, facettiertes Dekor, Gebr.sp., Rand leicht gechipt, H. 37 ...[more]
böhmische VaseBöhmen, große rot überfangene Glasvase, Rocaillen- u. Durchsichtdekor, Gebr.sp., H.
Glasbild mit Photo Großherzog Friedrichum 1900, Glasbild, mittig Photographie durchscheinend auf
Glaspokal20. Jhd., hoher Plaspokal mit gewelltem Rand, irisierend überfangen, Kuppa mit bunten
Glasvase20. Jhd., Glasvase mit bunten Pulvereinschmelzungen in Rosa und Blau, Gebr.sp., H. 29
Glasvase20. Jhd., Glasvase mit bunten Pulvereinschmelzungen in Rosa und Blau, Gebr.sp., H. 29 ...[more]
Glasvase1. Hälfte 20. Jhd., wohl Böhmen, Glasvase mit bunt emaillierten Bumen, Gebr.sp., H. 25
Glasvase1. Hälfte 20. Jhd., wohl Böhmen, Glasvase mit bunt emaillierten Bumen, Gebr.sp., H. 25 ...[more]
Glasvasewohl um 1900/1920, rechteckige Glasvase mit gerader Wandung, dort je satiniertes Vogel-,
große Prunkvasegroße prunkvolle Glasvase, rot, außen weiß überfangen, mit bunten Blumenranken u.
Karaffe mit Satz GläsernItalien, 20tlg., Karaffe u. Gläsersatz f. 6 Personen, verschiedenfarbiges
Moser-GlasvaseMoser, orange-braune Glasvase, 8seitige Wandung, stellenweise mit Blütendekor,
Moser-GlasvaseMoser, orange-braune Glasvase, 8seitige Wandung, stellenweise mit Blütendekor, gemarkt, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
Muller Freres-Deckenlampe1920er/30er Jahre, Muller Freres Luneville, Deckenlampe, schalenförmiger
Muller Freres-Vaseum 1900, Muller Freres Luneville, schlanke Glasvase, Pulvereinschmelzungen mit
Paar Murano-Glasfische20. Jhd., Murano, 2 Glasfische mit bunten Einschmelzungen, 1 Flosse mit
Paar Murano-Glasfische20. Jhd., Murano, 2 Glasfische mit bunten Einschmelzungen, 1 Flosse mit kleiner Beschäd., L. 26 ...[more]
Vase in Metallmontierungum 1900, Glasvase 4seitig mit gelben Einschmelzungen, in Metallmontierung,
Vase Lobmeyr; zugeschr.womöglich J. L. Lobmeyr, grüne Glasvase mit feinem Gold- u. Ornamentdekor,
19 Los(e)/Seite