62 Los(e)/Seite
antiker Damenring2. Hälfte 19. Jhd., GG, antiker Damenring, Schiffchenring mit kleinen Perlen, die
Armreifbreiter Armreif, aufklappbar, womöglich Bein mit Silber, im Mittelstück ein ovaler Schmuckstein, Gebr.sp. ...[more]
Brillantbrosche585er GG, Broschennadel mit mittig Solitär, seitl. 2 weitere kleinere Brillanten,
Brillantring750er GG, Damenring mittig mit Solitär, an stellenw. durchbrochenen Ringschultern
Brillantring585er GG, schöner Brillantring mit zahlreichen versch. großen Brillanten, ges. ca. 0,
Brillantring585er GG, schöner Brillantring mit zahlreichen versch. großen Brillanten, ges. ca. 0,81 ct., Gebr.sp., ges. 6gr. ...[more]
Brillantring585er GG, Damenring mit 5 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 9gr. ...[more]
zurückgezogen / withdrawn---Brillantring585er GG, Ring mit Brillant, dieser circa 1 Carat, Gebr.sp.,
zurückgezogen / withdrawn---Brillantring585er GG, Ring mit Brillant, dieser circa 1 Carat, Gebr.sp., ges. ca. 9gr. ...[more]
BroscheWG, Brosche eingefasst mit Brillanten, Gebr.sp., L. 4, ges. ca. 7gr. ...[more]
Cocktailring585er GG, Damenring, mittig ovaler Opal-Cabochon, dieser umrandet von 20 weißen Steinen,
Cocktailring585er GG, Damenring, mittig ovaler Opal-Cabochon, dieser umrandet von 20 weißen Steinen, Gebr.sp., ges. ca. 9,5gr. ...[more]
Damenarmbanduhr585er WG u. GG, Bicolor-Damenarmbanduhr Priosa, mit Brillanten, Quartz, Gebr.sp.,
Damenarmbanduhr585er WG u. GG, Bicolor-Damenarmbanduhr Priosa, mit Brillanten, Quartz, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, ges. ca. 32gr. ...[more]
Damenarmbanduhr mit Brillanten585er WG, Damenarmbanduhr, Gehäuse und Armband WG, rechteckige Lunette
Damenarmbanduhr mit Brillanten585er WG, Ulana Damenarmbanduhr, Gehäuse und Armband WG, ovale Lunette
Damenring585er WG, Damenring mit Safir und Diamanten, Gebr.sp., ges.ca. 4,5gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring mit Rubinen, umrandet von Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring, mittig 1 Safir, dieser sternförmig umrandet v. 16 Brillanten, Gebr.
Damenring585er WG, Damenring, mittig 1 Safir, dieser sternförmig umrandet v. 16 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 5,5gr ...[more]
Damenring585er WG, Damenring, eingefasst mit Safiren und Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 3,5gr.
Damenring585er WG, Damenring, eingefasst mit Safiren und Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring mit 3 Rubinen und 6 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring585er GG mit WG, markanter Damenring, mit Perle u. 3 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 8,5gr.
Damenring585er GG mit WG, markanter Damenring, mit Perle u. 3 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 8,5gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring mit Perle, diese umrandet von Saphiren, Gebr.sp., ges. ca. 4,5gr
Damenring585er WG, Damenring mit Perle, diese umrandet von Saphiren, Gebr.sp., ges. ca. 4,5gr ...[more]
Damenring333er GG, Damenring mit 6 roten Schmucksteinen, Gebr.sp., ges. ca. 2,5gr. ...[more]
Damenring333er GG, Damenring mit dreieckigem blauem Stein, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring835er Silber, Damenring mit rechteckigem grünem Schmucktein, durchbrochen ziselierter
Damenring835er Silber, Damenring mit rechteckigem grünem Schmucktein, durchbrochen ziselierter Rand mit Blüten, Gebr.sp., ges. ca. 9gr. ...[more]
Damenring 925er Silber, partiell vergoldet, Damenring mit Perle, Gebr.sp., ges, ca. 6gr. ...[more]
Damenring14 Karat GG, Damenring mit Perlmutt, Gebr.sp., ges. ca. 7gr. ...[more]
Damenring Meisterarbeit750er WG, Meisterarbeit, Damenring , Ausführung zur Meisterprüfung ohne
Diamant-Brosche750er WG, elegante Brosche besetzt mit Diamanten in versch. Schliff, L. 3,5, ges. ca.
Diamant-Brosche750er WG, elegante Brosche besetzt mit Diamanten in versch. Schliff, L. 3,5, ges. ca. 9,5gr. ...[more]
Gliederarmband333er GG, Gliederarmband, Gebr.sp., L. 19, ca. 9gr. ...[more]
goldene Brillant-Herrenarmbanduhr750er Gold, Schweiz, seltene Herrrenarmbanduhr mit Brillanten,
Halskette333er GG, Kordelkette, L. 42, ca. 6,5gr. ...[more]
Halskette333er GG, feine Halskette, L. 50, ca. 2gr. ...[more]
HalsketteHalskette mit roten Kugeln, womöglich Koralle?, Gebr.sp., L. 58 ...[more]
Kettenanhänger585er GG, Kettenanhänger mit Opalcabochon, dieser umrandet von 20 Brillanten, Gebr.
Kettenanhänger585er GG, Kettenanhänger mit Opalcabochon, dieser umrandet von 20 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 6,5gr. ...[more]
Kettenanhänger835er Silber vergoldet, Kettenanhänger mit grünem Schmuckstein, Gebr.sp., L. 4, ges.
Kettenanhänger835er Silber vergoldet, Kettenanhänger mit grünem Schmuckstein, Gebr.sp., L. 4, ges. ca. 8,5gr. ...[more]
Kettenanhänger585er GG, runder Kettenanhänger mit Brillant, Gebr.sp., D. 1, ges. ca. 1,5gr. ...[more]
Kettenanhänger333er GG, Kettenanhänger mit Zirkonia, Gebr.sp., L. ca. 2 ...[more]
Kettenanhänger585er WG, Kettenanhänger mit 1 Smaragd und 6 Brillanten, L. 3, Gebr.sp., ges. ca.
Kettenanhänger585er WG, Kettenanhänger mit 1 Smaragd und 6 Brillanten, L. 3, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Kettenanhänger585er WG, rechteckiger Kettenanhänger, mit Safiren und Diamanten, Gebr.sp., L. 2,5,
Kettenanhänger585er WG, rechteckiger Kettenanhänger, mit Safiren und Diamanten, Gebr.sp., L. 2,5, ges. ca. 2,5gr. ...[more]
Kettenanhänger Stier585er GG, schwerer Kettenanhänger in Form eines Stiers, als Augen 2 Diamanten,
Kettenanhänger Stier585er GG, schwerer Kettenanhänger in Form eines Stiers, als Augen 2 Diamanten, Gebr.sp., L. 3, ca. 15gr. ...[more]
Konvolut Halskettenvor 1947, 4 Stk. Halsketten, wohl Elfenbein oder Bein, bei 2 Ketten in den
Konvolut Jugendstil-Medaillonsum 1900/20, 2 Jugendstil-Kettenanhänger, je mit Portraitphoto, versch.
Konvolut Jugendstil-Medaillonsum 1900/20, 2 Jugendstil-Kettenanhänger, je mit Portraitphoto, versch. Ausführungen, Gebr.sp., L. 4/5 ...[more]
Konvolut Modeschmuck20tlg. Konvolut Modeschmuck, versch. Materialien, Broschen, Ketten, Ohrhänger
Konvolut Modeschmuck20tlg. Konvolut Modeschmuck, versch. Materialien, Broschen, Ketten, Ohrhänger etc., Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Modeschmuck5tlg., Konvolut Modeschmuck, Halsketten, davon 1mal ohne Schließe, anbei alte
Konvolut Modeschmuck5tlg., Konvolut Modeschmuck, Halsketten, davon 1mal ohne Schließe, anbei alte Blechdose, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Peridots70 Stk. geschliffene Peridots, versch. Größen ...[more]
Konvolut Schmuck3tlg., 1 Biedermeieranhänger mit türkisen Cabochons, womögl. Schaumgold, 2 feine
Konvolut Schmuck4tlg., davon 3 Teile Amethyst-Schmuck, Kettenanhänger mit 585er GG, Halskette, 1
Konvolut Sillber835er Silber, 4tlg., 2 Stk. Zigarettenspitzen je mit schwarzem Mundstück, versch.
MedaillonAurea-Kettenmedaillon, rund mit floraler Ziselierung, Gebrsp., D.3 ...[more]
Paar Damenringeje 333er WG, 2tlg., Damenringe mit je 5 Schmucksteinen, rot bzw. blau, Gebr.sp., ges.
Paar Damenringeje 333er WG, 2tlg., Damenringe mit je 5 Schmucksteinen, rot bzw. blau, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Paar Halsketten2 Halsketten mit Perlen wohl aus Bein, Gebr.sp., L. 40 ...[more]
Paar Ohrhänger333er GG, Paar tropfenförmige Ohrstecker, Gebr.sp., L. 5, ges.ca. 2gr. ...[more]
Paar Ohrhänger925er Silber, Paar elegante Ohrhänger mit bewegliche Elementen, eingefasst mit
Paar OhrhängerWG, Paar Ohrhänger mit Brillanten und Rubinnavetten, 2 versch. Pousetten, diese je
Paar Ohrsteckerwohl WG, Paar Ohrstecker je mit 1 Perle, diese umrandet von weißen Steinen, womöglich
Paar Perlohrstecker333er GG, 2 Stk., Paar Ohrstecker mit je 1 Perle, 1 Pousette nicht gemarkt,
Paar Perlohrstecker333er GG, 2 Stk., Paar Ohrstecker mit je 1 Perle, 1 Pousette nicht gemarkt, Gebr.sp. ...[more]
Platinanhänger585er Pt, Platinanhänger in leicht passiger Form, eingefasst mit versch. großen
62 Los(e)/Seite