21 Los(e)/Seite
A. Michelsen Kaffee-Kernstück1917, Silber, Kopenhagen, A. Michelsen Hof- und Ordensjuwelier,
Biedermeier-Fußschale19. Jhd., womöglich Silber 13lötig?, blau überfangene Glasschale mit passigem
Einsatzschaleum 1900, Silber, Österreich, Glaseinsatz in Silberschale, innen vergoldet, rund auf 6
Gorham-Anbietschale925er Sterlingsilber, Gorham, ovale Anbietschale mit passigem Rand, gemarkt, L.
Gorham-Anbietschale925er Sterlingsilber, Gorham, ovale Anbietschale mit passigem Rand, gemarkt, L. 31, ca. 343gr. ...[more]
große W. Binder-Silberschale800er Silber, um 1900, Wilhelm Binder, große wunderschöne Silberschale
kleine Gewürzmenage835er Silber, kleine Gewürzmenage, Gestell u. Deckel Silber, 2 Gewürzstreuer
kleine Gewürzmenage835er Silber, kleine Gewürzmenage, Gestell u. Deckel Silber, 2 Gewürzstreuer Glas, Gebr.sp., Silber ges. ca. 14gr. ...[more]
Konvolut Silber800er und 925er Silber, ovales Tablett und Sieb mit durchbrochenem Dekor, Gebr.sp.,
Konvolut Silber800er und 925er Silber, ovales Tablett und Sieb mit durchbrochenem Dekor, Gebr.sp., L. 19/24, ges. ca. 386gr. ...[more]
Konvolut Silber4tlg, davon 3 Teile Silber, bestehend aus 2tlg. Vorlegebesteck je 830er SIlber,
Kunz, Anton1906-1991, Pforzheimer Gold- und Silberschmied sowie Metallplastiker, kleine runde
Lorgnon800er Silber, Lorgnon, Gebr.sp., L. 15 ...[more]
Paar GewürzstreuerSterling, 2 Gewürzstreuer, Fuß gefüllt, Gebr.sp., H. 11 ...[more]
Pfeffer- und Salzstreuer925er Sterlingsilber, 1920er Jahre, London, Paar Gewürzstreuer in Birnenform
Robbe & Berking-Silberbesteck800er Silber, Robbe & Berking, 73tlg. Silberbesteck komplett für 8
sechsteiliges Silber-Kernstück925er Sterlingsilber, 6tlg, großes Kernstück f. Kaffee und Tee,
Silberschale800er Silber, ovale Silberschale mit durchbrochen gearbeitetem Rand, dieser wellig
SilbervaseSilber, wohl 830er od. 835er, stellenw, schlecht lesbar gepunzt, elegante Vase mit
Zierschälchen800er Silber, kleine Silberschale mit durchbrochenem Rand, im Fond galanthe Szene,
Zierschälchen800er Silber, kleine Silberschale mit durchbrochenem Rand, im Fond galanthe Szene, kleine Beschäd., Gebr.sp., ca. 94gr. ...[more]
21 Los(e)/Seite