116 Los(e)/Seite
Porzellanfigur Hofreitschule20. Jhd., Unterweißbach, Porzellanfigur Spanische Hofreitschule, Entwurt
Porzellanfigur Hundwohl 1 Hälfte 20. Jhd., Porzellan/Keramikfigur eines Hundes, undeutl. gemarkt,
Porzellanfigur Hundwohl 1 Hälfte 20. Jhd., Porzellan/Keramikfigur eines Hundes, undeutl. gemarkt, Nummer 8463. L. 23 ...[more]
Porzellanfigur Jägerwohl 1. Hälfte 20. Jhd., farbig staffierte Porzellanfigur eines Jägers mit
Porzellanfigur Jägerwohl 1. Hälfte 20. Jhd., farbig staffierte Porzellanfigur eines Jägers mit seinem Hund, undeutl gemarkt, H. 31 ...[more]
Porzellanfigur Jäger20. Jhd., Schiebe Alsbach, kleine weiße Porzellanfigur eines Jägers, verso
Porzellanfigur Jäger20. Jhd., Schiebe Alsbach, kleine weiße Porzellanfigur eines Jägers, verso gemarkt u. Nummer 13071, H. 15 ...[more]
Porzellanfigur Jäger20. Jhd., Scheibe Alsbach, farbig staffierte Jägerfigur mit Hund, gemarkt,
Porzellanfigur Jäger20. Jhd., Scheibe Alsbach, farbig staffierte Jägerfigur mit Hund, gemarkt, Nummer 13070, H. 18 ...[more]
Porzellanfigur Madonna20. Jhd., Tettau Gerold, farbig staffierte Büste einer betenden Madonna mit
Porzellanfigur Mutter mit Kind20. Jhd., Kaiser Porzellan, farbig staffierte Halbfihur einer jungen
Porzellanfigur Putto mit Bock20. Jhd., Gerold Tettau, Porzellanfigur farbig staffiert, Putto,
Porzellanfigur Schäferin20. Jhd., Wallendorf, Entwurf Kurt Steiner, Schäferin in Miederkleid mit
Porzellanfigur Schäferin20. Jhd., Scheibe Alsbach, weiße Porzellanfigur einer Frau in Miederkleid
Porzellanfigur SchlittschuhläuferinWallendorf, Entwurf Kurt Steiner, Eiskunstläuferin, farbig
Porzellanfigur SchlittschuhläuferinWallendorf, Entwurf Kurt Steiner, Eiskunstläuferin, farbig staffiert, gemarkt, Nummer 1948, H. 23 ...[more]
Porzellanfigur Tänzerin20. Jhd., wohl Kronach, Karl Klette, Porzellanfigur einer stehenden Ballerina
Porzellanfigur Tänzerin20. Jhd., Wallendorf, stellenw. farbig staffierte Porzellanfigur einer
Porzellanfigur Volkstedt20. Jhd., Rudolstadt-Volkstedt, polychrom staffiertes Porzellanfigur,
Porzellanfigur Volkstedt20. Jhd., Rudolstadt-Volkstedt, farbig staffierte Porzellanfigur einer
Porzellanfigur Wallendorf1960er/70er Jahre, Wallendorf, farbig staffierte Figur einer sitzenden
Porzellanfigur Wellensittich20. Jhd., Tettau Atelier, farbig staffierter Wellensittich auf einem
Porzellanfigur WinzerScheibe Alsbach, farbig staffierte Porzellenfigur eines jungen Winzers mit
Porzellankanne20. Jhd., Blankenhain, bauchige Porzellankanne mit hochgezogenem Henkel, buntes
Porzellankanne20. Jhd., Blankenhain, bauchige Porzellankanne mit hochgezogenem Henkel, buntes Blütendekor, Goldrand, Gebr.sp., H. 29 ...[more]
Porzellankanne mit Schale20. Jhd., Gerold Tettau, 2tlg., Porzellankanne mit passender Schale,
Porzellankrug20. Jhd., Lichte, Porzellan, Deckelkrug mit farbig staffiertem Rehbockskopf, Rocaillendekor mit Goldhöhungen, h. 20 ...[more]
Porzellanlampe mit Putto20. Jhd., Scheibe-Alsbach, Fuß und Schirm Porzellan, auf Rocaillenfuß ein
Porzellanplatte20. Jhd., quadratische Porzellanplatte mit passigem Rand, polychrom staffiert mit
Porzellanschale20. Jhd., Scheibe Alsbach, ovale Schale mit gezacktem durchbrochenem Rand, inne
Porzellanschale20. Jhd., Potschappel, Porzellanschale auf 4 Füßchen, mit plast. bunten Blüten u.
Porzellanschale20. Jhd., Potschappel, Porzellanschale auf 4 Füßchen, mit plast. bunten Blüten u. Golddekor, gemarkt, L. 20 ...[more]
Porzellantafel20. Jhd., Heinrich, rechteckige Porzellanbidtafel, buntes Blütendekor, am Rand
Porzellantafel20. Jhd., Heinrich, rechteckige Porzellanbidtafel, buntes Blütendekor, am Rand Goldhöhungen, ges. H. 39, B, 34 ...[more]
Porzellanvase20. Jhd., königl. pr. Tettau, Porzellanvase, Blütendekor und Goldhöhungen, auf 4
Porzellanvase20. Jhd., königl. pr. Tettau, Porzellanvase, Blütendekor und Goldhöhungen, auf 4 Beinen, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
Porzellanvase20. Jhd., Königl. pr. Tettau, Porzellanvase auf 4 Füßchen, buntes Blütendekor, leicht
Porzellanvase20. Jhd., Porzellanvase mit bunten Liebespaaren, schlanker Hals mit blauem Grund,
Porzellanvase20. Jhd., Porzellanvase mit bunten Liebespaaren, schlanker Hals mit blauem Grund, Golddekor, gemarkt, H. 33 ...[more]
Porzellanvase Weimar20. Jhd., Weimar Blankenhain, bauchige Porzellanvase mit buntem Blütendekor u.
Porzellanvase Weimar20. Jhd., Weimar Blankenhain, bauchige Porzellanvase mit buntem Blütendekor u. Goldrändern, gemarkt, H. 22 ...[more]
Porzellaschale Potschappel20. Jhd., Potschappel, Porzellan, Fußschale mit buntem Blütendekor u.
Prunkvase Sitzendorf20. Jhd., Sitzendorf, Unikat, prunkvolle Deckelvase mit 3 plastischen Eroten,
Rosenthal-Elephant20. Jhd., Rosenthal, studio-haus, Biskuitporzellan, Elephant, gemarkt, H. 12
Rosenthal-Elephant20. Jhd., Rosenthal, studio-haus, Biskuitporzellan, Elephant, gemarkt, H. 12 ...[more]
Rosenthal-Ente Himmelstoss1920er Jahre, Rosenthal, kleiner Porzellanerpel, Entwurf K. Himmelstoss,
Rosenthal-Kaffeekanne20. Jhd., Rosnethal, Kaffeekanne Sanssouci, birnenförmig mit Rosendekor, leicht
Rosenthal-Platte20. Jhd., Rosenthal, Classic Schale mit buntem Vogel- u. Blütendekor, feine Goldhöhungen, gemarkt mit Kerbe, D. 28 ...[more]
Rosenthal-TeilserviceRosenthal, 18tlg., Kaffee-Teilservice für 6 Personen, buntes Blütendekor, je
Rosenthal-Teilservice20. Jhd., Rosenthal Studio-Line, 10tlg. Tee-Teilservice f. 6 Personen, je 1
Rosenthal-Vase20. Jhd., Rosenthal, walzenförmige Vase mit blauem Wiinblad-Dekor, gemarkt, Nummer
Rosenthal-Vase20. Jhd., Rosenthal, walzenförmige Vase mit blauem Wiinblad-Dekor, gemarkt, Nummer 2767/22, H. 23 ...[more]
Royal Copenhagen-Katze20. Jhd., Royal Copenhagen, Dänemark, liegende Katze, gemarkt, Gebr.sp., L.
Royal Copenhagen-Katze20. Jhd., Royal Copenhagen, Dänemark, liegende Katze, gemarkt, Gebr.sp., L. 10 ...[more]
Satz Deckelgefäße20. Jhd., Wallendorf, Satz Deckelgefäße, 4seitig, Blüten- u. Ornamentdekor,
Satz Wiinblad Weihnachtsteller1983-1994, 12 Stk. Rosenthal-Weihnachtsteller, Dekor Björn Wiinblad,
Soldatenbüste1930/40, Porzellanbüste eines Soldaten mit Stahlhelm, verso gemark tmit N unter
Soldatenbüste1930/40, Porzellanbüste eines Soldaten mit Stahlhelm, verso gemark tmit N unter Krone, Gebr.sp., H. 14 ...[more]
Wandspiegel mit Leuchterarmen19. Jhd., prunkvoller Porzellanspiegel mit Leuchterarmen, plastischer
Zierteller20. Jhd., Scheibe-Alsbach, Porzellan, Zierteller mit plastisch aufgesetzten Blüten, im
116 Los(e)/Seite