Auktion beendet
Pforzheim
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Mannheimer Str. 2, Pforzheim, 75179, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7231 69343

Verfeinern Sie Ihre Suche

835 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 835 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Porzellanfigur Amor20. Jhd., Scheibe Alsbach, weiße Porzellanfigur des stehenden Amors, eine Weltkugel mit Aufschrift 200 unter dem Arm, in der er...

Porzellanfigur Putto mit Bock20. Jhd., Gerold Tettau, Porzellanfigur farbig staffiert, Putto, einen Ziegenbock an den Hörnern haltend, gemarkt, Nu...

Porzellanfigur Tänzerin1920/30, wohl Volkstedt, weiße Porzellanfigur einer Tänzerin mit Bubikopffrisur und Rüschenkostüm, gemarkt, Gebr.sp., min. ...

Porzellanfigur Tanzpaar20. Jhd., Unterweißbach, Entwurf Kurt Steiner, Aufforderung zu Tand, Figurenpaar in Rokokoköstüm, die Dame in üppiem Spitze...

Porzellanschale20. Jhd., Scheibe Alsbach, ovale Schale mit gezacktem durchbrochenem Rand, inne buntes Blütendekor, Wandung außen mit plast. Blüten...

Porzellantafel20. Jhd., Heinrich, Villeroy & Boch, rechteckige Porzellanbidtafel, buntes Blütendekor, am Rand Goldhöhungen, ges. H. 38, B, 32 ......

prunkvolle Deckelvase20. Jhd., Plaue, amphorenförmige Deckelvase auf Sockel, Deckel mit 2 plastischen Eroten, Rocaillenkartusche u. Blüten, auf de...

prunkvolle Vase20. Jhd., große und prunkvolle Vase , wohl Meissen , in Amphorenform mit Kraterrand, an den Schultern plastisch angesetzte Vögel au...

Rosenthal- Bildtellerum 1900, Rosenthal, Bavaria, Pensée, Porzellanteller mit kobaldblauem passigem Rand mit feinen Goldhöhungen, im Fond das Bild...

Loading...Loading...
  • 835 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose