- Arms (2)
- Asian Art, Tribal Art (51)
- Books (7)
- Carpets (5)
- Ceramics (26)
- Clocks & Watches (15)
- Faiences (48)
- Fine Art (76)
- Folk Art (4)
- Furniture (52)
- Glass (19)
- Jewellery (62)
- Luminaires (17)
- Miscellaneous (103)
- Modern Art (17)
- Musical Instruments (5)
- Objets d'art (29)
- Porcelain (116)
- Prints (33)
- Sculptures (56)
- Silver (21)
- Toys (23)
- Varia/Gemälde (24)
- Water colours, Drawings (24)
- Collectables (257)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Ceramics (74)
- Jewellery (62)
- Sculpture (56)
- Furniture (52)
- Prints (50)
- Asian Art (41)
- Watercolours (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Glassware (19)
- Lighting (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Books & Periodicals (7)
- Carpets & Rugs (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
835 Los(e)/Seite
Konvolut Porzellanvasen2 Stk. Porzellanvasen, versch. Größen und Dekore, Rosenthal und Händel,
Konvolut Porzellanvasen2 Stk. Porzellanvasen, versch. Größen und Dekore, Rosenthal und Händel, Gebr.sp., H. 22/31 ...[more]
Konvolut Rähmchen7 Stk. kleine Bilderrahmen, 1mal mit englischem Sterlingsilber, z.T. Jugendstil,
Konvolut Rähmchen7 Stk. kleine Bilderrahmen, 1mal mit englischem Sterlingsilber, z.T. Jugendstil, Gebr.sp., 1 Rahmen mit Beschäd. ...[more]
Konvolut Teller16tlg., 14mal Porzellan, 2mal Keramik, Konvolut Teller, UT oder Sammelteller, davon 4
Konvolut Tierfiguren6tlg. Konvolut Tierfiguren, davon 4 Stk. Porzellan, Rosenthalfuchs Entwurf A.
Konvolut Vitrinenobjekte2tlg., Vase weißer Scherben, und violetter Glasbecher mit weißem Überfang u.
Konvolut Vitrinenobjekte2tlg., Vase weißer Scherben, und violetter Glasbecher mit weißem Überfang u. Blütedekor, Gebr.sp., H. 9/22 ...[more]
Konvolut Ziegenglocken3 Stk., Ziegenglocken, 1 Lederhalsband mit 4 Glocken, sowie 2 einzelne, eine
Konvolut Zierschatullen3 Stk. kleine Schatullen, z.T. mit Perlmutt, 1mal Scharniert fehlend, Gebr.
Konvolut Zierschatullen3 Stk. kleine Schatullen, z.T. mit Perlmutt, 1mal Scharniert fehlend, Gebr.sp., L. 5-13 ...[more]
Kristallvase20. Jhd., Kaspar, Bleikristallvase, schlanker Kelch mit rosafarbenen Einschmelzungen, am
Kristallvase20. Jhd., Kaspar, Bleikristallvase, schlanker Kelch mit rosafarbenen Einschmelzungen, am Fuß Etiketten, Gebr.sp., H. 34 ...[more]
Küchenwaageum 1900/30, alte Küchenwaage, Metall, Gebr.sp. ...[more]
Kupferkesselalter großer Kessel, Kupfer und anderes Metall, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
Meissen-Kälbchenweißes Meissen-Kälbchen, geklebt, Schwanz beschäd., gemarkt, H. 9 ...[more]
Meissen-Schale19. Jhd., Meissen, Porzellanschale mit bunter Blütenmalerei im Fond, durchbrochen
MetallkruzifixDoppelkreuz Metall, womöglich der Ostkirche, mit Christus unter Titulus, unten
orientalischer FederkastenOrient, Metall, wohl Bronze oder Messing, Federkasten mit klappbarem
orientalischer FederkastenOrient, Metall, wohl Bronze oder Messing, Federkasten mit klappbarem Deckel, Gebr.sp., L. 24 ...[more]
Paar Apothekengefäße2 Stk., Apothekengefäße Holz, mit Etiketten Gummi Dammar u. Lacca in Globul, 1
Paar Hundefiguren2tlg., Paar bronzierte Hundeplastiken, auf Sockel sitzend, Gebr.sp., H./L. 16
Paar Hundefiguren2tlg., Paar bronzierte Hundeplastiken, auf Sockel sitzend, Gebr.sp., H./L. 16 ...[more]
Paar Wagenräder2 Stk. alte Wagenräder, Holz mit Metall, Gebr.sp., D. 37 ...[more]
Porzellan-Figur20. Jhd., Thüringen, Porzellan, farbig staffiertes Rokokopaar, gemarkt, Gebr.sp.,
Porzellan-Figur20. Jhd., Thüringen, Porzellan, farbig staffiertes Rokokopaar, gemarkt, Gebr.sp., H. 17 ...[more]
Porzellandose20. Jhd., quadraot. Porzellandose auf 4 Füßchen, schwarz u. goldfarben staffierte
Porzellankrug20. Jhd., birneförmiger Krug mit Zinndeckel, buntes Früchtedekor, Gebr.sp., H. 30
Porzellankrug20. Jhd., birneförmiger Krug mit Zinndeckel, buntes Früchtedekor, Gebr.sp., H. 30 ...[more]
Porzellanvase20. Jhd., Porzallanvase, elegantes Blütendekor mit Goldhöhungen, H. 28 ...[more]
Rosenthal-Kerzenengel1950er Jahre, kleiner Rosenthal-Kerzenengel, Porzellan, Weiß, Gebr.sp., H. 9
Rosenthal-Kerzenengel1950er Jahre, kleiner Rosenthal-Kerzenengel, Porzellan, Weiß, Gebr.sp., H. 9 ...[more]
Satz Ikora-Schalen1930er/50er Jahre, WMF, 2 Ikora-Schalen, Glas, versch. Farben u. Größen, Gebr.sp.,
Satz Ikora-Schalen1930er/50er Jahre, WMF, 2 Ikora-Schalen, Glas, versch. Farben u. Größen, Gebr.sp., D. 26/33 ...[more]
Satz Kelchgläser6 Stk. grüne Kelchgläser, 1mal beschäd., Gebr.sp., H. 12 ...[more]
Satz Miniaturflakons3 Stk., kleine Glasflakons, verschiedenfarbig überfangen, Golddekor, Gebr.sp., H
Satz Miniaturflakons3 Stk., kleine Glasflakons, verschiedenfarbig überfangen, Golddekor, Gebr.sp., H ca. 10 ...[more]
Satz Porzellan20. Jhd., 2tlg., Porzellan, Schwanenhenkelvase und große Dose mit passigem Rand, je
Satz Porzellanfigurenca. 1920/40, 3 Stk., Biskuitporzellanfiguren, sitzende jungen Frauen, in
Satz Porzellanfiguren Musiker3 Stk. Porzellanfiguren, Musiker in bunten Rokokokostümen, Gebr.sp.,
Satz Rosenthal-Platten20. Jhd., 5tlg., Rosenthal Classic, Sanssouci, im Fond farbige Rokokoszenen,
Satz Schmuckstein-Eier5tlg., 4 Eier aus versch. Mineralien od. Schmucksteinen, in weißem Porzellanschälchen, Gebr.sp., L. 6/18 ...[more]
Satz Stieltöpfe7 alte Stieltöpfe, Metall/Kupfper, versch. Größen, Gebr.sp., L. 14-40 ...[more]
Satz Weingläser8tlg., Weinglaser, bestehend aus Satz mit 7 Stielgläsern mit farbiger Kuppa u.
Schatullerechteckige Deckelschatulle, Metallbeschlag, seitl. Flechtdekor, Gebr.sp., kleine Beschäd.,
Schatullerechteckige Deckelschatulle, Metallbeschlag, seitl. Flechtdekor, Gebr.sp., kleine Beschäd., H. 16, L. 33, T. 19 ...[more]
SchmuckschatulleSchmuckschatulle in Form einer Miniaturkommode mit Deckel u. mehreren Fächern mit
SchmuckschatulleSchmuckschatulle in Form einer Miniaturkommode mit Deckel u. mehreren Fächern mit Innenleben, Gebr.sp., H. 23 ...[more]
Skulptur Bibliothekarfarbig staffierte Figur eines Mannes mit Büchern, mit Metallbrille, Gebr.sp.,
Skulptur Bibliothekarfarbig staffierte Figur eines Mannes mit Büchern, mit Metallbrille, Gebr.sp., H. mit Holzsockel 50 ...[more]
Spinnradaltes Spinnrad, gedrechselte Teile, Gebr.sp. ...[more]
Villeroy & Boch-Gedeck3tlg., Villeroy & Boch, Design Paloma Picasso, Tasse mit UT u. Teller ...[more]
Weihnachts-Pyramide20. Jhd., Erzgebirge, 3stöckige Weihnachtspyramide mit Figuren, 6flammig, unten
Weihnachts-Pyramide20. Jhd., Erzgebirge, 3stöckige Weihnachtspyramide mit Figuren, 6flammig, unten Etikett, Gebr.sp., H. 43 ...[more]
WMF-Jugendstilgefäßum 1900/20, WMF, Jugendstilgefäß mit Glaseinsatz u. Henkel, Messing versilbert,
WMF-ZigarettenetuiWMF, versilbertes Zigarettenetui mit ziselierten vegetabilen Elementen, L. 9
WMF-ZigarettenetuiWMF, versilbertes Zigarettenetui mit ziselierten vegetabilen Elementen, L. 9 ...[more]
Zeiss Pentekarem-FernglasCarl Zeiss Jena, Fernglas Pentekarem, 15x30, in Schatulle, Gebr.sp.
Zeiss Pentekarem-FernglasCarl Zeiss Jena, Fernglas Pentekarem, 15x30, in Schatulle, Gebr.sp. ...[more]
Zierrahmen20. Jhd., rechrechteckiger Bilderrahmen, Ranken- u. Blütendekor, Gebr.sp., kleine Farbabplatzungen, H. ges. 37, B. ges. 24 ...[more]
Zierspiegelkleiner Standspiegel in Rocaillenform mit farbigen Blütenund Engelskopf, Farbe stellenw. berieben, Gebr.sp., H. 32 ...[more]
alte Buchpressegusseiserne alte Buchpresse, grün und goldfarben, Gebr.sp., L. 39, H. ca. 37 ...[more]
AufsatzschrankEnde 18. Jhd., Eckschrank mit Aufsatz, Nussbaumholz, Türfüllungen zweigeteilt mit
Barockkommode18. Jhd., Nussbaumholz, Barockkommode mit gewellter Front, 3 Schubladen, innen 1
Barockschrank Elsaß18. Jhd., großer elsässer barockschrank, 2 Türen, diese mit ovalen Kartuschen
Barockstuhl18. Jhd., schöner Barock-Stuhl mit Holzdübeln, Nussbaumholz, Rückenlehne, Zarge u.
bäuerlicher Tischum 1800, Kirschholz, Tisch mit rechteckiger Platte, an darunterliegender Zarge
Bauernschrankum 1850, Weichholz natur, Bauernschrank, zweitürig mit Füllungen, abgerundete Ecken,
Biedermeier-Aufsatzschrank1830/40, Kirschholz, Biedermeier-Aufsatzschrank, im Aufsatz 1 Glastür,
Biedermrier-Schränkchenum 1820, Kirschholz, Biedermeier-Schränkchen, 2türig, Platte aufklappbar,
835 Los(e)/Seite