74 Los(e)/Seite
Luneville-Jugendstiltellerum 1900, Keller & Guerin, Luneville, schöner Jugendstilteller Entwurf L.
Majolika Leuchterengel E. RoserKarlsruher Majolika Manufaktur, Leuchterengel, Entwurf Elfriede Roser
Majolika-Bildnis L. Friedrich-GronauMünsterschwarzach, Majolika Bildnis Maria mit Kind, goldfarbener
Majolika-Blumensäuleum 1900, Majolika, Blumensäule, farbig staffiert mit Blüten, Rocaillenfuß, H.
Majolika-Blumensäuleum 1900, Majolika, Blumensäule, farbig staffiert mit Blüten, Rocaillenfuß, H. 72 ...[more]
Majolika-Hase W. BosseKarlsruher Majolika Manufaktur, blauer Hase, Entwurf Walter Bosse, Gebr.sp.,
Majolika-Hase W. BosseKarlsruher Majolika Manufaktur, blauer Hase, Entwurf Walter Bosse, Gebr.sp., H. 7 ...[more]
Majolika-Tiere W. Bosse20. Jhd., Karlsruher Majolika Manufaktur, 2 Tiere Entwurf Walter Bosse, je
Majolika-Vase E. Fritz-Lindnergeb. 1933, Eva Lindner für die Kalrsruher Majolika-Manufaktur,
Paar italienische Deckelvasenwohl um 1900, Italien, Paar Majolika-Deckelvasen, heller Scherben,
Pflanzenhocker Elephant20. Jhd., heller Scherben, großer Elephant als Pflanzenhocker, farbig
Royal Dux Rehgruppe1. Hälfte 20. Jhd., Royal Dux Bohemia, große Rehgruppe mit Reh und Rehbock,
Satz Karlsruher Majolika-EngelKarlsruher Majolika Manufaktur, 3 Leuchterengel, Entwurf Fridegart
Terracotta-Relief20. Jhd., rundes Terrakotta-Relief, Motiv der Susanna im Bade, verso monogrammiert u. dat. Ka.-Wi 1980, D. 18 ...[more]
74 Los(e)/Seite