116 Los(e)/Seite
Bing & Grondahl-Figur20. Jhd., Bing & Grondahl Copenhagen, Mädchen mit Taube, farbig staffiert,
Deckelvase20. Jhd., amphorenförmige Deckelvase Porzellan, buntes Blütendekor, an den Schultern 2
Deckelvase20. Jhd., amphorenförmige Deckelvase, buntes Blumendekor, Goldhöhungen, seitl. Handhaben, gemarkt mit D unter Krone, H. 38 ...[more]
Deckelvase Porzellan20. Jhd., Staffelstein, Porzellan, Deckelvase Impression, Design Nossek, mit
Engelsfigur20. Jhd., stehender Engel mit gefalteten Händen, weißes Porzellan mit goldfarbenen
Engelsfigur20. Jhd., stehender Engel mit gefalteten Händen, weißes Porzellan mit goldfarbenen Flügeln, H. 35 ...[more]
Ens-Jagdhund1. Hälfte 20. Jhd., Ens-Porzellan Volkstedt, teilweise farbig staffierter Jagdhund,
Ens-Jagdhund1. Hälfte 20. Jhd., Ens-Porzellan Volkstedt, teilweise farbig staffierter Jagdhund, verso gemarkt, Gebr.sp., L. 27 ...[more]
Figur Krönung NapoleonsScheibe Alsbach, große farbig staffierte Figur Napoleons im Krönungsornat mit
figuraler Porzellanleuchter20. Jhd., Wallendorf, Porzellan Kerzenhalter 3 Tüllen gehalten von 2
Fußschale 20. Jhd., Königl. pr. Tettau, große dekorative Porzellan-Fußschale, buntes Blütendekor,
FußschalePorzellan, schöne ovale Fußschale mit passigem vergoldetem Rand, innen buntes Bllütendekor,
Fußschale Porzellan20. Jhd., Wallendorf, Fußschale Porzellan, buntes Blütendekor, ossierter Rand mit
Fußschale Porzellan20. Jhd., Wallendorf, Fußschale Porzellan, buntes Blütendekor, ossierter Rand mit Goldhöhungen, H. 14, D. 22 ...[more]
große Bodenvase20. Jhd., Staffenstein, große Bodenvase Porzellan, buntes Blumendekor, Goldrand,
große Bodenvase20. Jhd., Staffenstein, große Bodenvase Porzellan, buntes Blumendekor, Goldrand, gemarkt, H. 70 ...[more]
große Bodenvase20. Jhd., Staffenstein, große Bodenvase Porzellan, buntes Rosendekor, Goldrand,
große Bodenvase20. Jhd., Staffenstein, große Bodenvase Porzellan, buntes Rosendekor, Goldrand, gemarkt, H. 70 ...[more]
große figurale Fußschale20. Jhd, Plaue, große Porzellan-Fußschale, den Schaft bilden ein plastisch
große Porzellanlampe20. Jhd., Plaue, große Porzellanlampe, figuraler Fuß und Schirm Porzellan, am
große Porzellanlampe20. Jhd., Plaue, Tischlampe, Schirm und 6seitiger Fuß Porzellan, stellenw.
große Porzellanvase20. Jhd., Schuhmann, große Porzellanvase mit buntem Rosendekor, Goldrand, H. 47
große Porzellanvase20. Jhd., Schuhmann, große Porzellanvase mit buntem Rosendekor, Goldrand, H. 47 ...[more]
große ReiterfigurScheibe Alsbach, große Figur eines Soldaten mit Federhut zu Pferde, auf der Brust
Heinz Schober Porzellanfigur20. Jhd., Unterweißbach, Entwurf Heinz Schober, weiße Porzellanfigur der
Hutschenreuther-Kakadu1910er/20er Jahre, Lorzenz Hutschenreuther AG Selb Abteilung f. Kunst, Entwurf
Hutschenreuther-Schale20. Jhd., Hutschreuther, ovale Porzellanschale Form Dresden, grün-goldenes
Hutschenreuther-Vase20. Jhd., Hutschenreuther, 4seitige Porzellanvase, buntes Blütendekor u.
K. Steiner Frauenakt1960er/70er Jahre, Wallendorf, Entwurf Kurt Steiner, hockender Frauenakt, farbig
Konvolut Hutschenreuther-Weihnachtsglocken38tlg., Hutschenreuter, 30 kleine Weihnachtsglocken, 3
Konvolut Porzellandosen2 Stk. Porzellandosen, Königl. pr. Tettau und Plaue, diese mit aufgesetzten
Konvolut Porzellanfiguren2 Stk. Gräfenthal und M. Requiena Spanien, versch. Frauenfiguren, je farbig
Konvolut Porzellanfiguren2 Stk. Gräfenthal und M. Requiena Spanien, versch. Frauenfiguren, je farbig staffiert, gemarkt, H. 23 ...[more]
Konvolut Porzellanfische2 Stk. Figuren Biskuitporzellan, 1 Delphin farbig staffiert, sowie 2
Konvolut Porzellanvasen20. Jhd., königl pr. Tettau, 2 Porzellanvasen, Vogel- bzw. Blütendekor, je
Konvolut Porzellanvasen20. Jhd., königl pr. Tettau, 2 Porzellanvasen, Vogel- bzw. Blütendekor, je Goldhöhungen, je gemarkt, H. 17/23 ...[more]
KPM-VaseBerlin, KPM-Porzellanvase, polchomes Blütendekormit Goldhöhungen, verso gemarkt Zepter und
KPM-VaseBerlin, KPM-Porzellanvase, polchomes Blütendekormit Goldhöhungen, verso gemarkt Zepter und Reichsapfel, Gebr.sp., H. 17 ...[more]
Kratervase 20. Jhd. Staffelstein, Kratervase Porzellan, buntes Blütendekor, Goldränder, seitl.
Kratervase 20. Jhd. Staffelstein, Kratervase Porzellan, buntes Blütendekor, Goldränder, seitl. Handhaben, H. 26 ...[more]
Meissen-VaseMeissen, Vase mit Ming-Drache, Gebr.sp., verso blaue Schwertermarke, H. 21 ...[more]
Nymphenburg Rokokopaarum 1900, Nymphenburg, weißes Porzellan, galantes Rokokopaar, Modell wohl von
Paar Vasen20. Jhd., Königl. pr. Tettau, Paar Porzellanvasen Tettau Antiquariat, Anemone, Wandung mit
Paar große Porzellanlampen20. Jhd., Plaue, 2 Stk., Paar große Porzellanlampen, Fuß und Schirm
Paar KPM-DeckevasenKPM Berlin, 2 Stk. eiförmige Deckelvasen auf gebogten Beinen, farbig staffiert
Paar Porzallanschalen20. Jhd., 2 Stk., ovale Porzallanschalen auf je 4 Füßchen, passiger Rand mit
Paar Porzellanvasen20. Jhd., Königlich Tettau, Paar Porzellanvasen mit unterschiedlichem buntem
Porzellan-Sockel20. Jhd., Rudolstadt, Porzellansockel, passige Form mit bunten Blüten u. Goldhöhungen, gemarkt, H. 10, l. 30 ...[more]
Porzellanbild20. Jhd., Porzellanbildplatte mit 2 kämpfenden Auerhähnen, unten rechts sign. mit
Porzellanbild20. Jhd., Porzellanbildplatte mit 2 kämpfenden Auerhähnen, unten rechts sign. mit Richter, H. 30, B. 23, ra. ...[more]
Porzellandose Wallendorf20. Jhd., Wallendorf, ovale Porzellandose, Blütendekor, gemarkt, L. 20
Porzellandose Wallendorf20. Jhd., Wallendorf, ovale Porzellandose, Blütendekor, gemarkt, L. 20 ...[more]
Porzellanfigur Adelsdame19. Jhd., womöglich Potschappel, Porzellan, Figur einer stehenden Adelsdame,
Porzellanfigur als Vase20. Jhd., Scheibe Alsbach, Porzellanfigur eines plastischen blonden Puttos,
Porzellanfigur Amor20. Jhd., Scheibe Alsbach, weiße Porzellanfigur des stehenden Amors, eine
Porzellanfigur BallettpaarWallendorf, Entwurf Kurt Steiner, Porzellanfigur eines Ballettpaares
Porzellanfigur Bergmann20. Jhd., Unterweißbach, Entwurf wohl Heinz Schober, weiße Porzellanfigur
Porzellanfigur Brautpaar20. Jhd., Tengra Spanien, farbig staffierte Porzellanfigur eines Brautpaares, gemarkt, H. 26 ...[more]
Porzellanfigur Falstaff20. Jhd., Unterweißbach, Entwurf wohl Heinz Schober, farbig stafferte Figur
Porzellanfigur FasanScheibe Alsbach, farbig staffierte Porzellanfigur eines Fasans, verso gemarkt u.
Porzellanfigur FasanScheibe Alsbach, farbig staffierte Porzellanfigur eines Fasans, verso gemarkt u. Nummer 5286, L. 38 ...[more]
Porzellanfigur GänsemagdSchiebe-Alsbach, polychrom staffierte Figur einer jungen Frau mit einem
Porzellanfigur Hirschwohl 1. Hälfte 20. Jhd., Porzellanfigur eines röhrenden Hirschs, gemarkt,
Porzellanfigur Hirschwohl 1. Hälfte 20. Jhd., Porzellanfigur eines röhrenden Hirschs, gemarkt, Nummer 11334, Geweih min. gechipt, H. 26 ...[more]
116 Los(e)/Seite