257 Los(e)/Seite
Henkelvaseum 1900, Porzellanfüße mit 3 hochgezogenen seitl. Henkeln, auf 3 Tatzenfüßen, an Wandung
Historismus-Streichholzhalter19. Jhd., Zinn, Wandhalterung für Streichholzsschachtel, reich verziert
Jugendstil-Kupfergefäßum 1900/20, Jugendstil-Deckelgefäß Kupfer, elegante Griffe wohl Messing, an
Kaffe- u- Tee-Kernstückversilbert, Viners of Sheffield, Alpha-Plate, 4tlg., Kernstück, best. aus
Kaffeemühlealte Kaffeemühle, auf Brett montiert, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Bügeleisenum 1900, 2 alte Metallbügeleisen, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Deckelhumpen5tlg., Konvolut Bierhumpen mit Zinndeckeln, versch. Ausführungen, Gebr.sp.
Konvolut Deckelhumpen5tlg., Konvolut Bierhumpen mit Zinndeckeln, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Deko-Objekte20. Jhd., 4tlg., fabrig gefasster Engelskopf, versilbertes Döschen, Holzstoff
Konvolut Döschen2 Stk. Döschen, versch. Ausführungen, 1mal von Hummel mit fabiger Plakette, Gebr.
Konvolut Döschen2 Stk. Döschen, versch. Ausführungen, 1mal von Hummel mit fabiger Plakette, Gebr.sp., D. 3/5 ...[more]
Konvolut Glas3tlg., Konvolut Glas, 2 Karaffen mit Stöpseln, 1 Glas, Gebr.sp., H. 15-36 ...[more]
Konvolut Glas3tlg., 2 Karaffen und kleine bauchige Kanne, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 25,
Konvolut Glas3tlg., 2 Karaffen und kleine bauchige Kanne, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 25, B. 14 ...[more]
Konvolut Glaskannen2tlg., Glaskannen, versch. Ausführungen, davon eine mit versilbertem Oberteil und
Konvolut Glasvasen20. Jhd., 2 Glasvasen mit farbigen Auf- bzw. Einschmelzungen, versch. Ausführungen, 1 Vase sign. J. Cvrcek, H. 20/13 ...[more]
Konvolut Hausrat2tlg., Porzellanteller Rosenthal, Übertopf weißer Scherben, buntes Blütendekor,
Konvolut Hausrat2tlg. Konvolut Hausrat, Metalltablett und Deckelgefäß, Gebr.sp., H. 30, L. 34
Konvolut Hausrat2tlg. Konvolut Hausrat, Metalltablett und Deckelgefäß, Gebr.sp., H. 30, L. 34 ...[more]
Konvolut Hausrat27tlg., Konvolut Hausrat bestehend aus Holzschatulle mit buntem Dekor, kleine
Konvolut Hummelfiguren5 Stk., Goebel, Hummelfiguren, versch. Ausführungen, je gemarkt u. nummeriert,
Konvolut Hummelfiguren5 Stk., Goebel, Hummelfiguren, versch. Ausführungen, je gemarkt u. nummeriert, H. 7-14 ...[more]
Konvolut Kaffeemühlen 4 Stk., Kaffeemühlen, versch. Alter, Hersteller und Ausführungen, Gebr.sp.
Konvolut Kaffeemühlen 4 Stk., Kaffeemühlen, versch. Alter, Hersteller und Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut kleine Wandreliefs2 Stk. Wandreliefs, Massefigur Engel, sowie Gipsrelief Madonna mit
Konvolut Kristallglas9tlg., Konvolut Kristallglas, 1 Menage mit 2 Kännchen, 4 Weingläser, je 1
Konvolut Kupfergefäße4 Stk. alte Kupfergefäße, versch. Größen und Ausführungen, mit Henkel bzw.
Konvolut Kupfergefäße4 Stk. alte Kupfergefäße, versch. Größen und Ausführungen, mit Henkel bzw. Handhaben, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Meissenwohl Ende 18. - 20. Jhd., 10tlg. Konvolut Porzellan, davon 6 Teile Meissen, Dose,
Konvolut Metallkellen4 Stk. alte Metallkellen, Schöf- u. Stielkellen, versch, Ausführungen, 1mal mit
Konvolut Metallvasen2 Metallvasen, womögl. Kupfer, versch. Ausführungen u. Dekore, Gebr,sp., H. 26/
Konvolut Metallvasen2 Metallvasen, womögl. Kupfer, versch. Ausführungen u. Dekore, Gebr,sp., H. 26/25 ...[more]
Konvolut Porzellanfiguren2 Stk., Pferde und Fisch, Gebr.sp., H. 18/11 ...[more]
Konvolut Porzellangefäße19./20. Jhd., 2 Porzellangefäße, Kanne mit bunten Motiven u. Golddekor,
Konvolut Porzellangefäße19./20. Jhd., 2 Porzellangefäße, Kanne mit bunten Motiven u. Golddekor, sowie Henkengefäß, Gebr.sp., H. 10/21 ...[more]
Konvolut Porzellankannen20. Jhd., 2 Porzellankannen, versch. Ausführungen, Drachen- bzw. Blütendekor, Gebr.sp., H. 21/23 ...[more]
Konvolut Porzellanvasen2 Stk. Porzellanvasen, versch. Größen und Dekore, Rosenthal und Händel,
Konvolut Porzellanvasen2 Stk. Porzellanvasen, versch. Größen und Dekore, Rosenthal und Händel, Gebr.sp., H. 22/31 ...[more]
Konvolut Rähmchen7 Stk. kleine Bilderrahmen, 1mal mit englischem Sterlingsilber, z.T. Jugendstil,
Konvolut Rähmchen7 Stk. kleine Bilderrahmen, 1mal mit englischem Sterlingsilber, z.T. Jugendstil, Gebr.sp., 1 Rahmen mit Beschäd. ...[more]
Konvolut Teller16tlg., 14mal Porzellan, 2mal Keramik, Konvolut Teller, UT oder Sammelteller, davon 4
Konvolut Tierfiguren6tlg. Konvolut Tierfiguren, davon 4 Stk. Porzellan, Rosenthalfuchs Entwurf A.
Konvolut Vitrinenobjekte2tlg., Vase weißer Scherben, und violetter Glasbecher mit weißem Überfang u.
Konvolut Vitrinenobjekte2tlg., Vase weißer Scherben, und violetter Glasbecher mit weißem Überfang u. Blütedekor, Gebr.sp., H. 9/22 ...[more]
Konvolut Ziegenglocken3 Stk., Ziegenglocken, 1 Lederhalsband mit 4 Glocken, sowie 2 einzelne, eine
Konvolut Zierschatullen3 Stk. kleine Schatullen, z.T. mit Perlmutt, 1mal Scharniert fehlend, Gebr.
Konvolut Zierschatullen3 Stk. kleine Schatullen, z.T. mit Perlmutt, 1mal Scharniert fehlend, Gebr.sp., L. 5-13 ...[more]
Kristallvase20. Jhd., Kaspar, Bleikristallvase, schlanker Kelch mit rosafarbenen Einschmelzungen, am
Kristallvase20. Jhd., Kaspar, Bleikristallvase, schlanker Kelch mit rosafarbenen Einschmelzungen, am Fuß Etiketten, Gebr.sp., H. 34 ...[more]
Küchenwaageum 1900/30, alte Küchenwaage, Metall, Gebr.sp. ...[more]
Kupferkesselalter großer Kessel, Kupfer und anderes Metall, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
Meissen-Kälbchenweißes Meissen-Kälbchen, geklebt, Schwanz beschäd., gemarkt, H. 9 ...[more]
Meissen-Schale19. Jhd., Meissen, Porzellanschale mit bunter Blütenmalerei im Fond, durchbrochen
MetallkruzifixDoppelkreuz Metall, womöglich der Ostkirche, mit Christus unter Titulus, unten
orientalischer FederkastenOrient, Metall, wohl Bronze oder Messing, Federkasten mit klappbarem
orientalischer FederkastenOrient, Metall, wohl Bronze oder Messing, Federkasten mit klappbarem Deckel, Gebr.sp., L. 24 ...[more]
Paar Apothekengefäße2 Stk., Apothekengefäße Holz, mit Etiketten Gummi Dammar u. Lacca in Globul, 1
Paar Hundefiguren2tlg., Paar bronzierte Hundeplastiken, auf Sockel sitzend, Gebr.sp., H./L. 16
Paar Hundefiguren2tlg., Paar bronzierte Hundeplastiken, auf Sockel sitzend, Gebr.sp., H./L. 16 ...[more]
Paar Wagenräder2 Stk. alte Wagenräder, Holz mit Metall, Gebr.sp., D. 37 ...[more]
Porzellan-Figur20. Jhd., Thüringen, Porzellan, farbig staffiertes Rokokopaar, gemarkt, Gebr.sp.,
Porzellan-Figur20. Jhd., Thüringen, Porzellan, farbig staffiertes Rokokopaar, gemarkt, Gebr.sp., H. 17 ...[more]
Porzellandose20. Jhd., quadraot. Porzellandose auf 4 Füßchen, schwarz u. goldfarben staffierte
Porzellankrug20. Jhd., birneförmiger Krug mit Zinndeckel, buntes Früchtedekor, Gebr.sp., H. 30
Porzellankrug20. Jhd., birneförmiger Krug mit Zinndeckel, buntes Früchtedekor, Gebr.sp., H. 30 ...[more]
Porzellanvase20. Jhd., Porzallanvase, elegantes Blütendekor mit Goldhöhungen, H. 28 ...[more]
Rosenthal-Kerzenengel1950er Jahre, kleiner Rosenthal-Kerzenengel, Porzellan, Weiß, Gebr.sp., H. 9
Rosenthal-Kerzenengel1950er Jahre, kleiner Rosenthal-Kerzenengel, Porzellan, Weiß, Gebr.sp., H. 9 ...[more]
Satz Ikora-Schalen1930er/50er Jahre, WMF, 2 Ikora-Schalen, Glas, versch. Farben u. Größen, Gebr.sp.,
Satz Ikora-Schalen1930er/50er Jahre, WMF, 2 Ikora-Schalen, Glas, versch. Farben u. Größen, Gebr.sp., D. 26/33 ...[more]
Satz Kelchgläser6 Stk. grüne Kelchgläser, 1mal beschäd., Gebr.sp., H. 12 ...[more]
Satz Miniaturflakons3 Stk., kleine Glasflakons, verschiedenfarbig überfangen, Golddekor, Gebr.sp., H
Satz Miniaturflakons3 Stk., kleine Glasflakons, verschiedenfarbig überfangen, Golddekor, Gebr.sp., H ca. 10 ...[more]
257 Los(e)/Seite