- Oberkategorie
23 Los(e)/Seite
Aktfigur
Aktfigur20. Jhd., Gipsfigur, hockender Frauenakt mit erhobenen Armen, verso Monogramm A.R., Gebr.sp., Klebestelle am Bein, H. 29 ...[more]
asiat. Reliefteller
Deckelvase
dekorative Terracotta-Schale
figurale Käseglocke<
figurale KäseglockeTerracotta, große figurale Käseglocke, in Form einer Frau mit langem Rock, Gebr.sp., H. 41 ...[more]
großer Wandteller<
großer Wandteller20. Jhd., großer Wandteller Keramik, bäuerlicher Blumenstrauß auf braunem Fond, mongrammiert, Gebr.sp., D. 46 ...[more]
Hummel-Figur Junge
Hummel-Figur Junge1940er/60er Jahre, Hummel Goebel, Wanderbub mit Hund, gemarkt, Nummer 5, Gebr.sp., geklebt, Fuß gechipt, H. 13 ...[more]
Keramik-Henkelvase
Keramikgefäß<b
Keramikschale
Keramikschalegroße Keramikschale mit bunten Ornamenten u. Blüten, mittig wohl Schriftzug, Gebr.sp., stellenw. leicht gechipt, D. 33 ...[more]
Konvolut Delfter Keramik
Konvolut Keramik
Konvolut Keramik2tlg., Steingutgefäß und Terracottavase diese mit Sprüngen u. gechipt, Gebr.sp., H. 30 ...[more]
Konvolut Steingutflaschen
Konvolut Teller Elsaß<
Majolika-Birnkrug Karlsruhe
Satz Teller
Satz Tellerchen mit SilberrandRand 925er Silber, 4 Keramiktellerchen mit bunten Jagdmotiven, Gebr.sp., D. 11 ...[more]
Stielbecher
Stielbecher20. Jhd., Keramik, hoher Stielbecher mit runder Kuppa, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
Wandbrunnen
23 Los(e)/Seite