- Arms (2)
- Asian Art, Tribal Art (21)
- Books (8)
- Carpets (3)
- Ceramics (23)
- Clocks & Watches (34)
- Faiences (10)
- Fine Art (67)
- Folk Art (2)
- Furniture (72)
- Glass (11)
- Jewellery (109)
- Luminaires (16)
- Miscellaneous (72)
- Modern Art (50)
- Musical Instruments (1)
- Objets d'art (35)
- Porcelain (24)
- Prints (41)
- Sculptures (20)
- Silver (13)
- Toys (9)
- Varia/Gemälde (19)
- Water colours, Drawings (26)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Collectables (120)
- Jewellery (104)
- Furniture (72)
- Prints (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Ceramics (33)
- Watercolours (27)
- Asian Art (21)
- Sculpture (20)
- Lighting (16)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Glassware (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Books & Periodicals (8)
- Carpets & Rugs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
688 Los(e)/Seite
Bettelarrmband
Bicolor-Armband
Bicolor-Armband585er GG und WG, Bicolor-Armband in dekorativer Kordeloptik, Gebr.sp., L. 20, ca. 49,5gr. ...[more]
Brillantarmband mit Smaragden
Brillantarmband mit Smaragden 750er WG, wunderschönes Armband mit 32 Brillanten und 7 Smaragden, Smaragde in sehr guter Qualität, L. 16 ...[more]
Brillantring
Brillantring585er GG, Damenring mit Brillant, ges. ca. 1,5gr. ...[more]
Brosche
Brosche
Brosche750er WG, blütenförmige Brosche mit zahlreichen Brillanten und Diamanten, mittig Smaragd, L. 5, ca. ges. 8gr. ...[more]
Brosche
Broschewohl WG, längliche Brosche, eingefasst mit 5 farbigen Schmucksteinen, Gebr.sp., l. 6, ges. ca. 5gr ...[more]
Brosche mit Turmalin
Collier
Damenarmbanduhr
Damenring
Damenring925er Silber, schöner Damenring in der Formensprache des Art Deco, mit Smaragden und weißen Steinen, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring333er GG, Damenring eingefasst mit Granaten in versch. Schliffen, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, Damenring mit Rhodochrositcabochon, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring
DamenringSilber, ziselierter Damenring mit Korallencabochon, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit Turmalin u. 2 kleine Diamanten, ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit ovalem Madairacitrin, ges. ca.5,5gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit 6 Safiren, Gebr.sp., ges. ca 3gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring, mittig wohl Safircabochon, umrandet v. 10 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit kleinem Safir und 7 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring750er WG, Damenring, eingefasst mit je 7 Rubinen, Safiren und Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 6gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er WG, mittig eingefasst mit lilafarbenem Stein, dieser umrandet von weißen Steinen, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring
Damenringwohl GG und WG, Damenring mit Brillant, Gebr.sp., ges. ca 3gr. ...[more]
Damenring
Design-Ring
Dior-Halskette
Drachenfels-Ring
Drachenfels-Ring925er Silber vergoldet, Drachenfels-Damenring Sky, breiter Ring mit Voluten und Blättern, Gebr.sp., ca. 17,5gr. ...[more]
edwardianischer Haarkamm
Gemmenring
Glycine-Damenarmbanduhr
Gold-Armbanduhr
Goldarmband mit Vreneli-Münzen<
Halsband
Halskette
Halskette
Halskette
Halskette
Halskette585erGG, Halskette, v-förmige Glieder, mit Verlängerungsstück, L. 43 bzw. 49, ges. ca. 45 ...[more]
Halskette mit Turmalinen
Herrenring
Jugendstil-Kettenanhänger<
Jugendstil-Kettenanhänger<
Jugendstilcollier
Kennedy Dollar-Münzanhänger<b
Kennedy Dollar-MünzanhängerMünze 900er Silber, Half Dollar, dat. 1964 mit Profil Kennedys, Gebr.sp., mit angelöteter Öse, ges. ca. 13gr. ...[more]
Kette mit Granatanhänger<
Kettenanhänger<
Kettenanhänger800er Silber, länglicher Kettenanhänger, Gebr.sp., L. 7, ca. 5,5gr. ...[more]
Kettenanhänger<
KettenanhängerGG, Kettenanhänger mit Brillant und Perle, L. ca. 2 ...[more]
Kettenanhänger<
Kettenanhänger585er WG, Kettenanhänger, mit 3 Brillanten und 1 grünen Edelsteincabochon, wohl Jade, Gebr.sp., L. 2 ...[more]
Kettenanhänger<
KettenanhängerGG, blattförmiger Kettenanhänger mit 3 Brillanten, Gebr.sp., L. 2, ges. ca. 2gr. ...[more]
Kettenanhänger<
Kettenanhänger750er GG und WG, Kettenanhänger mit kleinem Fisch, eingefasst mit Brillanten, D. 2, ca. 4,5gr. ...[more]
Kettenschließe<
Kettenschließe585er WG und GG, stilisiert wellenförmige Kettenschließe mit Diamanten, L. 2 ...[more]
Konvolut Gold
Konvolut Gold585er GG, Konvolut Gold, Glieder, Schließe und Bruchstücke, ges. ca. 12gr. ...[more]
Konvolut Ohrstecker
Korallenkette
KorallenketteSchließe 800er Silber, Halskette mit Korallenkugeln, Gebr.sp., L. 47 ...[more]
Krawattennadel
Krawattennadel 585er GG, Krawattennadel mit kleiner Perle, L. 4 ...[more]
Morgan Dollar-Anhänger<
688 Los(e)/Seite