Pforzheim

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Mannheimer Str. 2, Pforzheim, 75179, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7231 69343
688 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 688 Los(e)

Los 121

Konvolut Bilder

Konvolut Bilder20. Jhd, 3 Stk. Bilder, davon 2 Gemälde u. 1 Aquarell, je mit Ra. ...[more]

Los 122

Konvolut Bilder

Los 124

Leroy, P.

Paar Blumenstillleben20. Jhd., Paar bunte Blumenstillleben vor dunklem Grund, undeutl. signiert, H. 26. B. 20, Ra. ...[more]

Unbekannter Künstler1920er Jahre, idyllischer Bergsee in den Alpen, unten rechts sign. L. W. 27, Öl/Platte, rest., H. 36, B. 44, Ra. ...[more]

Unbekannter Künstler20. Jhd., Kutsche mit 2 Pferden, anbei ein Fohlen, unten monogrammiert EK, Öl/Platte, rest., H. 48, B. 59, ra. ...[more]

Los 140

Bügeleisen<

Los 143

Delft-Vase

Delft-VaseDelft-Vase, weißer Scherben, blaues Landschafts-, Blumen- u. Rocaillendekor, gemarkt, Gebr.sp., Beschäd., H. 20 ...[more]

Los 144

Design-Glasvase

Los 146

Fernglas

FernglasFernglas, Made for Eschenbach, 8x21, 122M/1000MVollvergütung, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, L. 9 ...[more]

Los 149

Glaskanne

GlaskanneGlaskanne mit Henkel, Zinndeckel, Gebr.sp., H. ges. 25 ...[more]

Los 150

Glaskaraffe

Los 151

Glasschale

Los 152

Glasschale

Glasschalekleine Glasschale mit Metallrand, Gebr.sp., D. 15 ...[more]

Los 153

Glasschale

GlasschaleFußschale Glas mit welligem Rand, Wandung u. Fuß mit leicht strukturiertem Rautendekor, Gebr.sp., H. 21, D. 29 ...[more]

Los 154

Glasvase

Los 155

Höchst-Vase<

Los 158

Holzhirsch

Los 159

Holzrelief

Holzskulptur Rehum 1900/30, geschnitzte Holzskulptur eines liegenden Rehs, sign. R. Scharz, Gebr.sp., am Ohr min. gechipt, L. 13 ...[more]

Los 162

Hundefigur

Hundefigurwohl 1 Hälfte 20. Jhd., Porzellan/Keramikfigur eines Hundes, undeutl. gemarkt, Nummer 8463, L. 23 ...[more]

Hutschenreuther-AufsatzschaleHutschenreuther, Porzellan, Aufsatzschale, Medley Parklane, buntes Rosendekor, Gebr.sp., H. 11, D. 25 ...[more]

Konvolut Döschen2 Stk. Döschen, versch. Ausführungen, 1mal von Hummel mit fabiger Plakette, Gebr.sp., D. 3/5 ...[more]

Konvolut Döschen3 Stk., Döschen, Perlmutt und Porzellan, versch. Ausführungen, Hersteller und Größen, Gebr.sp. ...[more]

Los 172

Konvolut Glas

Los 173

Konvolut Glas

Los 174

Konvolut Glas

Konvolut Glas7tlg., Konvolut Glas, Schale, Kanne, Trinkgläser, Gebr.sp., ...[more]

Los 175

Konvolut Glas

Konvolut Glasca. 30 Teile Glas, Karaffe, Vase, Kanne, 6 Schalen, 2 Gläser im 6er-Set, etc., Gebr.sp., z.T. gechipt ...[more]

Konvolut Glasbecher8 Stk, Glasbecher, 5 Stk. mit feinem Blattrankendekor, 3 Stk. mit Rosendekor, Gebr.sp., 1 Glas gechipt, H. 9 ...[more]

Konvolut Glasvasen20. Jhd., 2 Glasvasen mit farbigen Auf- bzw. Einschmelzungen, versch. Ausführungen, 1 Vase sign. J. Cvrcek, H. 20/13 ...[more]

Konvolut Hausrat4tlg., versch. Gefäße aus Metall, wohl Kupfer u. Zinn, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 14-33 ...[more]

  • 688 Los(e)