- Arms (2)
- Asian Art, Tribal Art (21)
- Books (8)
- Carpets (3)
- Ceramics (23)
- Clocks & Watches (34)
- Faiences (10)
- Fine Art (67)
- Folk Art (2)
- Furniture (72)
- Glass (11)
- Jewellery (109)
- Luminaires (16)
- Miscellaneous (72)
- Modern Art (50)
- Musical Instruments (1)
- Objets d'art (35)
- Porcelain (24)
- Prints (41)
- Sculptures (20)
- Silver (13)
- Toys (9)
- Varia/Gemälde (19)
- Water colours, Drawings (26)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Collectables (120)
- Jewellery (104)
- Furniture (72)
- Prints (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Ceramics (33)
- Watercolours (27)
- Asian Art (21)
- Sculpture (20)
- Lighting (16)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Glassware (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Books & Periodicals (8)
- Carpets & Rugs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
688 Los(e)/Seite
Konvolut Bilder
Konvolut Bilder20. Jhd, 3 Stk. Bilder, davon 2 Gemälde u. 1 Aquarell, je mit Ra. ...[more]
Konvolut Bilder
Konvolut Kunstdrucke
Leroy, P.
Paar Blumenstillleben
Paar Blumenstillleben20. Jhd., Paar bunte Blumenstillleben vor dunklem Grund, undeutl. signiert, H. 26. B. 20, Ra. ...[more]
Rahmen mit Vermeer-Druck
Unbekannter Künstler<
Unbekannter Künstler<
Unbekannter Künstler<
Unbekannter Künstler<
Unbekannter Künstler<
Unbekannter Künstler1920er Jahre, idyllischer Bergsee in den Alpen, unten rechts sign. L. W. 27, Öl/Platte, rest., H. 36, B. 44, Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler<
Unbekannter Künstler<
Unbekannter Künstler<
Unbekannter Künstler<
Unbekannter Künstler20. Jhd., Kutsche mit 2 Pferden, anbei ein Fohlen, unten monogrammiert EK, Öl/Platte, rest., H. 48, B. 59, ra. ...[more]
Unbekannter Künstler<
afrikanische Holzfigur
Brunsviga-Rechenmaschine
Bügeleisen<
chinesische Pilgerflasche
dekoratives Metalltablett
Delft-Vase
Delft-VaseDelft-Vase, weißer Scherben, blaues Landschafts-, Blumen- u. Rocaillendekor, gemarkt, Gebr.sp., Beschäd., H. 20 ...[more]
Design-Glasvase
Edelstein-Väschen<
Fernglas
FernglasFernglas, Made for Eschenbach, 8x21, 122M/1000MVollvergütung, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, L. 9 ...[more]
figurale Tischglocke
Fußschale Glas<
Glaskanne
GlaskanneGlaskanne mit Henkel, Zinndeckel, Gebr.sp., H. ges. 25 ...[more]
Glaskaraffe
Glasschale
Glasschale
Glasschalekleine Glasschale mit Metallrand, Gebr.sp., D. 15 ...[more]
Glasschale
GlasschaleFußschale Glas mit welligem Rand, Wandung u. Fuß mit leicht strukturiertem Rautendekor, Gebr.sp., H. 21, D. 29 ...[more]
Glasvase
Höchst-Vase<
Holzbild Pforzheim
Holzbild Pforzheim
Holzhirsch
Holzrelief
Holzschatulle Asien
Holzskulptur Reh
Holzskulptur Rehum 1900/30, geschnitzte Holzskulptur eines liegenden Rehs, sign. R. Scharz, Gebr.sp., am Ohr min. gechipt, L. 13 ...[more]
Hundefigur
Hundefigurwohl 1 Hälfte 20. Jhd., Porzellan/Keramikfigur eines Hundes, undeutl. gemarkt, Nummer 8463, L. 23 ...[more]
Hutschenreuther-Aufsatzschale
Hutschenreuther-AufsatzschaleHutschenreuther, Porzellan, Aufsatzschale, Medley Parklane, buntes Rosendekor, Gebr.sp., H. 11, D. 25 ...[more]
Hutschenreuther-Schale
Jugendstil-Porzellanteller
Kernstück Zinn<
Knauf mit Tiger-Relief
Konvolut Bierkrugdeckel
Konvolut Döschen<
Konvolut Döschen2 Stk. Döschen, versch. Ausführungen, 1mal von Hummel mit fabiger Plakette, Gebr.sp., D. 3/5 ...[more]
Konvolut Döschen<
Konvolut Döschen3 Stk., Döschen, Perlmutt und Porzellan, versch. Ausführungen, Hersteller und Größen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Eierbecher
Konvolut Glas
Konvolut Glas
Konvolut Glas
Konvolut Glas7tlg., Konvolut Glas, Schale, Kanne, Trinkgläser, Gebr.sp., ...[more]
Konvolut Glas
Konvolut Glasca. 30 Teile Glas, Karaffe, Vase, Kanne, 6 Schalen, 2 Gläser im 6er-Set, etc., Gebr.sp., z.T. gechipt ...[more]
Konvolut Glasbecher
Konvolut Glasbecher8 Stk, Glasbecher, 5 Stk. mit feinem Blattrankendekor, 3 Stk. mit Rosendekor, Gebr.sp., 1 Glas gechipt, H. 9 ...[more]
Konvolut Glaskaraffen
Konvolut Glasvasen
Konvolut Glasvasen20. Jhd., 2 Glasvasen mit farbigen Auf- bzw. Einschmelzungen, versch. Ausführungen, 1 Vase sign. J. Cvrcek, H. 20/13 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat4tlg., versch. Gefäße aus Metall, wohl Kupfer u. Zinn, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 14-33 ...[more]
688 Los(e)/Seite