- Oberkategorie,
104 Los(e)/Seite
Jugendstil-Kettenanhänger<
Jugendstil-Kettenanhänger<
Jugendstilcollier
Kennedy Dollar-Münzanhänger<b
Kennedy Dollar-MünzanhängerMünze 900er Silber, Half Dollar, dat. 1964 mit Profil Kennedys, Gebr.sp., mit angelöteter Öse, ges. ca. 13gr. ...[more]
Kette mit Granatanhänger<
Kettenanhänger<
Kettenanhänger800er Silber, länglicher Kettenanhänger, Gebr.sp., L. 7, ca. 5,5gr. ...[more]
Kettenanhänger<
KettenanhängerGG, Kettenanhänger mit Brillant und Perle, L. ca. 2 ...[more]
Kettenanhänger<
Kettenanhänger585er WG, Kettenanhänger, mit 3 Brillanten und 1 grünen Edelsteincabochon, wohl Jade, Gebr.sp., L. 2 ...[more]
Kettenanhänger<
KettenanhängerGG, blattförmiger Kettenanhänger mit 3 Brillanten, Gebr.sp., L. 2, ges. ca. 2gr. ...[more]
Kettenanhänger<
Kettenanhänger750er GG und WG, Kettenanhänger mit kleinem Fisch, eingefasst mit Brillanten, D. 2, ca. 4,5gr. ...[more]
Kettenschließe<
Kettenschließe585er WG und GG, stilisiert wellenförmige Kettenschließe mit Diamanten, L. 2 ...[more]
Konvolut Gold
Konvolut Gold585er GG, Konvolut Gold, Glieder, Schließe und Bruchstücke, ges. ca. 12gr. ...[more]
Konvolut Ohrstecker
Korallenkette
KorallenketteSchließe 800er Silber, Halskette mit Korallenkugeln, Gebr.sp., L. 47 ...[more]
Krawattennadel
Krawattennadel 585er GG, Krawattennadel mit kleiner Perle, L. 4 ...[more]
Morgan Dollar-Anhänger<
Napoleon III-Münzanhänger<b
Onyxmedailon mit Halskette
Opalring
Opalring585er GG, Damenring mit Opalcabochon, Gebr.sp., ges. ca. 8gr. ...[more]
Paar antike Ohrhänger<
Paar Biedermeier-Ohrhänger<
Paar Manschettenknöpfe<
Paar ManschettenknöpfeGG, Paar Manschettenknöpfe, unleserl. gepunzt, Gebr.sp., ca. 12gr. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe<
Paar Manschettenknöpfe333er GG, Paar Manschettenknöpfe, 8seitige Platte mit je kleinem Diamant, ges. ca. 8gr. ...[more]
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips750er WG, Paar Ohrclips mit je 1 Perle, ges. ca 3gr. ...[more]
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips585er WG, Paar Ohrlips mit je 1 Perle, ges. ca 2,5gr. ...[more]
Panzerarmband
Panzerarmband585er GG, schweres Panzerarmband, L. 21, ca. 36gr ...[more]
Perlenanhänger<
Perlenanhänger585er WG, Kettenanhänger mit Schließe, mit Brillanten und 2 Perlen, davon 1 oval und beweglich angebracht, L. 3 ...[more]
Perlenarmband
PerlenarmbandSchließe 585er WG, doppelreihiges Perlenarmband, WG-Schließe mit kleinen Diamanten, Gebr.sp, L. 20 ...[more]
Perlenkette
PerlenketteEndloskette mit Perlen in 2 Größen, L. doppelt liegend 40 ...[more]
Perlenkette
Petschaft mit Kette
Petschaft mit KetteGG, wohl 585er, ovale Petschaft an Kette mit schönen Kettengliedern, Gebr.sp., L. ges. 20, ges. 31,5gr. ...[more]
Playboy-Pin
Playboy-Pinwohl vergoldet, Pin in Form des Playboy-Hasen, in Originalschtulle, innen mit Playboy-Logo, Gebr.sp., L. ca. 1,5 ...[more]
Satz Modeschmuck
Schlangenkette
Schlangenkette750er WG, schöne Schlangenkette, L. 41, ca. 33,5gr. ...[more]
schöne Jugendstilbrosche<
schöner Kreuzanhänger<b
schöner Kreuzanhängerkreuzförmiger Kettenanhänger, wohl eingefasst mit 5 Citrinen, Gebr.sp., L. 4 ...[more]
Silber-Gürtel<
Smaragd-Anhänger<
Smaragd-Ring
Smaragdring mit Brillanten
Smaragdring mit Brillanten750er WG, wunderschöner Damenring, mittig quadratischer Smaragd in sehr guter Qualität, sowie 2 Brillanten ...[more]
Sophiendukat
Veilchenbrosche
Veilchenbrosche585er WG, Veilchenbrosche mit 3 Blüten, Amethyst und Jade, sowie 3 Brillanten, L. 3 ...[more]
104 Los(e)/Seite