104 Los(e)/Seite
Anhänger<
AnhängerSilber, Kettenanhänger oder Einhänger mit 3 Perlen, L. 2 ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel585er GG, Anstecknadel mit ligiertem Monogramm AO, mit 2 Diamanten u. 3 wohl Smaragden, Gebr.sp., L. 4, ges. ca. 2,5gr. ...[more]
antiker Armreif mit Türkisen<
antiker Granatring
antiker Granatring585er GG, antiker Damenring mit 5 Granaten, blütenförmig um 1 Perle eingefasst, gebr.sp., ges. ca. 2,5gr. ...[more]
Armband
Armband750er GG, breites Milanaise-Armband mit kontrastreich variierender Oberflächenstruktur, L. 19, B. 2, ca. 73gr. ...[more]
Armband
Armbandwohl GG, Armband mit 7 rechteckigen Rhodochrositen, Gebr.sp., an Schließe kleine Ausbruchstelle, L. 19 ...[more]
Armband mit Turmalinen
Armkette
Armkette585er GG, Armkette mit y-förmigen Gliedern, Gebr.sp., L. 20, ca. 25gr ...[more]
Armspange
Armspange750er GG, Armspange, ziseliertes feinens Rankendekor, Gebr.sp., D. ca. 6,5, ca. 19,5gr. ...[more]
Art Deco-Brosche
Art Deco-Broschewohl WG, Art Deco-Brosche mir Diamanten u. 3 Perlen, fein ziseliert, unleserlich gemarkt, Gebr.sp., L. 6, ges. ca. 6gr. ...[more]
Art Deco-Jadebrosche
Art Deco-Kettenanhänger<
Art Deco-Ring
Art Deco-Ring585er WG, Art Deco-Ring, mittig wohl Safir, umrandet von kleine Diamanten, ges. ca. 2gr. ...[more]
Art Deco-Smaragdring
Art Deco-Smaragdring 585er WG, Art Deco-Ring, mittig quadratischer Smaragd, in diamantbesetzter Mandorlaform, ges. 32 Diamanten ...[more]
Art Deco-Stabnadel
außergewöhnliches Collier<b
Bettelarrmband
Bicolor-Armband
Bicolor-Armband585er GG und WG, Bicolor-Armband in dekorativer Kordeloptik, Gebr.sp., L. 20, ca. 49,5gr. ...[more]
Brillantarmband mit Smaragden
Brillantarmband mit Smaragden 750er WG, wunderschönes Armband mit 32 Brillanten und 7 Smaragden, Smaragde in sehr guter Qualität, L. 16 ...[more]
Brillantring
Brillantring585er GG, Damenring mit Brillant, ges. ca. 1,5gr. ...[more]
Brosche
Brosche
Brosche750er WG, blütenförmige Brosche mit zahlreichen Brillanten und Diamanten, mittig Smaragd, L. 5, ca. ges. 8gr. ...[more]
Brosche
Broschewohl WG, längliche Brosche, eingefasst mit 5 farbigen Schmucksteinen, Gebr.sp., l. 6, ges. ca. 5gr ...[more]
Brosche mit Turmalin
Collier
Collier750er GG, schönes Collier, Mittelteil eingefasst mit 12 Brillanten, 2 Safiren, sowie 1 Rubin, L. 43, ges. ca. 69gr ...[more]
Damenring
Damenring925er Silber, schöner Damenring in der Formensprache des Art Deco, mit Smaragden und weißen Steinen, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, fein ziselierter Damenring, mittig wohl Safir, sowie verschieden großen weißen Steinen, Gebr.sp., ges. ca. 6,5gr. ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, Damenring eingefasst mit Granaten in versch. Schliffen, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, Damenring mit Rhodochrositcabochon, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring
DamenringSilber, ziselierter Damenring mit Korallencabochon, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit Turmalin u. 2 kleine Diamanten, ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit ovalem Madairacitrin, ges. ca.5,5gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit 6 Safiren, Gebr.sp., ges. ca 3gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring, mittig wohl Safircabochon, umrandet v. 10 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit kleinem Safir und 7 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring750er WG, Damenring, eingefasst mit je 7 Rubinen, Safiren und Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 6gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er WG, mittig eingefasst mit lilafarbenem Stein, dieser umrandet von weißen Steinen, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring
Damenringwohl GG und WG, Damenring mit Brillant, Gebr.sp., ges. ca 3gr. ...[more]
Damenring
Design-Ring
Dior-Halskette
Drachenfels-Ring
Drachenfels-Ring925er Silber vergoldet, Drachenfels-Damenring Sky, breiter Ring mit Voluten und Blättern, Gebr.sp., ca. 17,5gr. ...[more]
edwardianischer Haarkamm
Gemmenring
Goldarmband mit Vreneli-Münzen<
Halsband
Halskette
Halskette
Halskette
Halskette
Halskette585erGG, Halskette, v-förmige Glieder, mit Verlängerungsstück, L. 43 bzw. 49, ges. ca. 45 ...[more]
Halskette mit Turmalinen
Herrenring
104 Los(e)/Seite