72 Los(e)/Seite
afrikanische Holzfigur
Brunsviga-Rechenmaschine
Bügeleisen<
chinesische Pilgerflasche
dekoratives Metalltablett
Delft-Vase
Delft-VaseDelft-Vase, weißer Scherben, blaues Landschafts-, Blumen- u. Rocaillendekor, gemarkt, Gebr.sp., Beschäd., H. 20 ...[more]
Design-Glasvase
Edelstein-Väschen<
Fernglas
FernglasFernglas, Made for Eschenbach, 8x21, 122M/1000MVollvergütung, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, L. 9 ...[more]
figurale Tischglocke
Fußschale Glas<
Glaskanne
GlaskanneGlaskanne mit Henkel, Zinndeckel, Gebr.sp., H. ges. 25 ...[more]
Glaskaraffe
Glasschale
Glasschale
Glasschalekleine Glasschale mit Metallrand, Gebr.sp., D. 15 ...[more]
Glasschale
GlasschaleFußschale Glas mit welligem Rand, Wandung u. Fuß mit leicht strukturiertem Rautendekor, Gebr.sp., H. 21, D. 29 ...[more]
Glasvase
Höchst-Vase<
Holzbild Pforzheim
Holzbild Pforzheim
Holzhirsch
Holzrelief
Holzschatulle Asien
Holzskulptur Reh
Holzskulptur Rehum 1900/30, geschnitzte Holzskulptur eines liegenden Rehs, sign. R. Scharz, Gebr.sp., am Ohr min. gechipt, L. 13 ...[more]
Hundefigur
Hundefigurwohl 1 Hälfte 20. Jhd., Porzellan/Keramikfigur eines Hundes, undeutl. gemarkt, Nummer 8463, L. 23 ...[more]
Hutschenreuther-Aufsatzschale
Hutschenreuther-AufsatzschaleHutschenreuther, Porzellan, Aufsatzschale, Medley Parklane, buntes Rosendekor, Gebr.sp., H. 11, D. 25 ...[more]
Hutschenreuther-Schale
Jugendstil-Porzellanteller
Kernstück Zinn<
Knauf mit Tiger-Relief
Konvolut Bierkrugdeckel
Konvolut Döschen<
Konvolut Döschen2 Stk. Döschen, versch. Ausführungen, 1mal von Hummel mit fabiger Plakette, Gebr.sp., D. 3/5 ...[more]
Konvolut Döschen<
Konvolut Döschen3 Stk., Döschen, Perlmutt und Porzellan, versch. Ausführungen, Hersteller und Größen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Eierbecher
Konvolut Glas
Konvolut Glas
Konvolut Glas
Konvolut Glas7tlg., Konvolut Glas, Schale, Kanne, Trinkgläser, Gebr.sp., ...[more]
Konvolut Glas
Konvolut Glasca. 30 Teile Glas, Karaffe, Vase, Kanne, 6 Schalen, 2 Gläser im 6er-Set, etc., Gebr.sp., z.T. gechipt ...[more]
Konvolut Glasbecher
Konvolut Glasbecher8 Stk, Glasbecher, 5 Stk. mit feinem Blattrankendekor, 3 Stk. mit Rosendekor, Gebr.sp., 1 Glas gechipt, H. 9 ...[more]
Konvolut Glaskaraffen
Konvolut Glasvasen
Konvolut Glasvasen20. Jhd., 2 Glasvasen mit farbigen Auf- bzw. Einschmelzungen, versch. Ausführungen, 1 Vase sign. J. Cvrcek, H. 20/13 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat4tlg., versch. Gefäße aus Metall, wohl Kupfer u. Zinn, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 14-33 ...[more]
Konvolut KPM-Porzellan
Konvolut Meissen-Porzellan
Konvolut Servierschüsseln<
Konvolut Vitrinenobjekte
Konvolut Zinn
Lumiere-Photoapparat
Metallgefäß<b
Metallgefäßaltes Metallgefäß, am Deckel Henkel, Gebr.sp., kleine Dellen, H. 19 ...[more]
Mörser mit Pistill<
Mörser mit Pistillalter Bronzemörser mit Pistill, Gebr.sp, Riss, kleine Beschäd., H. 10 ...[more]
Nachtmann-Obstschale
Nachtmann-ObstschaleNachtmann, Obstschale Bleikristall, mit Originaletikett, Gebr.sp., H. 20, D. 25 ...[more]
Paar Fensterbilder
Paar FensterbilderPaar farbige Fensterbilder, versch. Motive nach alten Vorbildern, Gebr.sp., D. 26 ...[more]
Porzellandose
Porzellanfigur
Porzellankrug
Porzellankrug20. Jhd., Porzellan, Deckelkrug mit farbig staffiertem Rehbockskopf, Rocaillendekor mit Goldhöhungen, h. 20 ...[more]
Putto- Vase
Rosenthal-Dose
Satz Glaschälchen<
Satz Glaschälchen4 Stk. Fußschalen Glas mit buntem Blütendekor, Goldränder, Gebr.sp., H. 11, D. 10 ...[more]
72 Los(e)/Seite