72 Los(e)/Seite
Satz Mokkatassen mit UT
Satz Mokkatassen mit UT19. Jhd., 12tlg., Satz aus 6 Mokkatassen mit UT, Goldränder, Tassen mit Name auf der Wandung, Gebr.sp., berieben ...[more]
Satz Sektgläser<
Satz SektgläserSatz aus 6 Sektgläsern, mit metallischem Überfang u. geschliffenem Blütedekor, undeutl. gemarkt mit M Su, Gebr.sp., H. 20 ...[more]
Satz Stieltassen
Satz Stieltassen6tlg., Porzellantassen in versilberter Halterung mit Stielgriff Qist, Gebr.sp.,. 1 Porzellaneinsatz alternierend, L. 13 ...[more]
Satz Teegläser<
Satz Teegläser6 Tee- oder Punschgläser in versilbertem Metalleinsatz, Gläser in 2 Ausführungen, Gebr.sp., H. 9/10 ...[more]
Schale Kegler
Skulptur Hl. Matthias
Skulptur Hl. MatthiasHolzskulptur des Heiligen Matthias mit seinen Attributen Beil und Büchern, farbig lasiert, Gebr.sp., H. 31 ...[more]
Skulptur Madonna mit Kind
Skulptur Madonna mit KindHolzskulptur Madonna mit Kind, bewegter Faltenwurf, Gebr.sp., H. 52 ...[more]
Tischspiegel
Tischspiegelkleiner aufstellbarer Tischspiegel, geschwungender dekorativer Rahmen mit Rocaillen- u. Blattzier, Gebr.sp., H. 44 ...[more]
Villeroy & Boch-Gedeck
Villeroy & Boch-Gedeck3tlg., Villeroy & Boch, Design Paloma Picasso, Tasse mit UT u. Teller ...[more]
Waffeleisen
Waffeleisenaltes Waffeleisen in schwerer Qualität, runde Form, Gebr.sp., D. 26 ...[more]
Zinn-Schnabelkanne
Zinn-Schnabelkanne Zinn, Schnabelkanne in leicht konischer Form, Deckel mit Kugeldrücker, Bandhenkel, Gebr.sp., H. ges. 33 ...[more]
72 Los(e)/Seite