Pforzheim

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Mannheimer Str. 2, Pforzheim, 75179, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7231 69343

  • Miscellaneous (72)

Schätzpreis

72 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 72 Los(e)

Satz Mokkatassen mit UT19. Jhd., 12tlg., Satz aus 6 Mokkatassen mit UT, Goldränder, Tassen mit Name auf der Wandung, Gebr.sp., berieben ...[more]

Satz SektgläserSatz aus 6 Sektgläsern, mit metallischem Überfang u. geschliffenem Blütedekor, undeutl. gemarkt mit M Su, Gebr.sp., H. 20 ...[more]

Satz Stieltassen6tlg., Porzellantassen in versilberter Halterung mit Stielgriff Qist, Gebr.sp.,. 1 Porzellaneinsatz alternierend, L. 13 ...[more]

Satz Teegläser6 Tee- oder Punschgläser in versilbertem Metalleinsatz, Gläser in 2 Ausführungen, Gebr.sp., H. 9/10 ...[more]

Los 201

Schale Kegler

Skulptur Hl. MatthiasHolzskulptur des Heiligen Matthias mit seinen Attributen Beil und Büchern, farbig lasiert, Gebr.sp., H. 31 ...[more]

Skulptur Madonna mit KindHolzskulptur Madonna mit Kind, bewegter Faltenwurf, Gebr.sp., H. 52 ...[more]

Los 204

Tischspiegel

Tischspiegelkleiner aufstellbarer Tischspiegel, geschwungender dekorativer Rahmen mit Rocaillen- u. Blattzier, Gebr.sp., H. 44 ...[more]

Villeroy & Boch-Gedeck3tlg., Villeroy & Boch, Design Paloma Picasso, Tasse mit UT u. Teller ...[more]

Los 206

Waage

WaageMetall, Laufgewichtswaage mit einer Waagschale, 6seitiger Standfuß, Gebr.sp., H. 49 ...[more]

Los 207

Waffeleisen

Waffeleisenaltes Waffeleisen in schwerer Qualität, runde Form, Gebr.sp., D. 26 ...[more]

Zinn-Schnabelkanne Zinn, Schnabelkanne in leicht konischer Form, Deckel mit Kugeldrücker, Bandhenkel, Gebr.sp., H. ges. 33 ...[more]

  • 72 Los(e)