Auktion beendet
Pforzheim
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Mannheimer Str. 2, Pforzheim, 75179, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7231 69343

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Miscellaneous (73)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

73 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 73 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

alte LaufgewichtswaageLaufgewichtswaage Metall, mit 1 Waagschale, Gebr.sp. ...[more]

Art Deco-Glasschale1930/40, lachsfarbene Art Deco-Glasschale, Gebr.sp., stellenw. kaum sichtbar gechipt, D. 29 ...[more]

asiatische Holzskulpturwohl Tropenholz, Asien, Skulptur eines Mannes auf einem Büffel, Gebr.sp., H. 16, L. 15 ...[more]

asiatische Holzskulpturwohl Thailand/Südostasien, farbig gefasste Holzskulptur einer hockenden Frau, das Gewand verziert mit bunten Glassteinen, G...

asiatisches Holzreliefwohl Nepal, geschnitztes Holzrelief eines Fabelwesens, Gebr.sp., H. 15, L. 23 ...[more]

Los 193

böhmische Vase

böhmische VaseBöhmen, große rot überfangene Glasvase, Rocaillen- u. Durchsichtdekor, Gebr.sp., H. 30 ...[more]

böhmisches Glas-Set1920er Jahre, Böhmen, 21tlg. Glasset, rot überfangene Kuppas, geschliffenes Dekor, bestehend aus 12 Weisswein-, 6 Rotwein- u. 3...

Los 195

Bügeleisen

Bügeleisenaltes Metallbügeleisen, am Ende mit Schieber zu Öffnen, Holzgriff beschäd., Gebr.sp., L. 21 ...[more]

chinesische PilgerflascheChina, Porzellan, Pilgerflasche, scheibenförmiger Korpus mit 2 Handhaben, blaues Dekor mit Ornamenten u. 8 Symbolen, vers...

Delfinpaar Porzellan20. Jhd., Kaiser, Entwurf Wolfgang Gawantka, springendes Delfinpaar, weißes Porzellan, im Sockel Blindsignatur, verso gemarkt,...

Los 198

Design-Glasvase

Design-Glasvase20. Jhd., Design-Glasvase, bunte Farbeinschmelzungen, unregelmäßige Wandung mit irisierendem Lüster, Etikett Tölzer Glashaus, verso...

Edelstein-Väschenkleines Väschen auf gelbem Edelstein mit heller Marmorierung, womögl. Jaspis oder Onyx, Gebr.sp., H. 12 ...[more]

Los 200

Ens-Vogelpaar

Ens-VogelpaarEns, Porzellan, Vogelpaar auf einem Ast, weiß, verso gemarkt, Nummer 7481, Gebr.sp., leicht gechipt, H. 14 ...[more]

figurale Tischglockewohl Messing, kleine Tischglocke in Form eines Paares in holländischer Tracht, H. 5 ...[more]

Los 202

Flachsbrecher

Flachsbrecheralter Flachsbrecher, Holz, eingeschnitzter Name, Gebr.sp., L. 112 ...[more]

Los 203

Fußschale

FußschalePorzellan, schöne ovale Fußschale mit passigem vergoldetem Rand, innen buntes Bllütendekor, ovaler Fuß auf 4 Tatzen, Gebr.sp., Rand stell...

Los 204

Glaskanne

GlaskanneGlaskanne mit Henkel, Zinndeckel, Gebr.sp., H. ges. 25 ...[more]

Los 205

Glaskaraffe

Glaskaraffebirnenförmige Glaskaraffe mit buntem Dekor einer Birne am einem Ast, Gebr.sp., L. 23 ...[more]

Los 206

Glasschale

GlasschaleGlasschale mit Rand, dieser wohl versilbert, Gebr.sp., H. 10, D. 23 ...[more]

Los 207

Glasschale

Glasschalekleine Glasschale mit Metallrand, Gebr.sp., D. 15 ...[more]

Los 208

Glasvase

GlasvaseGlasvase mit eckiger, stellenweise strukturierter Wandung, innen braun überfangen, Gebr.sp., Rand min. gechipt, H. 27 ...[more]

Los 209

Goebel-Vogel

Goebel-Vogel20. Jhd., Goebel, Funnymal, Vogel Entwurf Todd Warner, Bird Frutti, Gebr.sp., H. 22 ...[more]

Los 210

Hinterglasbild

Hinterglasbildwohl Rumänien, sitzender Christus umgeben von Weinstöcken mit Trauben, hinter ihm das Kreuz, H. 22, B. 17, Ra. ...[more]

Holzbild Pforzheim1910, Obere Au mit Wachtelsteg 1900, Holzbild in versch. Brauntönen, Linien wohl Brandmalerei, unten links sign u. dat. mit P. S...

Holzbild Pforzheim1910, Schelmen-Turm, Holzbild in versch. Brauntönen, Linien wohl Brandmalerei, unten links sign u. dat. mit P. Schnell 1910, H. ...

Los 213

Holzhirsch

HolzhirschAnfang 20. Jhd., geschnitzter Holzhirsch, Sockel mit Baumstumpf, 1 Geweihseite fehlend, Gebr.sp., H. 32 ...[more]

Los 214

Holzmaske Kenia

Holzmaske KeniaKenia, geschnitzte Holzmaske, 2farbig, Gebr.sp., kleine Beschäd., H. 46 ...[more]

Los 215

Holzrelief

Holzreliefgeschnitzte Holzplatte, Relief, 4 Kinder mit einem Leiterwagen und einem Hund vor der Tür des Tierarztes, Gebr.sp., H. 40, B. 30 ...[mo...

Holzfigur Hirsch1920er Jahre, Holzskulptur Hisch, Gebr.sp., geklebt, H. 22 ...[more]

Jugendstil-Bowlegefäßum 1900/20, schönes Jugendstil-Bowlegefäß aus Alabaster, erhaben gearbeitete Blüten, seitl. Handhaben in Form von Blättern, G...

Jugendstil-Porzellantellerum 1900/20, Marktreditz, großer Jugendstil-Porzellanteller, im Fond farbig staffierte Dame in Parklandschaft, Gebr.sp., ...

Los 219

Kernstück Zinn

Kernstück Zinnum1900, Britisch, 3tlg., Kernstück Tee, Zinn, Teekanne, Zuckerschale und Sahnekännchen, Gebr.sp., gemarkt ...[more]

Konvolut bäuerliches Gerät3 Teile, Holzlöffel, Waage sowie Holzplatte mit verstellbarem Steg, Gebr.sp, z.T. kleine Beschäd. ...[more]

Konvolut Bierkrugdeckel19./20. Jhd., 3 Stk., Zinndeckel für Biekrüge, je mit Drücker, unterschiedliche feine Ziselierungen, Gebr.sp. ...[more]

Konvolut Bügeleisen3tlg., 2 Kohle-Bügeleisen, 1 Bügeleisenständer, versch. Ausführungen Gebr.sp. ...[more]

Konvolut Döschen2 Stk. Döschen, versch. Ausführungen, 1mal von Hummel mit farbiger Plakette, Gebr.sp., D. 3/5 ...[more]

Konvolut Dreschflegel2 Stk., Dreschflegel, Holz, Gebr.sp. ...[more]

Konvolut Eierbecher3 versilberte Eierbecher, 2 versch. Dekore, 2 Jugendstileierbecher von WMF, Gebr.sp., H. 6// ...[more]

Konvolut Glaskaraffen2 Stk. Glaskaraffen, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 27/28 ...[more]

Konvolut Hausrat2 Teile Hausrat, Scherzkanne Glas mit weiblichen Brüsten, große Steingutkanne Reinh. Merkelbach Höhr Grenzhausen, Gebr.sp., H. 12-...

Konvolut kleine Wandreliefs2 Stk. Wandreliefs, Massefigur Engel, sowie Gipsrelief Madonna mit Kind, Gebr.sp., H. 15/18 ...[more]

Konvolut KPM-Porzellan6ltg., KPM Berlin, Konvolut Porzellan, 2 Teller, 1 tasse, 2 UT, 1 Vase, gemarkt, je beschäd. ...[more]

Los 230

Konvolut Kreuze

Konvolut Kreuze2 Stk., 1 Kruzifix und ein mit Ornamenten beschnitztes Kreuz, Gebr.sp, H. 39/15 ...[more]

Konvolut Messing4tlg., versch. Gefäße aus Messing, 2 Becher, 1 Schale Asien sowie Henkelgefäß, Gebr.sp. ...[more]

Konvolut Metallgeschirr4 Stk., Metallgeschirr, 1 Henkelschale und 3 Stielpfannnen, 1 Stiel fehlend, Gebr.sp. ...[more]

Los 233

Konvolut Modeln

Konvolut Modeln3 Stk., Holzmodeln, verschiedene Motive, Gebr.sp., L. 50/11 ...[more]

Konvolut Servierschüsseln2 Stk., Glasschüsseln in Metallgestell mit Metalldeckel, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 30/37 ...[more]

Konvolut Sonnenschirme ChinaChina, 2 Papierschirme mit Blütendekor, je in Papierhülle, Gebr.sp., kleine Beschäd., L. 65 ...[more]

Konvolut Überfangglaswohl 1920/30, 3tlg., rot überfangenes Glas mit geschliffenem Dekor, große Anbietschale, Trinkglas und Ascher, versch. Ausführ...

Konvolut Vitrinenobjekte15tlg. Konvolut Deko- und Vitrinenobjekte, Steiff-Hase, Knopf fehlend, 4 verschiedene emaillierte Fische, Skulptur Tempelt...

Konvolut Vitrinenobjekte1950er/60er Jahre, 2tlg., WMK Ikora Schale versilbert, sowie Rosenthal-Vase mit Goldbändern, Gebr.sp., H. 24, D. 26 ...[m...

Los 239

Konvolut Zinn

Konvolut Zinn10tlg. Konvolut Zinn, versch. Ausführungen, 1 birnenförmige Schnabelkanne, 7 versch. Becher, sowie 2 Eierbecher Metall, davon 1 besch...

Lorgnon an KetteLorgnon-Brille, an Griff emailliert, mit langer Gliederkette, gebr.sp., Email mit kleiner Beschäd. ...[more]

Lumiere-Photoapparat1940er/50er Jahre, Lumiere-Faltkamera, Objectif Anastigmat, Gebr.sp., kleine Beschäd. an Oberfläche, Funktion nicht geprüft ....

Metalluntersetzer20. Jhd, farbig staffierter ovaler Metalluntersetzer, durchbrochenes Motiv eines Hahnes, Gebr.sp., L. 23 ...[more]

Mörser mit Pistillalter Bronzemörser mit Pistill, Gebr.sp, Riss, kleine Beschäd., H. 10 ...[more]

Los 244

Murano-Vase

Murano-VaseGlasvase Murano, mit bunten Farbeinschmelzungen, Gebr.sp., H. 29 ...[more]

orientalischer AscherOrient, kleiner Ascher mit grünem Glas, Metallmontierung in Form eines Vogels, mit Ziselierung, Gebr.sp., H. 11 ...[more]

Paar Bronze-TempeltänzerinnenThailand, 2 Bronzefiguren, partiell bronziert, 2 Tempeltänzerinnen mit Saiteninstrument, H. 18 ...[more]

Los 247

Porzellanfigur

Porzellanfigur1. Hälfte 20. Jhd., farbig staffierte Porzellanfigur zweier unbekleideter Kinder, verso Nummer 640/I, unleserl. Pressmarke, Gebr.sp....

Loading...Loading...
  • 73 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose