Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
73 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
alte Laufgewichtswaage
alte LaufgewichtswaageLaufgewichtswaage Metall, mit 1 Waagschale, Gebr.sp. ...[more]
Art Deco-Glasschale
Art Deco-Glasschale1930/40, lachsfarbene Art Deco-Glasschale, Gebr.sp., stellenw. kaum sichtbar gechipt, D. 29 ...[more]
asiatische Holzskulptur
asiatische Holzskulpturwohl Tropenholz, Asien, Skulptur eines Mannes auf einem Büffel, Gebr.sp., H. 16, L. 15 ...[more]
asiatische Holzskulptur
asiatische Holzskulpturwohl Thailand/Südostasien, farbig gefasste Holzskulptur einer hockenden Frau, das Gewand verziert mit bunten Glassteinen, G...
asiatisches Holzrelief
asiatisches Holzreliefwohl Nepal, geschnitztes Holzrelief eines Fabelwesens, Gebr.sp., H. 15, L. 23 ...[more]
böhmische Vase
böhmische VaseBöhmen, große rot überfangene Glasvase, Rocaillen- u. Durchsichtdekor, Gebr.sp., H. 30 ...[more]
böhmisches Glas-Set
böhmisches Glas-Set1920er Jahre, Böhmen, 21tlg. Glasset, rot überfangene Kuppas, geschliffenes Dekor, bestehend aus 12 Weisswein-, 6 Rotwein- u. 3...
Bügeleisen
Bügeleisenaltes Metallbügeleisen, am Ende mit Schieber zu Öffnen, Holzgriff beschäd., Gebr.sp., L. 21 ...[more]
chinesische Pilgerflasche
chinesische PilgerflascheChina, Porzellan, Pilgerflasche, scheibenförmiger Korpus mit 2 Handhaben, blaues Dekor mit Ornamenten u. 8 Symbolen, vers...
Delfinpaar Porzellan
Delfinpaar Porzellan20. Jhd., Kaiser, Entwurf Wolfgang Gawantka, springendes Delfinpaar, weißes Porzellan, im Sockel Blindsignatur, verso gemarkt,...
Design-Glasvase
Design-Glasvase20. Jhd., Design-Glasvase, bunte Farbeinschmelzungen, unregelmäßige Wandung mit irisierendem Lüster, Etikett Tölzer Glashaus, verso...
Edelstein-Väschen
Edelstein-Väschenkleines Väschen auf gelbem Edelstein mit heller Marmorierung, womögl. Jaspis oder Onyx, Gebr.sp., H. 12 ...[more]
Ens-Vogelpaar
Ens-VogelpaarEns, Porzellan, Vogelpaar auf einem Ast, weiß, verso gemarkt, Nummer 7481, Gebr.sp., leicht gechipt, H. 14 ...[more]
figurale Tischglocke
figurale Tischglockewohl Messing, kleine Tischglocke in Form eines Paares in holländischer Tracht, H. 5 ...[more]
Flachsbrecher
Flachsbrecheralter Flachsbrecher, Holz, eingeschnitzter Name, Gebr.sp., L. 112 ...[more]
Fußschale
FußschalePorzellan, schöne ovale Fußschale mit passigem vergoldetem Rand, innen buntes Bllütendekor, ovaler Fuß auf 4 Tatzen, Gebr.sp., Rand stell...
Glaskanne
GlaskanneGlaskanne mit Henkel, Zinndeckel, Gebr.sp., H. ges. 25 ...[more]
Glaskaraffe
Glaskaraffebirnenförmige Glaskaraffe mit buntem Dekor einer Birne am einem Ast, Gebr.sp., L. 23 ...[more]
Glasschale
GlasschaleGlasschale mit Rand, dieser wohl versilbert, Gebr.sp., H. 10, D. 23 ...[more]
Glasschale
Glasschalekleine Glasschale mit Metallrand, Gebr.sp., D. 15 ...[more]
Glasvase
GlasvaseGlasvase mit eckiger, stellenweise strukturierter Wandung, innen braun überfangen, Gebr.sp., Rand min. gechipt, H. 27 ...[more]
Goebel-Vogel
Goebel-Vogel20. Jhd., Goebel, Funnymal, Vogel Entwurf Todd Warner, Bird Frutti, Gebr.sp., H. 22 ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbildwohl Rumänien, sitzender Christus umgeben von Weinstöcken mit Trauben, hinter ihm das Kreuz, H. 22, B. 17, Ra. ...[more]
Holzbild Pforzheim
Holzbild Pforzheim1910, Obere Au mit Wachtelsteg 1900, Holzbild in versch. Brauntönen, Linien wohl Brandmalerei, unten links sign u. dat. mit P. S...
Holzbild Pforzheim
Holzbild Pforzheim1910, Schelmen-Turm, Holzbild in versch. Brauntönen, Linien wohl Brandmalerei, unten links sign u. dat. mit P. Schnell 1910, H. ...
Holzhirsch
HolzhirschAnfang 20. Jhd., geschnitzter Holzhirsch, Sockel mit Baumstumpf, 1 Geweihseite fehlend, Gebr.sp., H. 32 ...[more]
Holzmaske Kenia
Holzmaske KeniaKenia, geschnitzte Holzmaske, 2farbig, Gebr.sp., kleine Beschäd., H. 46 ...[more]
Holzrelief
Holzreliefgeschnitzte Holzplatte, Relief, 4 Kinder mit einem Leiterwagen und einem Hund vor der Tür des Tierarztes, Gebr.sp., H. 40, B. 30 ...[mo...
Holzfigur Hirsch
Holzfigur Hirsch1920er Jahre, Holzskulptur Hisch, Gebr.sp., geklebt, H. 22 ...[more]
Jugendstil-Bowlegefäß
Jugendstil-Bowlegefäßum 1900/20, schönes Jugendstil-Bowlegefäß aus Alabaster, erhaben gearbeitete Blüten, seitl. Handhaben in Form von Blättern, G...
Jugendstil-Porzellanteller
Jugendstil-Porzellantellerum 1900/20, Marktreditz, großer Jugendstil-Porzellanteller, im Fond farbig staffierte Dame in Parklandschaft, Gebr.sp., ...
Kernstück Zinn
Kernstück Zinnum1900, Britisch, 3tlg., Kernstück Tee, Zinn, Teekanne, Zuckerschale und Sahnekännchen, Gebr.sp., gemarkt ...[more]
Konvolut bäuerliches Gerät
Konvolut bäuerliches Gerät3 Teile, Holzlöffel, Waage sowie Holzplatte mit verstellbarem Steg, Gebr.sp, z.T. kleine Beschäd. ...[more]
Konvolut Bierkrugdeckel
Konvolut Bierkrugdeckel19./20. Jhd., 3 Stk., Zinndeckel für Biekrüge, je mit Drücker, unterschiedliche feine Ziselierungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Bügeleisen
Konvolut Bügeleisen3tlg., 2 Kohle-Bügeleisen, 1 Bügeleisenständer, versch. Ausführungen Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Döschen
Konvolut Döschen2 Stk. Döschen, versch. Ausführungen, 1mal von Hummel mit farbiger Plakette, Gebr.sp., D. 3/5 ...[more]
Konvolut Dreschflegel
Konvolut Dreschflegel2 Stk., Dreschflegel, Holz, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Eierbecher
Konvolut Eierbecher3 versilberte Eierbecher, 2 versch. Dekore, 2 Jugendstileierbecher von WMF, Gebr.sp., H. 6// ...[more]
Konvolut Glaskaraffen
Konvolut Glaskaraffen2 Stk. Glaskaraffen, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 27/28 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat2 Teile Hausrat, Scherzkanne Glas mit weiblichen Brüsten, große Steingutkanne Reinh. Merkelbach Höhr Grenzhausen, Gebr.sp., H. 12-...
Konvolut kleine Wandreliefs
Konvolut kleine Wandreliefs2 Stk. Wandreliefs, Massefigur Engel, sowie Gipsrelief Madonna mit Kind, Gebr.sp., H. 15/18 ...[more]
Konvolut KPM-Porzellan
Konvolut KPM-Porzellan6ltg., KPM Berlin, Konvolut Porzellan, 2 Teller, 1 tasse, 2 UT, 1 Vase, gemarkt, je beschäd. ...[more]
Konvolut Kreuze
Konvolut Kreuze2 Stk., 1 Kruzifix und ein mit Ornamenten beschnitztes Kreuz, Gebr.sp, H. 39/15 ...[more]
Konvolut Messing
Konvolut Messing4tlg., versch. Gefäße aus Messing, 2 Becher, 1 Schale Asien sowie Henkelgefäß, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Metallgeschirr
Konvolut Metallgeschirr4 Stk., Metallgeschirr, 1 Henkelschale und 3 Stielpfannnen, 1 Stiel fehlend, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Modeln
Konvolut Modeln3 Stk., Holzmodeln, verschiedene Motive, Gebr.sp., L. 50/11 ...[more]
Konvolut Servierschüsseln
Konvolut Servierschüsseln2 Stk., Glasschüsseln in Metallgestell mit Metalldeckel, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 30/37 ...[more]
Konvolut Sonnenschirme China
Konvolut Sonnenschirme ChinaChina, 2 Papierschirme mit Blütendekor, je in Papierhülle, Gebr.sp., kleine Beschäd., L. 65 ...[more]
Konvolut Überfangglas
Konvolut Überfangglaswohl 1920/30, 3tlg., rot überfangenes Glas mit geschliffenem Dekor, große Anbietschale, Trinkglas und Ascher, versch. Ausführ...
Konvolut Vitrinenobjekte
Konvolut Vitrinenobjekte15tlg. Konvolut Deko- und Vitrinenobjekte, Steiff-Hase, Knopf fehlend, 4 verschiedene emaillierte Fische, Skulptur Tempelt...
Konvolut Vitrinenobjekte
Konvolut Vitrinenobjekte1950er/60er Jahre, 2tlg., WMK Ikora Schale versilbert, sowie Rosenthal-Vase mit Goldbändern, Gebr.sp., H. 24, D. 26 ...[m...
Konvolut Zinn
Konvolut Zinn10tlg. Konvolut Zinn, versch. Ausführungen, 1 birnenförmige Schnabelkanne, 7 versch. Becher, sowie 2 Eierbecher Metall, davon 1 besch...
Lorgnon an Kette
Lorgnon an KetteLorgnon-Brille, an Griff emailliert, mit langer Gliederkette, gebr.sp., Email mit kleiner Beschäd. ...[more]
Lumiere-Photoapparat
Lumiere-Photoapparat1940er/50er Jahre, Lumiere-Faltkamera, Objectif Anastigmat, Gebr.sp., kleine Beschäd. an Oberfläche, Funktion nicht geprüft ....
Metalluntersetzer
Metalluntersetzer20. Jhd, farbig staffierter ovaler Metalluntersetzer, durchbrochenes Motiv eines Hahnes, Gebr.sp., L. 23 ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistillalter Bronzemörser mit Pistill, Gebr.sp, Riss, kleine Beschäd., H. 10 ...[more]
Murano-Vase
Murano-VaseGlasvase Murano, mit bunten Farbeinschmelzungen, Gebr.sp., H. 29 ...[more]
orientalischer Ascher
orientalischer AscherOrient, kleiner Ascher mit grünem Glas, Metallmontierung in Form eines Vogels, mit Ziselierung, Gebr.sp., H. 11 ...[more]
Paar Bronze-Tempeltänzerinnen
Paar Bronze-TempeltänzerinnenThailand, 2 Bronzefiguren, partiell bronziert, 2 Tempeltänzerinnen mit Saiteninstrument, H. 18 ...[more]
Porzellanfigur
Porzellanfigur1. Hälfte 20. Jhd., farbig staffierte Porzellanfigur zweier unbekleideter Kinder, verso Nummer 640/I, unleserl. Pressmarke, Gebr.sp....
-
73 Los(e)/Seite