76 Los(e)/Seite
Paar Rosenthal VasenRosenthal, Selb Bavaria, 2 Porzellanvasen mit buntem Blütendekor, 1 Ausführung
Paar Rosenthal VasenRosenthal, Selb Bavaria, 2 Porzellanvasen mit buntem Blütendekor, 1 Ausführung mit Deckel, H. 16 ...[more]
Porzellan-Rehfarbig staffiertes Porzellan-Reh, Sockel ergänzt, 1 Bein geklebt, Hufe rest., H. 22
Porzellan-Rehfarbig staffiertes Porzellan-Reh, Sockel ergänzt, 1 Bein geklebt, Hufe rest., H. 22 ...[more]
Porzellan-TigerSpophiental, Porzellan, Tiger mit Goldhöhungen, ...[more]
Porzellan-Vogel1. Hälfte 20. Jhd., Katzhütte, Vogel mit einem Zapfen, Augen farbig staffiert,
Porzellaneigroßes Porzellanei, farbig staffierte Szene nach Boucher, Goldhöhungen, L. 18 ...[more]
Sahnekännchen u. ZuckerdoseAnfang 20. Jhd., versilbert, 2tlg., Zuckerdose und Sahnekännchen,
Satz Fürstenberg-Schälchen6tlg., Fürstenberg, Satz Porzellanschälchen mit versch. bunt staffierten
Satz Muschelschalen12 Stk. echte Muscheln, wohl Jakobsmuscheln, als Schälchen, Gebr.sp. ...[more]
Solingen-ZigarrencutterSolingen, kleiner Zigarren-Cutter, in Schachtel, Gebr.sp., L. 6 ...[more]
Tablettversilbert, rechteckiges Tablett mit schmalem durchbrochenem Rand, gemarkt, Gebr.sp., L.
Tablettversilbert, rechteckiges Tablett mit schmalem durchbrochenem Rand, gemarkt, Gebr.sp., L. 30, B. 10 ...[more]
WandhalterungMetall, Wandhalterung, c-förmige Voluten, Gebr.sp., H. 26, T. 28 ...[more]
Wärmflaschealte Wärmflasche Kupfer, Gebr.sp., Dellen, L. 32 ...[more]
ZinnkanneZinn, Kaffeekanne mit eiförmigem Korpus, Ausguss mit Tierkopf, Handhenkel, Gebr.sp., kleine
ZinnkanneZinn, Kaffeekanne mit eiförmigem Korpus, Ausguss mit Tierkopf, Handhenkel, Gebr.sp., kleine Dellen, H. 26 ...[more]
76 Los(e)/Seite