- Arms (1)
- Asian Art, Tribal Art (51)
- Books (19)
- Carpets (2)
- Ceramics (8)
- Clocks & Watches (28)
- Faiences (3)
- Fine Art (91)
- Folk Art (33)
- Furniture (26)
- Glass (16)
- Jewellery (145)
- Luminaires (14)
- Miscellaneous (76)
- Modern Art (36)
- Musical Instruments (1)
- Objets d'art (72)
- Porcelain (34)
- Prints (41)
- Sculptures (27)
- Silver (16)
- Toys (12)
- Varia/Gemälde (8)
- Water colours, Drawings (17)
- Collectables (205)
- Jewellery (136)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (132)
- Asian Art (52)
- Prints (41)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Furniture (27)
- Sculpture (27)
- Books & Periodicals (19)
- Watercolours (17)
- Glassware (16)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Lighting (14)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Ceramics (11)
- Carpets & Rugs (2)
777 Los(e)/Seite
Konvolut persische MiniaturenPersien, 4 Stk. Miniaturen, Paar Miniaturen mit Polospielern zu Pferde,
Konvolut tibetanischer Ritual-Kellen wohl um 1900, Tibet, 2 Stk., Kupfer und Messing, rituelle
Nanking-Porzellanschaleum 1750, China, Nanking Cargo-Porzellanschale, auf kleinem Standring, außen
Okimono19. Jhd., wohl Japan, galvanisierte Metallplastik eines sitzenden Mannes mit Kimono u.
Paar indische Büsten20. Jhd., Paar Specksteinbüsten im Stil der Hoysala-Dynastie, Frauenköpfe mit
Paar indische ÖllampenSüdindien, Messing, Paar Öllampen auf Balusterschaft, passige Brennschale,
Paar Jade-KerzenhalterChina, Jade, Paar Edelsteinblüten als Kerzenhalter, Blüten, Blätter und Knospe
Saraswati-Holzskulpturwohl um 1900, Indien, geschitzt, goldfarben gefasste und partiell bemalte
Satz indischer Kupferbilder7tlg., Satz indischer Kupferbilder, leicht erhabene Motive mit Mandala u.
Satz Japan-Vasen19. Jhd., Japan, Satz aus 3 Porzellanvasen, in 2 Größen u. Formen, elegantes
Skulptur MexikoMexiko, Specksteinfigur einer sitzenden Gottheit, Gebr.sp., H. 14 ...[more]
tibetanischer Buddhawohl 19. Jhd., Tibet, Bronze, sitzender Buddha Akshobya, reich verzierter
tibetanischer StoffstempelTibet, Holz, geschnitzt, Stempel wohl für Gebetsflagge, Tiermotiv mit
tibetanisches Muschelhornwohl um 1900, Tibet, Muschelhorn eines Priesters, große Schneckenmuschel
Wassergefäßwohl nepalesischer Ankhora, birnenförmiges Messing-Wassergefäß, Hals und Wandung mit
Weihrauch-Ständerwohl erste Hälfte 20. Jhd., wohl Indien, Keramik, Ständer für Räucherwerk, Tülle in
Konvolut Schallplatten13 Stk. Schallplatten, zumeist Klassik, z.B. Klavierkonzerte, A. Rubinstein,
Casige KindernähmaschineMitte 20. Jhd., Carl Sieper Gevelsberg, Kindernähmaschine mit Kurbel, mit
Käthe Kruse-PuppeKäthe Kruse, Puppe mit blonden Zöpfen, Stoffkörper, Gebr.sp., am Körper kleine
Käthe Kruse-PuppeKäthe Kruse, Puppe mit blonden Zöpfen, Stoffkörper, Gebr.sp., am Körper kleine Beschäd. u. Flecken, H. 44 ...[more]
Konvolut Barbie-Puppen1970er/80er Jahre, 3tlg., 2 Mattel-Barbies und 1 Petra-Puppe, Gebr.sp.,
Konvolut Barbie-Puppen1970er/80er Jahre, 3tlg., 2 Mattel-Barbies und 1 Petra-Puppe, Gebr.sp., bespielt, H. 29 ...[more]
Konvolut kleiner Porzellanpuppenum 1900/30, ca. 33tlg., bestehend aus 8 kleinen Porzellanpuppen f.d.
Konvolut Puppen und Zubehörca. 30tlg., 6 versch. Puppen, davon 3mal Käthe Kruse, das Völkerkunde-
Konvolut Zinnsoldaten20 Zinnfoldaten, farbig staffiert, verschiedene Ausführungen, Uniformen und
Konvolut Zinnspielzeug3tlg., Zinnspielzeug, 2 Figuren, davon 1 gemarkt Kühn Zinn, sowie 1 Dampfer,
Puppenherd1. Hälfte 20. Jhd., Puppenherd mit 5 Töpfen, auf Herdplatte 5 Aussparungen, Front mit 2
Rauco-KinderherdRauco, elektrischer Kinderherd, 2 Herdplatten, Backofen, in Karton, dieser mit
Satz Puppenmöbel1920er/30er Jahre, 12tlg., versch. Puppenmöbel, z.T. gleiche Serie, Gebr.sp.,
Satz Puppenmöbel1920er/30er Jahre, 12tlg., versch. Puppenmöbel, z.T. gleiche Serie, Gebr.sp., stellenw. Lackabplatzungen, Buffet H. 21 ...[more]
Siku ModellautoSiku Modellauto, silberner VW Gold Rabbit, Nr. 1033, unbespielt in Originalverpackung ...[more]
Konvolut Bilder4 Stk., 1 Gemälde Flusspartie Monogramm GH, sowie 3 Garphiken, versch. Motive u.
Konvolut Bilderrahmen5 Stk. Bilderrahmen, bronziert, versch. Größen, Dekore und Ausführungen, Gebr.
Konvolut Bilderrahmen5 Stk. Bilderrahmen, bronziert, versch. Größen, Dekore und Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut chines. Stoffbilder3 Stk., China, 2 gemalte Stoffbilder, sowie 1 Stickbild, Vögel mit
Konvolut chines. Stoffbilder3 Stk., China, 2 gemalte Stoffbilder, sowie 1 Stickbild, Vögel mit Blüten, versch. Ausführungen ...[more]
Konvolut Gemälde15 Stk. Gemälde, versch. Motive wie Stillleben und Landschaften, versch. Größen,
Konvolut Gemälde15 Stk. Gemälde, versch. Motive wie Stillleben und Landschaften, versch. Größen, Öl/Lw. oder Platte, 14 Stk. mit Rahmen ...[more]
Konvolut Gemälde16 Stk. Gemälde, versch. Motive wie Stillleben und Landschaften, versch. Größen,
Konvolut Gemälde16 Stk. Gemälde, versch. Motive wie Stillleben und Landschaften, versch. Größen, Öl/Lw. oder Platte, 14 Stk. mit Rahmen ...[more]
Papyrusbildägyptisches Papyrusbild, in bunten und bronzenen Farben dargestellte Gottheit mit
Unbekannter Künstler20. Jhd., Flusspartie im Sommer, rechts eine Brücke, am Ufer Bäume, verdeckt
Unbekannter Künstler1963, Blick auf eine Kirche mit Personenstaffage, unten rechts monogr. mit W.
afrikanische HolzskulpturAfrika, Holz, geschnitzte Skulptur dreier Personen, wohl einer Familie,
afrikanische HolzskulpturAfrika, Holz, geschnitzte Skulptur dreier Personen, wohl einer Familie, Gebr.sp., H. 45 ...[more]
antike Spritzeum 1900/10, Franz Rosset Freiburg i/B., Spritze in Originalschatulle, 1 Nadel fehlend,
Art Deco-Glasschale1930/40, lachsfarbene Art Deco-Glasschale, Gebr.sp., stellenw. kaum sichtbar
asiatische Holzskulpturwohl Tropenholz, Asien, Skulptur eines Mannes auf einem Büffel, Gebr.sp.,
asiatische HolzskulpturAsien, geschnitzte Holzskulptur eines hockenden Mannes, er trinkt aus einer
asiatisches Holzreliefwohl Nepal, geschnitztes Holzrelief eines Fabelwesens, Gebr.sp., H. 15, L. 23
BecherAlpacca, Becher, glatte Wandung, Gebr.sp., H. 8 ...[more]
böhmisches Glas-Set1920er Jahre, Böhmen, 21tlg. Glasset, rot überfangene Kuppas, geschliffenes
Buddha-Skulpturwohl Bali, Holzfigur des sogen. Weeping Buddha, hockender Mann, das Gesicht in den
Buddha-Skulpturwohl Bali, Holzfigur des sogen. Weeping Buddha, hockender Mann, das Gesicht in den Händen vergraben, Gebr.sp., H. 14 ...[more]
chinesische PilgerflascheChina, Porzellan, Pilgerflasche, scheibenförmiger Korpus mit 2 Handhaben,
E.O. Richter-ZirkelkastenE.O. Richter Präcision Nr. 7466 R, 12tlg. Zirkelkasten bzw. Reißzeug, in
Edelstein-Väschenkleines Väschen auf gelbem Edelstein mit heller Marmorierung, womögl. Jaspis oder
EinsatzgewichteBronze, Satz becherförmiger Einsatzgewichte, Deckel gestempelt, am Deckel Griff und
figurale BronzetischglockeBronze, figurale Tischglocke in Form einer Dame in Barockkleid, Gebr.
figurale BronzetischglockeBronze, figurale Tischglocke in Form einer Dame in Barockkleid, Gebr.sp., H. 13 ...[more]
figurale Tischglockewohl Messing, kleine Tischglocke in Form eines Paares in holländischer Tracht,
Flachmann1. Hälfte 20. Jhd., Flachmann Glas, Boden u. Verschluss Metall, Gebr.sp, Bezug leicht
Flachmann1. Hälfte 20. Jhd., Flachmann Glas, Boden u. Verschluss Metall, Gebr.sp, Bezug leicht beschäd., H. 14 ...[more]
Hinterglasbildwohl Rumänien, sitzender Christus umgeben von Weinstöcken mit Trauben, hinter ihm
777 Los(e)/Seite