- Arms (1)
- Asian Art, Tribal Art (51)
- Books (19)
- Carpets (2)
- Ceramics (8)
- Clocks & Watches (28)
- Faiences (3)
- Fine Art (91)
- Folk Art (33)
- Furniture (26)
- Glass (16)
- Jewellery (145)
- Luminaires (14)
- Miscellaneous (76)
- Modern Art (36)
- Musical Instruments (1)
- Objets d'art (72)
- Porcelain (34)
- Prints (41)
- Sculptures (27)
- Silver (16)
- Toys (12)
- Varia/Gemälde (8)
- Water colours, Drawings (17)
- Collectables (205)
- Jewellery (136)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (132)
- Asian Art (52)
- Prints (41)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Furniture (27)
- Sculpture (27)
- Books & Periodicals (19)
- Watercolours (17)
- Glassware (16)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Lighting (14)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Ceramics (11)
- Carpets & Rugs (2)
777 Los(e)/Seite
de Martino, Giovanni1870-1935/38, Bronze, Fischerknabe mit kurzer Hose und Mütze, in der einen
große Gipsbüste1920/40, Prof. Willi Seidel, Lehrer in d. Kunst u. Werkschule in Pforzheim, große
heraldische Ofenplattewohl Ende 18. Jhd., Eisenguss, Ofenplatte in schwerer Qualität, mit Wappen,
heraldische Ofenplattewohl 18. Jhd., Eisenguss, Ofenplatte in schwerer Qualität, Württemberg Carl
herladische Ofenplattewohl Ende 18. Jhd., Eisenguss, heraldische Ofenplatte in schwerer Qualität,
historisches Relief19. Jhd., Relief, Gips, wohl Szene aus dem 30jährigen Krieg, rechts mehrere
hreraldische Ofenplatte19. Jhd., Eisenguss, Ofenplatte mit Wappen Bayern unter Krone, seitl. 2
Immendorff, Jörg1945-2007, Euro-Taler, Euro meets Yen, runde Skulptur, Ausführung im Jahr 2000 im
Jugendstil-Frauenbüsteum 1900, Frankreich, farbig staffiert, Innocence, Büste einer jungen Frau
Karussellpferdum 1900/30, Holz, farbig gefasstes Karussellpferd, geschnitzte Mähne u. Schweif,
Konrad, Stefan F.geb. 1964, Wandobjekt bestehend aus einer Bronzefigur und einem Gemälde, Bronze
Kruzifixus19. Jhd., unedles Metall, Christus als Kruzifixus, über ihm Titulus, auf stoffbezogener
Kupferrelief in Rahmen19. Jhd., rechteckiges Kupferrelief, bäuerliche Genreszene mit zahlreichen
Lüpertz, Markusgeb. 1941, Euro-Taler, Anbetung des Heiliges Kalbs, runde Skulptur, Ausführung im
Mène, Pierre Jules; Nachfolger19. Jhd., nach einem Modell von Mène, Eisen-Guss eines Pferdes in
Mestrovic, Ivan1883-1962, Bronze, Povijest Hrvata, Die Geschichte Kroatiens, diese Arbeit ist eine
Ofenplatte19. Jhd., Eisenguss, Ofenplatte mit einem Relief der unter einer Draperie sitzenden Maria,
Paar Barock-Supraporten18. Jhd., Paar Barock-Supraporten, Holz, geschnitzt, stellenw. farbig gefasst
Paar HolzskulpturenPaar kleine geschnitzte Holzskulpturen, im Stil der Romanik, je liegende stilisierte Hunde, Gebr.sp., rest., L. 13 ...[more]
DeckelhumpenEnde 19. Jhd., facettierter Glaskrug, im Zinndeckel Glaseinsatz mit Wappen, Gebr.sp., H.
DeckelhumpenEnde 19. Jhd., facettierter Glaskrug, im Zinndeckel Glaseinsatz mit Wappen, Gebr.sp., H. 20 ...[more]
Fußschale20. Jhd., Glas mit Farbeinschmelzungen, Obstschale mit gewelltem Rand, Fuß mit Noden,
Fußschale20. Jhd., Glas mit Farbeinschmelzungen, Obstschale mit gewelltem Rand, Fuß mit Noden, Gebr.sp., H. 20, D. 33 ...[more]
Glasvaseum 1900, Glasvase, innen weiß überfangen, buntes Blütendekor, Goldrand, Gebr.sp., Rand
Glasvaseum 1900, Glasvase, innen weiß überfangen, buntes Blütendekor, Goldrand, Gebr.sp., Rand min. gechipt, H. 16 ...[more]
GlasvaseGlasvase nach antikem muraner Vorbild, seitl. 2 Handhaben, Gebr.sp., H. 14 ...[more]
Jugendstil-Glasgarnitur1. Hälfte 20. Jhd., 7tlg. Garnitur, Glaskanne mit 6 Bechergläsern, leicht
Jugendstil-Glaslampeum 1900/20, Tischlampe aus Glas, bunte Blüten auf weißem Grund, leicht erhaben
Konvolut Böhmisches Glas10tlg. Konvolut Glas, z.T. Böhmen, rot überfangen, mit verschiedenen
Likör-Set6tlg., Likör-Set f. 5 Personen, Karaffe mit 5 Gäsern, honigfarbenes Glas, Gebr.sp.,
Likör-Set6tlg., Likör-Set f. 5 Personen, Karaffe mit 5 Gäsern, honigfarbenes Glas, Gebr.sp., Lippenand z.T. gechipt, H. 26/6 ...[more]
Paar Biedermeier-Karaffen1. Hälfte 19. Jhd., 2 Stk., Paar dunkelblaue Glaskaraffen, am Hals je 3
Paar venezianische VasenEnde 19. Jhd., 2tlg., Venedig, Paar hellblaue Glasvase, sich nach unten
Satz Weingläser14 Stk., Weingläser, hellrote Kuppa auf geripptem Hohlfuß, Stellrand z.T. gechipt,
Satz Weingläser14 Stk., Weingläser, hellrote Kuppa auf geripptem Hohlfuß, Stellrand z.T. gechipt, Gebr.sp., H. 14 ...[more]
VaseGlasvase mit auskragendem gewelltem Rand, Fadeneinschmelzungen, irisierende Oberfläche, Gebr.
VaseGlasvase mit auskragendem gewelltem Rand, Fadeneinschmelzungen, irisierende Oberfläche, Gebr.sp., H. 22 ...[more]
Vincenza-Glashandtaschewohl Murano, Vincenza-Collection, Handtasche aus Glas, Streifendekor, Gebr.
Vincenza-Glashandtaschewohl Murano, Vincenza-Collection, Handtasche aus Glas, Streifendekor, Gebr.sp, in Originalkarton, H. 21 ...[more]
Vincenza-Glashandtaschewohl Murano, Vincenza-Collection, Handtasche aus Glas, Punktedekor, Gebr.
Vincenza-Glashandtaschewohl Murano, Vincenza-Collection, Handtasche aus Glas, Punktedekor, Gebr.sp, in Originalkarton, H. 21 ...[more]
Bruckmann & Söhne-Dose
Ezada-Kerzenleuchter800er Silber, Israel, Ezada, 3flammiger Kerzenleuchter, 2 gebogte Arme, an
großes Kernstück mit Tablett800er Silber, Florenz, Italien, 4tlg., großes Kernstück Silber mit
Konvolut KerzenleuchterSterling, 2 kleine 1flammmige Kerzenleuchter, 1mal von Newburyport Silver
Konvolut SilberSilber, 3tlg. Konvolut, 1 kleiner Becher 925er Silber Emaildekor, 1 kleiner Becher
Konvolut Silberbesteck800er Silber, 30 Teile Silberbesteck, versch. Dekore, Gebr.sp., anbei 2
Konvolut Silberbesteck800er Silber, 30 Teile Silberbesteck, versch. Dekore, Gebr.sp., anbei 2 Teile versilbert, Silber ges. ca. 574gr. ...[more]
Konvolut Silberbesteckje 800er Silber, 2tlg., 1 Jugendstil-Breischieber mit schönem Kindermotiv
Paar Gewürzstreuer925er Sterlingsilber, um 1900, Paar Gewürzstreuer, sich nach unten verjüngener
schweres Silber-Kernstück925er Sterlingsilber, 1930, England, Birmingham, Daniel & Arter, 4tlg
Senf-Topf925er Sterlingsilber, 1922, Sheffield, Thomas Bradbury & Sons Ltd, Senf-Töpfchen mit
Silberbecher925er Silber, Becher, mit Gravur GGG-Cup 2002 ° Netto Herren, innen vergoldet, Gebr.sp.,
Silberbecher925er Silber, Becher, mit Gravur GGG-Cup 2002 ° Netto Herren, innen vergoldet, Gebr.sp., H. 8, ca. 77gr. ...[more]
Vase830er Silber, Blumenvase mit langem schlankem Hals, Gebr.sp., H. 20, ca. 139gr ...[more]
Art Deco-Eisbär1920er/30er Jahre, Neu-Tettau, Porzellan, Eisbär auf einer goldfarbenen Kugel,
Carl Nacke-Rebhuhnpaar1910er /20er Jahre, Fraureuth Kunstabteilung, Entwurf Carl Nacke, farbig
Figur Witwe Bolte20. Jhd., Gräfenthal, farbig staffierte Figur der Witwe Bolte nach Wilhelm Busch,
Figurenschale Porzellan, dekorative Figurenschale, 2 Mädchen mit langen Kleidern, Blütenkränze
Fürstenberg-Schale1. Hälfte 20. Jhd., runde Fürstenberg Porzellanschale mit durchbrochen ossiertem
777 Los(e)/Seite