- Arms (1)
- Asian Art, Tribal Art (51)
- Books (19)
- Carpets (2)
- Ceramics (8)
- Clocks & Watches (28)
- Faiences (3)
- Fine Art (91)
- Folk Art (33)
- Furniture (26)
- Glass (16)
- Jewellery (145)
- Luminaires (14)
- Miscellaneous (76)
- Modern Art (36)
- Musical Instruments (1)
- Objets d'art (72)
- Porcelain (34)
- Prints (41)
- Sculptures (27)
- Silver (16)
- Toys (12)
- Varia/Gemälde (8)
- Water colours, Drawings (17)
- Collectables (205)
- Jewellery (136)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (132)
- Asian Art (52)
- Prints (41)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Furniture (27)
- Sculpture (27)
- Books & Periodicals (19)
- Watercolours (17)
- Glassware (16)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Lighting (14)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Ceramics (11)
- Carpets & Rugs (2)
777 Los(e)/Seite
Holzschatulleum 1920/40, rechteckige Holzsschtulle mit abgerundeten Kanten, verschiedene Edelhölzer,
indonesische Frauenskulptur
indonesische Frauenskulptur ...[more]
intarsierte HolzschatulleAnfang 20. Jhd., Holzschatulle, mit verschiedenen Edelhölzern schön
intarsierte Schatulleantike Holzschatulle mit Intarsien und Perlmutt-Mosaik, Gebr.sp., H. 4, L.
intarsierte Schatulleantike Holzschatulle mit Intarsien und Perlmutt-Mosaik, Gebr.sp., H. 4, L. 12, T. 8 ...[more]
Konvolut Bügeleisen19./20. Jhd., 2 Bügeleisen, Eisen, 1mal mit Kamin gemarkt Bless & Drake u. dat.
Konvolut Dreschflegel2 Stk., Dreschflegel, Holz, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Geschirr2 Teile Metallgeschirr, 1 Gugelhupfform, 1 rechteckige Schale, wohl Backmulde,
Konvolut Geschirr2 Teile Metallgeschirr, 1 Gugelhupfform, 1 rechteckige Schale, wohl Backmulde, Gebr.sp., D. 23, L. 37 ...[more]
Konvolut Glas10tlg. Konvolut Glas, bestehend aus rotem Likörset 1 Karaffe u. 4 Gläser, sowie Satz
Konvolut Hausrat2tlg. Konvolut, bestehend aus orientalischer Mokkamühle um 1900, sowie Konvolut
Konvolut Hausrat13tlg., Konvolut Hausrat, Kruzifix, Wachsrelief Madonna, Satz Keramikteller mit
Konvolut Hausrat13tlg. Konvolut Hausrat, z.T. Paar Giraud Limoges-Tassen mit UT um 1920/30, Paar
Konvolut Heimtextilien Samt2tlg., Konvolut Heimtextilien, bestehend aus Art-Deco-Gardinen-Querbehang
Konvolut kleine Wandreliefs2 Stk. Wandreliefs, Massefigur Engel, sowie Gipsrelief Madonna mit
Konvolut KPM-Porzellan6ltg., KPM Berlin, Konvolut Porzellan, 2 Teller, 1 tasse, 2 UT, 1 Vase,
Konvolut Kreuze2 Stk., 1 Kruzifix und ein mit Ornamenten beschnitztes Kreuz, Gebr.sp, H. 39/15
Konvolut Medaillen3 Stk., Medaillen, 1mal mit Inschrift ..denn wir fahren gegen Engelland, 1mal
Konvolut Medaillen Fahnenweihe 2 Medaillen, Inschrift Fahnenweihe des Krieger Vereins Baden-Baden
Konvolut Messing4tlg., versch. Gefäße aus Messing, 2 Becher, 1 Schale Asien sowie Henkelgefäß,
Konvolut Porzellan2tlg., Konvolut Porzellan, Deckeldose Hertel Jacob, sowie Deckelvase Wallendorf,
Konvolut Porzellan6tlg., Mokka-Teilservice Beyer & Bock Volkstedt, 1. Hälfte 20. Jhd., best. aus
Konvolut Sammeltassen6 Sammetassen mit UT, Royal Copenhagen, Herend, Rosenthal, Tirschenreuth und
Konvolut Sammeltassen6 Sammetassen mit UT, Royal Copenhagen, Herend, Rosenthal, Tirschenreuth und Weimar, versch. Dekore, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Sonnenschirme ChinaChina, 2 Papierschirme mit Blütendekor, je in Papierhülle, Gebr.sp.,
Konvolut Tierskulpturen AsienAsien, 2 Holzskulturen auf Sockeln, Wasserbüffel mit Reiter, mit
Konvolut Überfangglaswohl 1920/30, 3tlg., rot überfangenes Glas mit geschliffenem Dekor, große
Konvolut Zinn19./20. Jhd., 6tlg., Zinn, 2 Ansichtenteller mit reliefiertem Fond, 2 Deckelkannen
Konvolut Zinnteller19./20. Jhd., 4tlg. Konvolut Zinneteller, versch. Ausführungen u. Marken z.B.
Lorgnon an KetteLorgnon-Brille, an Griff emailliert, mit langer Gliederkette, gebr.sp., Email mit
Medaille Abendsportfest Karlsruhe1954, Metall, Medaille Int. Abendsportfest Karlsruhe 4.9.54 KTV
Medaille Papst Benediktwomöglich Silber?, Medaille mit Bildnis Papst Benedikt, verso Petersdom
Medaille Papst Benediktwomöglich Silber?, Medaille mit Bildnis Papst Benedikt, verso Petersdom bez. Xeros, Gebr.sp., D. 4 ...[more]
orientalische Teekannewohl versilbert, Orient, bauchige Teekanne mit erhabenen Ornamenten, verso
orientalische Teekannewohl versilbert, Orient, bauchige Teekanne mit erhabenen Ornamenten, verso gemarkt, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
Paar BuchstützenAsien, Paar geschnitzte Buchstützen, wohl Tropenholz, Vogel mit einer Frucht im
Paar Rosenthal VasenRosenthal, Selb Bavaria, 2 Porzellanvasen mit buntem Blütendekor, 1 Ausführung
Paar Rosenthal VasenRosenthal, Selb Bavaria, 2 Porzellanvasen mit buntem Blütendekor, 1 Ausführung mit Deckel, H. 16 ...[more]
Porzellan-Rehfarbig staffiertes Porzellan-Reh, Sockel ergänzt, 1 Bein geklebt, Hufe rest., H. 22
Porzellan-Rehfarbig staffiertes Porzellan-Reh, Sockel ergänzt, 1 Bein geklebt, Hufe rest., H. 22 ...[more]
Porzellan-TigerSpophiental, Porzellan, Tiger mit Goldhöhungen, ...[more]
Porzellan-Vogel1. Hälfte 20. Jhd., Katzhütte, Vogel mit einem Zapfen, Augen farbig staffiert,
Porzellaneigroßes Porzellanei, farbig staffierte Szene nach Boucher, Goldhöhungen, L. 18 ...[more]
Sahnekännchen u. ZuckerdoseAnfang 20. Jhd., versilbert, 2tlg., Zuckerdose und Sahnekännchen,
Satz Fürstenberg-Schälchen6tlg., Fürstenberg, Satz Porzellanschälchen mit versch. bunt staffierten
Satz Muschelschalen12 Stk. echte Muscheln, wohl Jakobsmuscheln, als Schälchen, Gebr.sp. ...[more]
Solingen-ZigarrencutterSolingen, kleiner Zigarren-Cutter, in Schachtel, Gebr.sp., L. 6 ...[more]
Tablettversilbert, rechteckiges Tablett mit schmalem durchbrochenem Rand, gemarkt, Gebr.sp., L.
Tablettversilbert, rechteckiges Tablett mit schmalem durchbrochenem Rand, gemarkt, Gebr.sp., L. 30, B. 10 ...[more]
WandhalterungMetall, Wandhalterung, c-förmige Voluten, Gebr.sp., H. 26, T. 28 ...[more]
Wärmflaschealte Wärmflasche Kupfer, Gebr.sp., Dellen, L. 32 ...[more]
ZinnkanneZinn, Kaffeekanne mit eiförmigem Korpus, Ausguss mit Tierkopf, Handhenkel, Gebr.sp., kleine
ZinnkanneZinn, Kaffeekanne mit eiförmigem Korpus, Ausguss mit Tierkopf, Handhenkel, Gebr.sp., kleine Dellen, H. 26 ...[more]
Aufsatzschrankum 1840/50, heller Mahagoni-Aufsatzschrank, Unterteil mit 2 Schubladen über 2 Türen,
Aufsatzsekretär19. Jhd., schöner Aufsatzsekretär, Eschenholz, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, leicht
Beistelltischeleganter Beistelltisch, oval passige Tischplatte, leicht gebogte Zargen und Beine,
Biedermeier-Stickbild in Rahmen19. Jhd., Biedermeier-Stickbild in schönem Nussbaumrahmen, dieser
777 Los(e)/Seite