205 Los(e)/Seite
Konvolut K. Tutter-Puttos5tlg., davon 4 Hutschenreuther-Putti, Entwurf Karl Tutter, Golddekor, anbei
Konvolut Limoges-Porzellan2 Stk. Limoges-Porzellane, Vase und große Deckeldose, je kobaltblauer Fond
Konvolut Meissen3tleg. Konvolut Meissen-Porzellan mit blauem Zwiebelmuster, Deckeldose, Schale mit
Konvolut Meissen-Mokkatassen4tlg., Meissen, 2 Mokkatassen mit UT, je bunte Blüten mit alternierendem
Konvolut Meissen-Mokkatassen4tlg., Meissen, 2 Mokkatassen mit UT, je bunte Blüten mit alternierendem Dekor, Schwertermarken, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut R. Wachtmeister-Bären Goebelneuzeitl., 5tlg., Goebel, Entwurf Rosina Wachtmeister, farbig
Konvolut R. Wachtmeister-Bären Goebel5tlg., Goebel, Entwurf Rosina Wachtmeister, farbig staffierte
Limoges-MokkaserviceFrankreich, Giraud Limoges, 16tlg. Mokkaservice Porzellan, komplett f. 6
Meissen-FußschaleMeissen, Fußschale, blaues Zwiebelmuster, durchbrochen ossierter Rand, Schwertermarke, Gebr.sp., H. 7, D. 21 ...[more]
Meissen-SchaleMeissen, blaues Zwiebelmuster, runde Schale mit durchbrochen ossiertem Rand, blaue
Meissen-SchaleMeissen, blaues Zwiebelmuster, runde Schale mit durchbrochen ossiertem Rand, blaue Schwertermarken, Gebr.sp., D. 24 ...[more]
Meissen-TellerMeissen, Porzellanteller, bunte Blüten, kobaltblauer Rand mit Golddekor, verso
Meissen-Vase1920er/30er Jahre, Meissen, Porzellan-Kratervase, polychromes Blütendekor, verso
Meissen-VaseMeissen, weiße Kugelvase mit passigem leicht auskragendem Rand, Schwertermarken, Gebr.
Meissen-VaseMeissen, weiße Kugelvase mit passigem leicht auskragendem Rand, Schwertermarken, Gebr.sp., H. 11 ...[more]
Meissen-Weihnachtsteller1982, Meissen, Weihnachtsteller, limitierte Auflage nach einem Entwurf v.
Mokkaservice ChinaChina, Porzellan, 15tlg. Teeservice für 6 Personen, buntes Dekor mit Goldhöhungen,
Napoleon-Teller1. Hälfte 20. Jhd., Porzellanteller mit polychromem Bildnis Napoleons im Fond, am
Nymphenburg-HundefigurNymphenburg, Porzellanfigur eines Terriers mit Frosch, Entwurf Theodor Kärner,
Paar Meissen-VasenMeissen, Paar kraterförmige Porzellanvasen, blaues Zwiebelmuster, Gebr.sp., H. 10
Paar Meissen-VasenMeissen, Paar kraterförmige Porzellanvasen, blaues Zwiebelmuster, Gebr.sp., H. 10 ...[more]
Porzellanfigur Wagner am Klavier1. Hälfte 20. Jhd., Scheibe-Alsbach, Richard Wagner am Klavier,
Satz Meissen-Wandbilder20. Jhd., 4 Stk., Meissen, rechteckige Porzellanplatten mit Motiven nach
Satz Miniatur-Vasen12 Miniaturvasen nach chinesischen historischen Vasen, farbig staffiert, in
Satz Nymphenburg-Kerzenhalterwohl um 1900/30, Nymphenburg, 6 Stk. einflammige Kerzenhalter, je mit
Schaubach-Figur1950er/60er Jahre, Schaubach-Figur einer unbekleideten Reiterin auf einem Pferd,
Teeserviceum 1900/30, Hermann Ohme, 26tlg. Teesevice, komplett für 6 Personen, bestehend aus
205 Los(e)/Seite