76 Los(e)/Seite
afrikanische HolzskulpturAfrika, Holz, geschnitzte Skulptur dreier Personen, wohl einer Familie,
afrikanische HolzskulpturAfrika, Holz, geschnitzte Skulptur dreier Personen, wohl einer Familie, Gebr.sp., H. 45 ...[more]
antike Spritzeum 1900/10, Franz Rosset Freiburg i/B., Spritze in Originalschatulle, 1 Nadel fehlend,
Art Deco-Glasschale1930/40, lachsfarbene Art Deco-Glasschale, Gebr.sp., stellenw. kaum sichtbar
asiatische Holzskulpturwohl Tropenholz, Asien, Skulptur eines Mannes auf einem Büffel, Gebr.sp.,
asiatische HolzskulpturAsien, geschnitzte Holzskulptur eines hockenden Mannes, er trinkt aus einer
asiatisches Holzreliefwohl Nepal, geschnitztes Holzrelief eines Fabelwesens, Gebr.sp., H. 15, L. 23
BecherAlpacca, Becher, glatte Wandung, Gebr.sp., H. 8 ...[more]
böhmisches Glas-Set1920er Jahre, Böhmen, 21tlg. Glasset, rot überfangene Kuppas, geschliffenes
Buddha-Skulpturwohl Bali, Holzfigur des sogen. Weeping Buddha, hockender Mann, das Gesicht in den
Buddha-Skulpturwohl Bali, Holzfigur des sogen. Weeping Buddha, hockender Mann, das Gesicht in den Händen vergraben, Gebr.sp., H. 14 ...[more]
chinesische PilgerflascheChina, Porzellan, Pilgerflasche, scheibenförmiger Korpus mit 2 Handhaben,
E.O. Richter-ZirkelkastenE.O. Richter Präcision Nr. 7466 R, 12tlg. Zirkelkasten bzw. Reißzeug, in
Edelstein-Väschenkleines Väschen auf gelbem Edelstein mit heller Marmorierung, womögl. Jaspis oder
EinsatzgewichteBronze, Satz becherförmiger Einsatzgewichte, Deckel gestempelt, am Deckel Griff und
figurale BronzetischglockeBronze, figurale Tischglocke in Form einer Dame in Barockkleid, Gebr.
figurale BronzetischglockeBronze, figurale Tischglocke in Form einer Dame in Barockkleid, Gebr.sp., H. 13 ...[more]
figurale Tischglockewohl Messing, kleine Tischglocke in Form eines Paares in holländischer Tracht,
Flachmann1. Hälfte 20. Jhd., Flachmann Glas, Boden u. Verschluss Metall, Gebr.sp, Bezug leicht
Flachmann1. Hälfte 20. Jhd., Flachmann Glas, Boden u. Verschluss Metall, Gebr.sp, Bezug leicht beschäd., H. 14 ...[more]
Hinterglasbildwohl Rumänien, sitzender Christus umgeben von Weinstöcken mit Trauben, hinter ihm
Holzschatulleum 1920/40, rechteckige Holzsschtulle mit abgerundeten Kanten, verschiedene Edelhölzer,
indonesische Frauenskulptur
indonesische Frauenskulptur ...[more]
intarsierte HolzschatulleAnfang 20. Jhd., Holzschatulle, mit verschiedenen Edelhölzern schön
intarsierte Schatulleantike Holzschatulle mit Intarsien und Perlmutt-Mosaik, Gebr.sp., H. 4, L.
intarsierte Schatulleantike Holzschatulle mit Intarsien und Perlmutt-Mosaik, Gebr.sp., H. 4, L. 12, T. 8 ...[more]
Konvolut Bügeleisen19./20. Jhd., 2 Bügeleisen, Eisen, 1mal mit Kamin gemarkt Bless & Drake u. dat.
Konvolut Dreschflegel2 Stk., Dreschflegel, Holz, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Geschirr2 Teile Metallgeschirr, 1 Gugelhupfform, 1 rechteckige Schale, wohl Backmulde,
Konvolut Geschirr2 Teile Metallgeschirr, 1 Gugelhupfform, 1 rechteckige Schale, wohl Backmulde, Gebr.sp., D. 23, L. 37 ...[more]
Konvolut Glas10tlg. Konvolut Glas, bestehend aus rotem Likörset 1 Karaffe u. 4 Gläser, sowie Satz
Konvolut Hausrat2tlg. Konvolut, bestehend aus orientalischer Mokkamühle um 1900, sowie Konvolut
Konvolut Hausrat13tlg., Konvolut Hausrat, Kruzifix, Wachsrelief Madonna, Satz Keramikteller mit
Konvolut Hausrat13tlg. Konvolut Hausrat, z.T. Paar Giraud Limoges-Tassen mit UT um 1920/30, Paar
Konvolut Heimtextilien Samt2tlg., Konvolut Heimtextilien, bestehend aus Art-Deco-Gardinen-Querbehang
Konvolut kleine Wandreliefs2 Stk. Wandreliefs, Massefigur Engel, sowie Gipsrelief Madonna mit
Konvolut KPM-Porzellan6ltg., KPM Berlin, Konvolut Porzellan, 2 Teller, 1 tasse, 2 UT, 1 Vase,
Konvolut Kreuze2 Stk., 1 Kruzifix und ein mit Ornamenten beschnitztes Kreuz, Gebr.sp, H. 39/15
Konvolut Medaillen3 Stk., Medaillen, 1mal mit Inschrift ..denn wir fahren gegen Engelland, 1mal
Konvolut Medaillen Fahnenweihe 2 Medaillen, Inschrift Fahnenweihe des Krieger Vereins Baden-Baden
Konvolut Messing4tlg., versch. Gefäße aus Messing, 2 Becher, 1 Schale Asien sowie Henkelgefäß,
Konvolut Porzellan2tlg., Konvolut Porzellan, Deckeldose Hertel Jacob, sowie Deckelvase Wallendorf,
Konvolut Porzellan6tlg., Mokka-Teilservice Beyer & Bock Volkstedt, 1. Hälfte 20. Jhd., best. aus
Konvolut Sammeltassen6 Sammetassen mit UT, Royal Copenhagen, Herend, Rosenthal, Tirschenreuth und
Konvolut Sammeltassen6 Sammetassen mit UT, Royal Copenhagen, Herend, Rosenthal, Tirschenreuth und Weimar, versch. Dekore, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Sonnenschirme ChinaChina, 2 Papierschirme mit Blütendekor, je in Papierhülle, Gebr.sp.,
Konvolut Tierskulpturen AsienAsien, 2 Holzskulturen auf Sockeln, Wasserbüffel mit Reiter, mit
Konvolut Überfangglaswohl 1920/30, 3tlg., rot überfangenes Glas mit geschliffenem Dekor, große
Konvolut Zinn19./20. Jhd., 6tlg., Zinn, 2 Ansichtenteller mit reliefiertem Fond, 2 Deckelkannen
Konvolut Zinnteller19./20. Jhd., 4tlg. Konvolut Zinneteller, versch. Ausführungen u. Marken z.B.
Lorgnon an KetteLorgnon-Brille, an Griff emailliert, mit langer Gliederkette, gebr.sp., Email mit
Medaille Abendsportfest Karlsruhe1954, Metall, Medaille Int. Abendsportfest Karlsruhe 4.9.54 KTV
Medaille Papst Benediktwomöglich Silber?, Medaille mit Bildnis Papst Benedikt, verso Petersdom
Medaille Papst Benediktwomöglich Silber?, Medaille mit Bildnis Papst Benedikt, verso Petersdom bez. Xeros, Gebr.sp., D. 4 ...[more]
orientalische Teekannewohl versilbert, Orient, bauchige Teekanne mit erhabenen Ornamenten, verso
orientalische Teekannewohl versilbert, Orient, bauchige Teekanne mit erhabenen Ornamenten, verso gemarkt, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
Paar BuchstützenAsien, Paar geschnitzte Buchstützen, wohl Tropenholz, Vogel mit einer Frucht im
76 Los(e)/Seite