- Arms (1)
- Asian Art, Tribal Art (51)
- Books (19)
- Carpets (2)
- Ceramics (8)
- Clocks & Watches (28)
- Faiences (3)
- Fine Art (91)
- Folk Art (33)
- Furniture (26)
- Glass (16)
- Jewellery (145)
- Luminaires (14)
- Miscellaneous (76)
- Modern Art (36)
- Musical Instruments (1)
- Objets d'art (72)
- Porcelain (34)
- Prints (41)
- Sculptures (27)
- Silver (16)
- Toys (12)
- Varia/Gemälde (8)
- Water colours, Drawings (17)
- Collectables (205)
- Jewellery (136)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (132)
- Asian Art (52)
- Prints (41)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Furniture (27)
- Sculpture (27)
- Books & Periodicals (19)
- Watercolours (17)
- Glassware (16)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Lighting (14)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Ceramics (11)
- Carpets & Rugs (2)
- Nur Massenlose anzeigen
777 Los(e)/Seite
Collier333er GG, Collier, Gebr.sp., L. 80, ca. 11gr. ...[more]
DamenarmbanduhrGehäuse 585er GG, ZoMe-Damenarmbanduhr mit Goldgehäuse, Handaufzug, Gebr.sp.,
DamenarmbanduhrGehäuse 585er GG, ZoMe-Damenarmbanduhr mit Goldgehäuse, Handaufzug, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft ...[more]
DamenarmbanduhrEko-Damenarmbanduhr, Deckel 800er Silber, Strichindexierung, Handaufzug, Gebr.sp.,
DamenarmbanduhrEko-Damenarmbanduhr, Deckel 800er Silber, Strichindexierung, Handaufzug, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenring333er GG, Damenring mit 3 grünen Schmucksteinen, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring333er GG, Damenring, rechteckiger Amethyst in ziselierter Umrandung mit Blüten, Gebr.sp.,
Damenring333er GG, Damenring, rechteckiger Amethyst in ziselierter Umrandung mit Blüten, Gebr.sp., ges. ca. 6,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring, mittig ovaler geschliffener Amethyst, Gebr.sp., ges. ca. 4,5gr.
Damenring585er GG, Damenring, mittig ovaler geschliffener Amethyst, Gebr.sp., ges. ca. 4,5gr. ...[more]
Damenring333er GG, Damenring, mit drehbarer Schmucksteinkugel, Gebr.sp., 3,5gr. ...[more]
Damenring333er GG, Damenring, mit drehbarer Schmucksteinkugel, Gebr.sp., 4gr. ...[more]
Damenring750er WG, Damenring, ovaler Saphir, umrandet von 8 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 4gr.
Damenring750er WG, Damenring, ovaler Saphir, umrandet von 8 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
DamenringGG, wohl 750er, Damenring, in wellig-blütenförmiger Fassung ein Smaragd, undeutl. gepunzt
DamenringGG, wohl 750er, Damenring, in wellig-blütenförmiger Fassung ein Smaragd, undeutl. gepunzt wohl 18K, Gebr.sp., ges. ca. 5,5gr. ...[more]
Damenring750er GG, Einzelanfertigung, Goldschmiedearbeit, Damenring mit Saphircabochon u. 2 Diamanten, Gebr.sp., ges.ca. 6gr ...[more]
DamenringWG, Damenring, Perle auf hoher schön ziselierter Fassung, diese und Ringschulter eingefasst
Designer-Kette925er Silber, Mexiko, Taxco, markant designte Halskette, sich abwechselnde Kugeln
extravagantes CollierWhiting & Davis, extravagantes Collier mit goldfarbenem Metallgewebe in
Freimaurer-Kapitelring750er GG, Kapitel-Ring der Freimaurer, mit blau emaillierten Initialen IDS,
Freimaurer-Ring375er GG, Freimaurer-Ring, erhaben ziseliertes Motiv von Winkel und Zirkel, die das G
Gemmebrauner Lagenstein, womögl. Achat, mit weißer erhaben gearbeiteter Büste eines bärtigen Mannes,
Gemmebrauner Lagenstein, womögl. Achat, mit weißer erhaben gearbeiteter Büste eines bärtigen Mannes, Gebr.sp., L.ca. 2 ...[more]
Gemmenanhänger333er GG, Kettenanhänger mit ovaler Gemme, Profil einer jungen Frau, durchbrochen
GemmenringSilber, wohl 800er, Ring mit Kamee, Damenbüste im Profil, seitl. Sprung, umrandet von
Glycine-Damenarmbanduhr750er und 585er GG, Bienne Geneve, Glycine-Damenarmbanduhr, Gehäuse 750er GG,
Granatarmbandwohl vergoldet, Granatarmband, blütenförmige Glieder, gebr.sp. ...[more]
Granatkettedoppelreihige Granatkette, Gebr.sp., L. 40 ...[more]
Granatring333er GG, Damenring mit 5 Granaten, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]
Granatring333er GG, Damenring mit verschieden großen Granaten, blütenförmig angeordnet, mittlerer
Granatring333er GG, Damenring mit verschieden großen Granaten, blütenförmig angeordnet, mittlerer Stein gechipt, gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
große Blütenbrosche750er WG, wunderschöne große Brose, mit zahlreichen verschieden großen Diamanten,
HalsketteSilber, wohl Indien, Endloskette mit 2 geflochtenen Silbersträngen, gehalten von mehreren
Halskette750er GG, lange Gliederkette, L. 107, ca. 37gr. ...[more]
Halskette585er GG, Halskette mit breiten flachen Gliedern, L. 45, ca. 33,5 gr. ...[more]
Halskettelange Endloskette mit zart-rosafarbenen Perlen sowie Zierelementen aus versch. Materialien,
Halskette835er Silber, lange schmale Halskette, Gebr.sp., L. 90, ca. 13,5gr. ...[more]
Halskettelange Halskette mit Kugeln aus wohl Elfenbein, Gebr.sp., L. 138 ...[more]
Halskette mit Turmalinen585er GG, Halskette mit 9 brasilianischen Turmalinen, Kettenglieder in
Halsreif750er GG, runder Halsreif, D. 13, ca. 7,5 gr. ...[more]
jüdischer Anhänger mit KetteAnhänger 585er GG, jüdischer Kettenanhänger, wohl Mesusa, filigran,
Jugendstil-Collierum 1900/20, 800er Silber, schönes Jugendstilcollier, Mittelteil mit blauem
Jugendstil-Collier925er Silber vergoldet, filigranes schönes Collier im Jugendstil, ornamentales
KettenanhängerGG mit WG, Kettenanhänger mit 4 Blüten in deren Mitte sich Smaragden befinden, Gebr.
KettenanhängerGG mit WG, Kettenanhänger mit 4 Blüten in deren Mitte sich Smaragden befinden, Gebr.sp., L. 3,5, ges. ca. 3,5 gr. ...[more]
Kettenanhängerwohl vergoldet, runder Kettenanhänger, mittig blau emaillierter arabischer Schriftzug,
Kettenanhänger Uhr835er Silber vergoldet, Speidel, Uhr als Kettenanhänger, Quartz, gebr.sp.,
Kettenanhänger Uhr835er Silber vergoldet, Speidel, Uhr als Kettenanhänger, Quartz, gebr.sp., Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut Bernsteinketten1 Schließe 925er Silber vergoldet, 2 Bernsteinketten, davon 1 lange Endloskette, versch. Ausführungen u. Längen ...[more]
Konvolut Damenringeje 585er GG, 3 Stk. Damenringe, versch. Ausführungen, z. T. mit Diamanten, Gebr.
Konvolut Damenringeje 585er GG, 3 Stk. Damenringe, versch. Ausführungen, z. T. mit Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 8gr. ...[more]
Konvolut Damenringe9 Stk., 1 Ring 333er GG, 1 Ring 925er Silber, 7 mal 835er Silber, versch.
Konvolut Damenringeje 333er GG, 5 Stk. Damenringe, versch. Ausführungen, versch. Schmucksteine, 1
Konvolut Damenringeje 333er GG, 5 Stk. Damenringe, versch. Ausführungen, versch. Schmucksteine, 1 Ring mit Diamnten, ges. ca. 13gr. ...[more]
Konvolut Eheringe585er GG, 2 Eheringe, versch. Ausführungen, Gebr.sp., ges. ca. 13gr. ...[more]
Konvolut Freimaurer-Anstecknadeln4 Stk. Freimaurer-Anstecknadeln, davon 3 Stk. mit Zirkel u. Winkel,
Konvolut Granatschmuck7tlg., Konvolut Granatschmuck, 2 Paar Ohrhänger, 1 Collier 835er und 925er
Konvolut Halsketten2 Stk. Halsketten, 1mal Amethyst, die Andere mit marmorierten Schmucksteinkugeln,
Konvolut Halsketten2 Stk. Halsketten, 1mal Amethyst, die Andere mit marmorierten Schmucksteinkugeln, Gebr.sp., L. 55/64 ...[more]
Konvolut Halsketten4tlg. Konvolut Halsketten, versch. Schmucksteine wie Amethyst, Tigerauge, etc.,
Konvolut Halsketten4tlg. Konvolut Halsketten, versch. Schmucksteine wie Amethyst, Tigerauge, etc., Gebr.sp., 1 Schließe fehlen ...[more]
Konvolut Halsketten2 Halsketten mit Schmucksteinkugeln, davon eine Kette mit 835er Silberschließe
Konvolut Halsketten2 Stk. Halsketten, 1mal Bernstein, 1mal Anfang 20. Jhd. wohl Elfenbein mit 2
Konvolut Halsketten2 Stk. Halsketten, 1mal Bernstein, 1mal Anfang 20. Jhd. wohl Elfenbein mit 2 gescnitzten Blüten ...[more]
Konvolut Halsketten2 Halsketten, versch. Materialien und Ausführungen, Gebr.sp., L. 76/87 ...[more]
Konvolut Kettenanhängerje 333er GG bzw RG, 2 Kettenanhänger, davon ein Medaillon und ein Herz mit
Konvolut KettenresteGG und WG, Konvolut mit Kettenfragmenten und -resten, z.B. Kugel-Schließe
Konvolut Kriegsschmuck2tlg., Kriegsschmuck, Armreif und Anstecker, wohl aus Geschosshülse oder
Konvolut Modeschmuck4tlg., 2 Halsketten wohl mit Türkisen, Brosche, Collier, hier 1 kleine Öse
Konvolut Modeschmuck4tlg., 2 Halsketten wohl mit Türkisen, Brosche, Collier, hier 1 kleine Öse fehlend, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut PerlenkettenSchließen 585er GG bzw. 925er Silber, 2 Perlenketten mit verschiedenfarbigen
777 Los(e)/Seite