145 Los(e)/Seite
Anhänger mit Ketteje 925er Silber, Anhänger mit rosarabenem Schmuckstein, an feiner Schlangenkette, L. 4/45, ges. ca. 13gr. ...[more]
Anstecknadeln mit Tiffanys-Beutelchen5 Anstecknadeln, davon eine Tiffany & Co. mit Apfel Sterling
antike Granatbroschewohl Schaumgold, antike Granatbrosche, 3 nebeneinanderliegende Sterne, Gebr.sp.,
antike Granatbroschewohl Schaumgold, antike Granatbrosche, 3 nebeneinanderliegende Sterne, Gebr.sp., L. 4 ...[more]
antike Granatbrosche19. Jhd., wohl vergoldet, sternförmige Brosche, besetzt mit Granaten, 1 Stein
antike Granatbrosche19. Jhd., wohl vergoldet, sternförmige Brosche, besetzt mit Granaten, 1 Stein fehlend, Gebrsp., D. 3 ...[more]
antikes Granatschmuck-Set19. Jhd., 6tlg., antikes Granatschmuck-Set in originaler Schatulle, wohl
Armband835er Silber, Damenarmband, Gliederelemente z.T. mit strukturierter Oberfläche, L. 19, ca.
Armband835er Silber, Damenarmband, Gliederelemente z.T. mit strukturierter Oberfläche, L. 19, ca. 53gr. ...[more]
Armband925er Silber, Armband, durchbrochen geometrisches Dekor, Gebr.sp., L. 18, ca. 36gr. ...[more]
Armband830er Silber, Armband, einzelne rechteckige Glieder mit durchbrochen ägyptischen Motiven,
Armband830er Silber, Armband, einzelne rechteckige Glieder mit durchbrochen ägyptischen Motiven, Gebr.sp., L. 19, ca. 33gr. ...[more]
Armband835er Silber, Armband, rechteckige Glieder mit reliefierter Oberfläche, Gebr.sp., L. 19,
Armband835er Silber, Armband, rechteckige Glieder mit reliefierter Oberfläche, Gebr.sp., L. 19, ca. 36gr. ...[more]
Armband925er Silber, vergoldet, Tricolor-Armband, Gebr.sp., Tragespuren, L. 18, ca. 16gr. ...[more]
ArmbandArmband mit Perlen und Zierelementen, z.T. mit weißen Steinen, Gebr.sp. ...[more]
Armkette585er GG, Doppelpanzer-Armkette mit verschlungenen Gliedern, L. 20, ca. 24,5 gr. ...[more]
Armreifwohl vergoldet, Armreif, eingefasst mit kleinen Steinen, davon einige fehlend, mit Scharnier,
Armreifwohl vergoldet, Armreif, eingefasst mit kleinen Steinen, davon einige fehlend, mit Scharnier, gemarkt Grossé, Gebr.sp., D. 5,5 ...[more]
außergewöhnliche antike Cameebrosche19. Jhd., Brosche Gold mit ovaler Camee, fein gearbeitetes
BernsteinketteSchließe 925er Silber vergoldet, Halskette mit verschieden großen unterschiedlich
BernsteinketteSchließe 925er Silber vergoldet, Halskette mit verschieden großen unterschiedlich geformten Bernsteinen, Gebr.sp., L. 43 ...[more]
BernsteinringSilber, Damenring mit hohem Bernsteincabochon, Gebr.sp., ges. ca. 8gr. ...[more]
Brillantcollier750er WG, Collier, rundes Mittelelement eingefasst mit Diamanten, L. 42, ges. ca.
Brillantcollier750er WG, Collier, rundes Mittelelement eingefasst mit Diamanten, L. 42, ges. ca. 6gr ...[more]
BrillantringGG, Ring mit Solitär, Brillant in kronenförmiger Fassung und interessantem Reif, Gebr.
BrillantringGG, Ring mit Solitär, Brillant in kronenförmiger Fassung und interessantem Reif, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Brosche333er GG, Brosche mit durchbrochenem Vogel- u. Blütendekor, Gebr.sp., L. 3, ca. 3gr. ...[more]
BroscheSilber, runde Brosche, mit Kugeln d u. Rosetten plastisch verziert, gepunzt, D. 3, ca. 8gr
BroscheSilber, runde Brosche, mit Kugeln d u. Rosetten plastisch verziert, gepunzt, D. 3, ca. 8gr ...[more]
Brosche925er Silber, Brosche mit blauen Schmucksteinen, auch als Kettenanhänger zu tragen, Gebr.sp.,
Brosche925er Silber, Brosche mit blauen Schmucksteinen, auch als Kettenanhänger zu tragen, Gebr.sp., D. 3, ges. ca. 8gr. ...[more]
Broschewomöglich Silber, Brosche mit violetten Schmucksteinen, wohl Amethysten, sowie kleinen
Broschewomöglich Silber, Brosche mit violetten Schmucksteinen, wohl Amethysten, sowie kleinen Perlchen, Gebr.sp., L. 5 ...[more]
Brosche830er Silber, Brosche in Form einer Blüte, besetzt mit weißen und blauen Schmucksteien,
Brosche830er Silber, Brosche in Form einer Blüte, besetzt mit weißen und blauen Schmucksteien, Gebr.sp., L. 7, ges. ca. 19gr. ...[more]
Broschewohl Silber, z.T. wohl vergoldet, Brosche in Form eines Korbes mit Blüten, mit bunten
Broschewohl Silber, z.T. wohl vergoldet, Brosche in Form eines Korbes mit Blüten, mit bunten Schmucksteinen, Gebr.sp., H. 4 ...[more]
Brosche925er Silber, röhrenförmige Brosche mit Schmucksteincabochon, Mittelelement partiell vergoldet, L. 9, ges. ca. 7,5gr. ...[more]
Brosche PharaoBrosche, Büste eines Pharaos mit Krone, Kopfschmuck stellenweise emailliert, mit
Claddagh-Armreif375er GG, Claddagh-Armreif, das Mittelstück zieren 2 ziselierte Hände, einen
Claddagh-Brosche375er GG, Claddagh-Brosche, mittig ein Amethyst-Herz unter der Krone, gehalten von 2
Collier333er GG, Collier, Gebr.sp., L. 80, ca. 11gr. ...[more]
DamenarmbanduhrGehäuse 585er GG, ZoMe-Damenarmbanduhr mit Goldgehäuse, Handaufzug, Gebr.sp.,
DamenarmbanduhrGehäuse 585er GG, ZoMe-Damenarmbanduhr mit Goldgehäuse, Handaufzug, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft ...[more]
DamenarmbanduhrEko-Damenarmbanduhr, Deckel 800er Silber, Strichindexierung, Handaufzug, Gebr.sp.,
DamenarmbanduhrEko-Damenarmbanduhr, Deckel 800er Silber, Strichindexierung, Handaufzug, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenring333er GG, Damenring mit 3 grünen Schmucksteinen, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Damenring333er GG, Damenring, rechteckiger Amethyst in ziselierter Umrandung mit Blüten, Gebr.sp.,
Damenring333er GG, Damenring, rechteckiger Amethyst in ziselierter Umrandung mit Blüten, Gebr.sp., ges. ca. 6,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring, mittig ovaler geschliffener Amethyst, Gebr.sp., ges. ca. 4,5gr.
Damenring585er GG, Damenring, mittig ovaler geschliffener Amethyst, Gebr.sp., ges. ca. 4,5gr. ...[more]
Damenring333er GG, Damenring, mit drehbarer Schmucksteinkugel, Gebr.sp., 3,5gr. ...[more]
Damenring333er GG, Damenring, mit drehbarer Schmucksteinkugel, Gebr.sp., 4gr. ...[more]
Damenring750er WG, Damenring, ovaler Saphir, umrandet von 8 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 4gr.
Damenring750er WG, Damenring, ovaler Saphir, umrandet von 8 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
DamenringGG, wohl 750er, Damenring, in wellig-blütenförmiger Fassung ein Smaragd, undeutl. gepunzt
DamenringGG, wohl 750er, Damenring, in wellig-blütenförmiger Fassung ein Smaragd, undeutl. gepunzt wohl 18K, Gebr.sp., ges. ca. 5,5gr. ...[more]
Damenring750er GG, Einzelanfertigung, Goldschmiedearbeit, Damenring mit Saphircabochon u. 2 Diamanten, Gebr.sp., ges.ca. 6gr ...[more]
DamenringWG, Damenring, Perle auf hoher schön ziselierter Fassung, diese und Ringschulter eingefasst
Designer-Kette925er Silber, Mexiko, Taxco, markant designte Halskette, sich abwechselnde Kugeln
extravagantes CollierWhiting & Davis, extravagantes Collier mit goldfarbenem Metallgewebe in
Freimaurer-Kapitelring750er GG, Kapitel-Ring der Freimaurer, mit blau emaillierten Initialen IDS,
Freimaurer-Ring375er GG, Freimaurer-Ring, erhaben ziseliertes Motiv von Winkel und Zirkel, die das G
Gemmebrauner Lagenstein, womögl. Achat, mit weißer erhaben gearbeiteter Büste eines bärtigen Mannes,
Gemmebrauner Lagenstein, womögl. Achat, mit weißer erhaben gearbeiteter Büste eines bärtigen Mannes, Gebr.sp., L.ca. 2 ...[more]
Gemmenanhänger333er GG, Kettenanhänger mit ovaler Gemme, Profil einer jungen Frau, durchbrochen
GemmenringSilber, wohl 800er, Ring mit Kamee, Damenbüste im Profil, seitl. Sprung, umrandet von
Glycine-Damenarmbanduhr750er und 585er GG, Bienne Geneve, Glycine-Damenarmbanduhr, Gehäuse 750er GG,
Granatarmbandwohl vergoldet, Granatarmband, blütenförmige Glieder, gebr.sp. ...[more]
Granatkettedoppelreihige Granatkette, Gebr.sp., L. 40 ...[more]
Granatring333er GG, Damenring mit 5 Granaten, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]
Granatring333er GG, Damenring mit verschieden großen Granaten, blütenförmig angeordnet, mittlerer
Granatring333er GG, Damenring mit verschieden großen Granaten, blütenförmig angeordnet, mittlerer Stein gechipt, gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
große Blütenbrosche750er WG, wunderschöne große Brose, mit zahlreichen verschieden großen Diamanten,
HalsketteSilber, wohl Indien, Endloskette mit 2 geflochtenen Silbersträngen, gehalten von mehreren
Halskette750er GG, lange Gliederkette, L. 107, ca. 37gr. ...[more]
Halskette585er GG, Halskette mit breiten flachen Gliedern, L. 45, ca. 33,5 gr. ...[more]
Halskettelange Endloskette mit zart-rosafarbenen Perlen sowie Zierelementen aus versch. Materialien,
145 Los(e)/Seite