14 Los(e)/Seite
afrikanischer KerzenleuchterAfrika, wohl Tropenholz, 1flammiger Kerzenständer, Schaft in Form
afrikanischer KerzenleuchterAfrika, wohl Tropenholz, 1flammiger Kerzenständer, Schaft in Form eines Mannes, H. 15 ...[more]
Deckenlampe19. Jhd., dekorative Deckenlampe, 6 Brennstellen an gebogten Armen, Palmettdekor, Gebr.
Deckenlampe19. Jhd., dekorative Deckenlampe, 6 Brennstellen an gebogten Armen, Palmettdekor, Gebr.sp., elektrifiziert, D. ges. 58, H. 85 ...[more]
Kerzenleuchterwohl Kupfer versilbert, 1flammiger Kerzenleuchter, Balusterschaft u. getreppter Fuß,
Kerzenleuchterwohl Kupfer versilbert, 1flammiger Kerzenleuchter, Balusterschaft u. getreppter Fuß, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
Kerzenleuchterversilbert, 3flammiger Kerzenleuchter, schlanker Balusterschaft, gebogte Arme, Aufsatz
Konvolut Kerzenleuchter2 Stück Kerzenleuchter, 1mal Metallschaft mit Schiebemechanismus, Handhabe
Paar Jugendstil-LeuchterPaar Jugendstil-Zinnleuchter mit eleganten durchbrochenen Ornamenten, je
Paar Jugendstil-LeuchterPaar Jugendstil-Zinnleuchter mit eleganten durchbrochenen Ornamenten, je 2flammig, 2 Größen, H. 33, B. 26 ...[more]
Paar Kerzenleuchterversilbert, Paar alte Kerzenleuchter, 1flammig, Balusterschaft, berieben, Gebr.
Paar Kerzenleuchterversilbert, Paar alte Kerzenleuchter, 1flammig, Balusterschaft, berieben, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
Paar Kerzenleuchterwohl versilbert, Paar einflammige Kerzenleuchter, runder gefüllter Fuß, dieser
Stehlampeunter Verwendung alter Teile, Stehlampe, farbig gefasste u. mit Rocaillen u. Blüten
14 Los(e)/Seite