Pforzheim

  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Kitchenalia (95)
95 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 95 Los(e)

Los 274

Henkelkaraffe

HenkelkaraffeBleikristall-Karaffe, in versilberter Montierung, Gebr.sp., H. 26 ...[more]

Porzellan-BlumenkorbFranklin Mint, Italien, Biskuit-Porzellan, Henkelkorb mit gelben Rosen, Gebr.sp., gemarkt, L. ca. 36 ...[more]

Los 277

Porzellanschale

Los 278

Pflanzschale

Pflanzschale19. Jhd., runde Pflanzschale, Metall mit Messing, 2 Griffe, Metallgestell wohl später, Gebr.sp., H. 40, D. 40 ...[more]

Los 279

Entenpaar

Los 281

kleine Sphinx

Los 282

Porzellanvase

PorzellanvasePorzellanvase, birnenförmig mit buntem Bumendekor, Goldrand, dieser leicht berieben, Gebr.sp., H. 26 ...[more]

Los 283

Tasse mit UT

C. Riefler-ZirkelkastenC.Riefler, Nesswelwang u. München, Zirkelkasten mit 17 Teilen, Gebr.sp., in Etui ...[more]

Los 286

Elefant

farbiger TrommlerKunstoffmasse, wohl Italien, farbiger Junge mit einer Trommel, auf einem braunem Holzsockel, H. 21 ...[more]

Los 288

Figur Adler

Figur Adler20. Jhd., Kunstoffmasse, Adler mit ausgebreiteten Flügeln auf einem Steinsockel, 33 cm ...[more]

Los 291

Likör-Set

Likör-Set6tlg., Likör-Set f. 5 Personen, Karaffe mit 5 Gläsern, honigfarbenes Glas, Gebr.sp., Lippenand z.T. gechipt, H. 26/6 ...[more]

großer Bierhumpen mit Deckelum 1900, großer Glashumpen mit Bandhenkel und Deckel, Gebr.sp., gesprungen, H. 23 ...[more]

Los 293

Konvolut Glas

Los 294

Konvolut Zinn

Los 296

Fayence-Vase

Satz Ginori-Tassen mit UTItalien, Ginori, 8tlg. Satz Porzellan, je 4 Mokka-Tassen mit UT, buntes Dekor, Gebr.sp. ...[more]

Paar Fürstenberg-Tassen4tlg., Paar Fürstenberg-Tassen mit UT, Tassen mit sepiafarbenen Stadtansichten, Gebr.sp. ...[more]

Konvolut Kuchenplatten2 runde Kuchenplatte, Hohenberg u. Rosenthal, je mit buntem Blütendekor, Goldrand, Gebr.sp., D. 27 ...[more]

Los 304

Zeiss-Opernglas

Zeiss-OpernglasCarl Zeiss, Opernglas Diadem, partiell mit Perlmuttauflage, in Originalschatullle, Gebr.sp. ...[more]

Konvolut Mokkatassen mit UT3 Mokkatassen mit UT, 2mal Herend und 1mal Rosenthal, je versch. Dekore, Geb.rsp. ...[more]

Los 306

Speiseservice

Kerzenleuchter GlasKerzenleucchter aus Glas, Balusterschaft facettiert, Goldränder, Gebr.sp., H. 24 ...[more]

  • 95 Los(e)