95 Los(e)/Seite
Henkelkaraffe
HenkelkaraffeBleikristall-Karaffe, in versilberter Montierung, Gebr.sp., H. 26 ...[more]
Franklin-Porzellanvase
Porzellan-Blumenkorb
Porzellan-BlumenkorbFranklin Mint, Italien, Biskuit-Porzellan, Henkelkorb mit gelben Rosen, Gebr.sp., gemarkt, L. ca. 36 ...[more]
Porzellanschale
Pflanzschale
Pflanzschale19. Jhd., runde Pflanzschale, Metall mit Messing, 2 Griffe, Metallgestell wohl später, Gebr.sp., H. 40, D. 40 ...[more]
Entenpaar
EntenpaarKeramik, farbig staffiertes Entenpaar, geklebt, Gebr.sp., H. 12 ...[more]
Konvolut asiat. Figuren
kleine Sphinx
Porzellanvase
PorzellanvasePorzellanvase, birnenförmig mit buntem Bumendekor, Goldrand, dieser leicht berieben, Gebr.sp., H. 26 ...[more]
Tasse mit UT
C. Riefler-Zirkelkasten
C. Riefler-ZirkelkastenC.Riefler, Nesswelwang u. München, Zirkelkasten mit 17 Teilen, Gebr.sp., in Etui ...[more]
Zinn-Prismenkanne
Elefant
Elefant20. Jhd., Kunstoffmasse, braun gefärbt, H.26 cm, B. 25 cm ...[more]
farbiger Trommler
farbiger TrommlerKunstoffmasse, wohl Italien, farbiger Junge mit einer Trommel, auf einem braunem Holzsockel, H. 21 ...[more]
Figur Adler
Figur Adler20. Jhd., Kunstoffmasse, Adler mit ausgebreiteten Flügeln auf einem Steinsockel, 33 cm ...[more]
Karaffe mit Satz Gläsern
Satz Tischwäsche
Likör-Set
Likör-Set6tlg., Likör-Set f. 5 Personen, Karaffe mit 5 Gläsern, honigfarbenes Glas, Gebr.sp., Lippenand z.T. gechipt, H. 26/6 ...[more]
großer Bierhumpen mit Deckel
großer Bierhumpen mit Deckelum 1900, großer Glashumpen mit Bandhenkel und Deckel, Gebr.sp., gesprungen, H. 23 ...[more]
Konvolut Glas
Konvolut Zinn
Sammeltasse mit UT
Fayence-Vase
Valenti-Henkelgefäß
Satz Chambly-Obstbesteck
Muschel-Schatulle
Rörstrand Ostindia-Teeservice
Satz Ginori-Tassen mit UT
Satz Ginori-Tassen mit UTItalien, Ginori, 8tlg. Satz Porzellan, je 4 Mokka-Tassen mit UT, buntes Dekor, Gebr.sp. ...[more]
Paar Fürstenberg-Tassen
Paar Fürstenberg-Tassen4tlg., Paar Fürstenberg-Tassen mit UT, Tassen mit sepiafarbenen Stadtansichten, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Kuchenplatten
Konvolut Kuchenplatten2 runde Kuchenplatte, Hohenberg u. Rosenthal, je mit buntem Blütendekor, Goldrand, Gebr.sp., D. 27 ...[more]
Zeiss-Opernglas
Zeiss-OpernglasCarl Zeiss, Opernglas Diadem, partiell mit Perlmuttauflage, in Originalschatullle, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Mokkatassen mit UT
Konvolut Mokkatassen mit UT3 Mokkatassen mit UT, 2mal Herend und 1mal Rosenthal, je versch. Dekore, Geb.rsp. ...[more]
Speiseservice
Volkstedt-Zierschale
Kerzenleuchter Glas
Kerzenleuchter GlasKerzenleucchter aus Glas, Balusterschaft facettiert, Goldränder, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
95 Los(e)/Seite