- Aquarell (24)
- Armbanduhren (18)
- Asiatika (31)
- Briefmarken (1)
- Bücher (4)
- Gem. 19.Jh. (57)
- Gem. 20. Jhd. (57)
- Gem. Alte Meister (27)
- Glas (21)
- Graphik (76)
- Hausrat (42)
- Instrumente (2)
- Keramik (42)
- Lampen (18)
- Möbel (70)
- Münzen (3)
- Porzellan (43)
- Schmuck (30)
- Silber (6)
- Skulpturen (56)
- Spielsachen (5)
- Teppiche (12)
- Uhren (14)
- Vitrinenobjekte (24)
- Volkskunst (73)
- Zeichnung (15)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (141)
- Prints (76)
- Religious Items & Folk Art (73)
- Furniture (70)
- Sculpture (56)
- Porcelain (43)
- Ceramics (42)
- Kitchenalia (42)
- Asian Art (31)
- Jewellery (30)
- Collectables (24)
- Watercolours (24)
- Glassware (21)
- Lighting (18)
- Watches & Watch accessories (18)
- Drawings & Pastels (15)
- Clocks (14)
- Carpets & Rugs (12)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Books & Periodicals (4)
- Coins (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Stamps (1)
- Oberkategorie
771 Los(e)/Seite
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, Bildnis des segnenden Jesus in Medaillon, Blütendekor, H. 15, B. 9, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbildwohl um 1800, Hinterglasbild, Christus am Kreuz, zu seinen Füßen Maria, das Blut auffangend, Gebr.sp., H. 17, B. 11, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, Darstellung der S. Maria von Absam, Gebr.sp., H. 12, B. 8, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., buntes Hinterglasbild der S. Francisca, in Medaillon mit Blütedekor, Gebr.sp., H. 16, B. 9, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., buntes Hinterglasbild, Bildnis des S. Joseph, Gebr.sp., H. 18, B. 12, Ra. mit kleinen Beschäd. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Spiegel-Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Darstellung einer Station des Kreuzweges, Gebrs.p., stellenw. kleine Farbverluste, H. 19, B. 13, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Darstellung einer Station des Kreuzweges, Gebr.sp., stellenw. kleine Farbverluste, H. 19, B. 13, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Darstellung einer Station des Kreuzweges, Gebr.sp., stellenw. Farbverluste, H. 19, B. 13, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Darstellung einer Station des Kreuzweges, Gebr.sp., stellenw. kleine Farbverluste, Sprünge, H. 19, B. 13, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbildwohl um 1800, buntes Hinterglasbild, Darstellung Mariae Krönung durch die Hl. Dreifaltigkeit, Gebr.sp., H. 28, B. 16, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Darstellung einer Station des Kreuzweges, Gebr.sp., stellenw. min. Farbverluste, H. 28, B. 17, Ra. ...[more]
Hinterglabild
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbildwohl um 1800, Hinterglasbild, Jesus mit dem Kreuz, Gebr.sp., H. 20, B. 12, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbildwohl 19. Jhd., Hinterglasbild, Maria, auf des Herz Jesu vor ihrer Brust weisend, Gebr.sp., H. 20, B. 13, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
HinterglasbildHinterglasbild, S. Maria, Darstellung in Medaillon u. mit Blüten, Gebr.sp., min. Farbfehlstellen, H. 16, B. 9., Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, Bildnis Jesu mit flammendem Herzen vor der Brust, Gebr.sp., H. 15. B. 10, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbildwohl um 1800, Hinterglasbild, Darstellung des Evangelisten Lukas mit Stier, Gebr.sp., H. 19, B. 13, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, Darstellung Christi, Gebr.sp., kleine Farbfehlstellen, H. 25, B. 16, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, Darstellung der Heiligen Katharina, Gebr.sp., H. 25, B, 19, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, S. Joseph mit dem Jesusknaben u. einer Lilie, Gebr.sp., H. 22, B, 16, Biedermeierrahmen ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Hintergrundbild, Ecce Homo, Christus mit der Dornenkrone, Gebr,sp., kleine Farbverluste, H. 15, B. 11, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Das H. Abendmahl, Jesus im Kreis der Jünger, Gebr.sp., stellenw. kleine Farbverluste, rest., H. 24, B. 31, Ra. ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, der Leichnam Christi im Grab, Gebr.sp., min. Farbfehlstellen, H. 31, B. 19, Ra. ...[more]
Paar Keramik-Plaketten
Paar Keramik-Plakettenwohl um 1800, 2 türkisfarbene Keramikplaketten mit Szenen aus dem Leben Jesu, Gebr.sp., restaur., D. 15 ...[more]
antike Tischlampe
Maria Theresia-Leuchter
Deckenlampe
DeckenlampeDeckenlampe, Metall, 5 Arme mit Akanthuszier, elektrifiziert, D. ca. 52 ...[more]
Deckenlampe
DeckenlampeMetall, Deckenklampe mit 8 s-förmig gebogten Armen, unten eine Kugel, elektrifiziert, Gebr.sp., D. ca. 70 ...[more]
dekorativer Porzellan-Lampenfuß
Paar Tischlampen
Paar Design-Lampen
Lampenfuß
Lampenfußwohl Bronze/Messing, 1flammiger Lampenfuß, Schaft mit Scheibennodus, auf Tatzenfüßen, elektrifiziert, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
Deckenlampe
Paar Wandlampen
Deckenlampe
Muller Freres-Deckenlampe
Jugendstil-Tischlampe
Stehlampe
Stehlampemoderne Stehlampe, Metallgestell, blauer ovaler Schirm beschäd., elektrifiziert, Gebr.sp., stellenw. Korrosionsspuren ...[more]
Konvolut Jugendstillampen
771 Los(e)/Seite