- Aquarell (24)
- Armbanduhren (18)
- Asiatika (31)
- Briefmarken (1)
- Bücher (4)
- Gem. 19.Jh. (57)
- Gem. 20. Jhd. (57)
- Gem. Alte Meister (27)
- Glas (21)
- Graphik (76)
- Hausrat (42)
- Instrumente (2)
- Keramik (42)
- Lampen (18)
- Möbel (70)
- Münzen (3)
- Porzellan (43)
- Schmuck (30)
- Silber (6)
- Skulpturen (56)
- Spielsachen (5)
- Teppiche (12)
- Uhren (14)
- Vitrinenobjekte (24)
- Volkskunst (73)
- Zeichnung (15)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (141)
- Prints (76)
- Religious Items & Folk Art (73)
- Furniture (70)
- Sculpture (56)
- Porcelain (43)
- Ceramics (42)
- Kitchenalia (42)
- Asian Art (31)
- Jewellery (30)
- Collectables (24)
- Watercolours (24)
- Glassware (21)
- Lighting (18)
- Watches & Watch accessories (18)
- Drawings & Pastels (15)
- Clocks (14)
- Carpets & Rugs (12)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Books & Periodicals (4)
- Coins (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Stamps (1)
771 Los(e)/Seite
Schramberg-Vase
Schramberg-Vase
Schramberg-Vase1. Hälfte 20. Jhd., Schramberger Majolika-Fabrik, Vase mit Blütedekor, gemarkt, Gebr.sp., gechipt, H. 22 ...[more]
Schramberg-Vase
Schramberg-Vase1. Hälfte 20. Jhd., Schramberger Majolika-Fabrik, Vase mit bunten Blüten, gemarkt, Gebr.sp., bestoßen, H. 25 ...[more]
Schramberg-Vase
Schramberg-Vase1. Hälfte 2. Jhd., Schramberger Majolika-Fabrik, Vase mit Blüten, gemarkt, Gebr.sp., H. 22 ...[more]
Kaffeekanne
KaffeekanneKeramik, wohl Schramberger Majolika-Fabrik, Kaffeekanne mit bunten Blüten, Gebr.sp., gechipt, H. 28 ...[more]
Schramberg Schale mit Tellern
Konvolut Schramberger Majolika
Schramberg-Vase
Schramberg-Vase1. Hälfte 20. Jhd., Schramberger Majolika-Fabrik, Vase mit Blütendekor, gemarkt, min. gechipt, H. 25 ...[more]
Schramberg-Vase
Schramberg-VaseSchramberger Majolika-Fabrik, Keramikvase mit buntem Blütedekor, gemarkt, Gebr.sp., gechipt, H. 24 ...[more]
Schramberg-Übertopf
Schramberg-ÜbertopfSchramberger Majolika-Fabrik, Übertopf Keramik, buntes Blütendekor, Nummer 2839 2, Gebr.sp., leicht gechipt, H. 16 ...[more]
Schramberg-Schale
Konvolut Keramik
Konvolut Keramik
Konvolut Keramik9tlg. Konvolut Keramik, z.T. wohl Schramberg, versch. bunte Dekore, gechipt ...[more]
Mädchenbüste
Mädchenbüste1. Hälfte 20. Jhd., weißer Scherben, Büste eines Mädchens mit Haube, Gebr.sp., geklebte Sprünge, H. 34 ...[more]
Satz Schmucksteine
Konvolut Schmuck
Konvolut Silberschmuck
Paar Creolen
Paar Creolen585er GG, Paar Creolen, Gebr.sp., ges. ca. 16gr. ...[more]
Konvolut Ringe
Konvolut Ringe585er GG, 3 Stk. Ringe, davon 2 Damenringe u. 1 Herrenring mit versch. Steinen, Gebr.sp., ges. ca. 18gr ...[more]
Konvolut Goldschmuck
Konvolut GoldschmuckGG, 3tlg., je 1 Brosche 333er GG, Paar Creolen 585er GG u. Ring 585er GG, Gebr.sp., ges. ca. 8,5gr. ...[more]
Par Gemmen-Ohrclips
Par Gemmen-Ohrclips585er GG, Paar Ohrclips mit ovalen Gemmen, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Konvolut Goldschmuck
Brosche
BroscheGG, emaillierte Schmetterlingsbrosche 585er GG, Nadel 333er GG, Gebr.sp., L. 3, ca. 6gr ...[more]
Konvolut Ohrstecker
Konvolut Ohrstecker2 Stk. einzelne Ohrstecker, versch. Ausführungen u. Materialien, 1 Gegenstecker 585 WG, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Goldschmuck
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuckca. 35tlg. Konvolut Modeschmuck, versch. Materialien u. Ausführungen, Halsketten, Broschen, Ohrclips, etc., Gebr.sp. ...[more]
Jugendstil-Gürtelschließe
Edelstein-Armband
Edelstein-ArmbandEdelsteinarmband mit Amethyst u. Rosenquarz, Gebr.sp. ...[more]
Damenring
Damenring750er GG, Damenring mit weißem Stein u. wohl kleinen Rubinen, Gebr.sp., Tragespuren, ges. ca. 6gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit Diamant, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Konvolut Schmucksteine
Konvolut Schmucksteine13tlg. Konvolut Schmucksteine, Malachit in versch. Größen u. Formen, Gebr.sp. ...[more]
Brosche
Brosche333er GG, Brosche in Form verschlungener Reife, Gebr.sp., D. 3, ca. 8gr. ...[more]
Kettenschließe mit Solitär
Damenring mit Solitär
Brosche
Brosche585er WG, elegante blattförmige Brosche mit Brillanten, L. 7, ges. ca. 12,5gr. ...[more]
Damenring
Konvolut Silberschmuck
Bolo-Halsschmuck
Damenring
Damenring750er GG, Damenring mit buntem transluzidem Email, Gebr.sp., feine Kratzer, ges. ca. 9gr. ...[more]
Reichsgoldmünze Preussen
Konvolut Schmuck
Konvolut Silber
Konvolut Design-Schmuck
771 Los(e)/Seite