Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Schätzpreis

  • Jewellery (98)
98 Los(e)

  • 98 Los(e)

Los 803

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger333er GG, Paar Ohrhänger mit sternenverzierten Kugeln, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]

Los 804

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker585er WG, Paar Ohrstecker mit Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]

Los 805

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker333er GG, Paar kugelförmige Ohrstecker, je ohne Pousetten, Gebr.sp., ges. ca. 0,5gr. ...[more]

Los 806

Paar Ohrstecker

Paar Ohrsteckerwomögl. GG, Paar Ohrstecker mit Diamant, 2 Pousetten 585er GG ...[more]

Los 807

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit Perle u. kleinen wohl Diamanten, Gebrs.p., ges. ca. 4,5gr. ...[more]

Los 808

Damenring

Damenring585er WG mit GG, Damenring mit Diamant, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]

Konvolut Ohrhängerje 333er GG, Paar Ohrhänger sowie einzelner Ohrhänger, mit Schmuckstein, Gebr.sp., ges. ca. 3,5gr. ...[more]

Konvolut Damenringeje 333er GG, 2tlg. Konvolut Damenringe, mit Schmuckstein, 1mal womögl. Koralle, Gebr.sp., ges. ca. 6gr. ...[more]

Los 811

Bernsteinkette

BernsteinketteKette mit facettierten ovalen Bernsteinen, Gebr.sp., z.T. min. gechipt ...[more]

Bernsteinbrosche800er Silber, Brosche mit ovalem Bernstein, Gebr.sp., Tragespuren, L. 7, ges. ca. 17gr. ...[more]

Los 814

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit Mabeperle u. 4 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 6,5gr. ...[more]

Los 815

Solitärring

Solitärringwohl 585er GG, Damenring mit Brillant, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]

Los 818

Brillantarmband

Brillantarmband585er WG, mit Brillanten eingefasstes Tennisarmband, Gebr.sp., L. 18, ges. ca.10gr. ...[more]

Los 819

Collier

Collier585er WG, Collier, am Mittelstück eingefasst 13 Brillanten in leichtem Größenverlauf, Gebr.sp., L. 44, ges. ca. 9,5gr. ...[more]

Los 821

Perlenkette

Perlenketteschöne Schließe mit Diamant, womögl. WG, Perlenkette, zur Mitte hin mit Größenverlauf der Perlen, Gebr.sp., 52 ...[more]

Los 822

Silberkette

Silberkette925er Silber, lange Gliederkette, Gebr.sp., L. 80, ca. 39,5gr. ...[more]

Los 823

Damenarmbanduhr

Konvolut Silberschmuck925er u. 835er Silber, 9tlg. Konvolut Silberschmuck, Gebr.sp., ges. ca. 64gr. ...[more]

Los 827

Armreif

Armreifgestempelt 750, Armreif umlaufend leicht erhabenes Ornamente in Schraubenkopf-Optik, Gebr.sp., D. 7, ca. 28gr. ...[more]

Los 829

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG, Kettenanhänger eingefasst mit wohl Rauchquarz, Gebr.sp., L. 4, ges. ca. 7gr. ...[more]

Los 831

Brosche

Brosche333er GG, runde Brosche eingefasst mit Perlen u. Granaten, Gebr.sp., D. 2, ges. ca. 3,5gr. ...[more]

Konvolut Goldschmuck333er, 375er u. 585er, 5 Paar Creolen, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]

Los 835

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger585er WG, Paar Ohrhänger mit Perlen, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]

Los 836

Damenring

Damenring333er GG, Damenring mit 3 roten Schmucksteinen, Gebr.sp., ges. ca. 2,5gr ...[more]

Medaillonanhängergemarkt 14 carat rG, ovaler Medaillonanhänger, Deckel mit ziselierten Blüten, L. 5,5, ca. 15gr. ...[more]

Los 839

Damenring

Damenring585er GG, Damenring mit 1 Perle u. 6 kleinen roten Steinen, womöglich Rubine, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]

Los 840

Granatring

Granatring333er GG, Damenring, mittig ovaler größerer Granat, umrandet von kleineren Granaten, Gebr.sp., ges. ca. 4,5gr. ...[more]

  • 98 Los(e)