98 Los(e)/Seite
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger333er GG, Paar Ohrhänger mit sternenverzierten Kugeln, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker585er WG, Paar Ohrstecker mit Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker333er GG, Paar kugelförmige Ohrstecker, je ohne Pousetten, Gebr.sp., ges. ca. 0,5gr. ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrsteckerwomögl. GG, Paar Ohrstecker mit Diamant, 2 Pousetten 585er GG ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit Perle u. kleinen wohl Diamanten, Gebrs.p., ges. ca. 4,5gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er WG mit GG, Damenring mit Diamant, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Konvolut Ohrhänger
Konvolut Ohrhängerje 333er GG, Paar Ohrhänger sowie einzelner Ohrhänger, mit Schmuckstein, Gebr.sp., ges. ca. 3,5gr. ...[more]
Konvolut Damenringe
Konvolut Damenringeje 333er GG, 2tlg. Konvolut Damenringe, mit Schmuckstein, 1mal womögl. Koralle, Gebr.sp., ges. ca. 6gr. ...[more]
Bernsteinkette
BernsteinketteKette mit facettierten ovalen Bernsteinen, Gebr.sp., z.T. min. gechipt ...[more]
Bernsteinbrosche
Bernsteinbrosche800er Silber, Brosche mit ovalem Bernstein, Gebr.sp., Tragespuren, L. 7, ges. ca. 17gr. ...[more]
Anhänger mit Kette
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit Mabeperle u. 4 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 6,5gr. ...[more]
Solitärring
Solitärringwohl 585er GG, Damenring mit Brillant, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]
antike Brosche mit Schlange
Jugendstilbrosche
Brillantarmband
Brillantarmband585er WG, mit Brillanten eingefasstes Tennisarmband, Gebr.sp., L. 18, ges. ca.10gr. ...[more]
Collier
Collier585er WG, Collier, am Mittelstück eingefasst 13 Brillanten in leichtem Größenverlauf, Gebr.sp., L. 44, ges. ca. 9,5gr. ...[more]
antiker Kreuzanhänger mit Kette
Perlenkette
Perlenketteschöne Schließe mit Diamant, womögl. WG, Perlenkette, zur Mitte hin mit Größenverlauf der Perlen, Gebr.sp., 52 ...[more]
Silberkette
Silberkette925er Silber, lange Gliederkette, Gebr.sp., L. 80, ca. 39,5gr. ...[more]
Damenarmbanduhr
antike Damenarmbanduhr
Kugeluhr als Kettenanhänger
Konvolut Silberschmuck
Konvolut Silberschmuck925er u. 835er Silber, 9tlg. Konvolut Silberschmuck, Gebr.sp., ges. ca. 64gr. ...[more]
Armreif
Armreifgestempelt 750, Armreif umlaufend leicht erhabenes Ornamente in Schraubenkopf-Optik, Gebr.sp., D. 7, ca. 28gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Kettenanhänger
Kettenanhänger333er GG, Kettenanhänger eingefasst mit wohl Rauchquarz, Gebr.sp., L. 4, ges. ca. 7gr. ...[more]
Konvolut Goldschmuck
Brosche
Brosche333er GG, runde Brosche eingefasst mit Perlen u. Granaten, Gebr.sp., D. 2, ges. ca. 3,5gr. ...[more]
Konvolut Goldschmuck
Golddukaten-Armband
Konvolut Goldschmuck
Konvolut Goldschmuck333er, 375er u. 585er, 5 Paar Creolen, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger585er WG, Paar Ohrhänger mit Perlen, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, Damenring mit 3 roten Schmucksteinen, Gebr.sp., ges. ca. 2,5gr ...[more]
Konvolut Damenringe
Medaillonanhänger
Medaillonanhängergemarkt 14 carat rG, ovaler Medaillonanhänger, Deckel mit ziselierten Blüten, L. 5,5, ca. 15gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit 1 Perle u. 6 kleinen roten Steinen, womöglich Rubine, Gebr.sp., ges. ca. 4gr. ...[more]
Granatring
Granatring333er GG, Damenring, mittig ovaler größerer Granat, umrandet von kleineren Granaten, Gebr.sp., ges. ca. 4,5gr. ...[more]
98 Los(e)/Seite