- Aquarell (41)
- Asiatika (4)
- Briefmarken (2)
- Bücher (6)
- Gem. 19.Jh. (49)
- Gem. 20. Jhd. (189)
- Gem. Alte Meister (13)
- Glas (24)
- Graphik (80)
- Hausrat (35)
- Instrumente (3)
- Keramik (28)
- Lampen (3)
- Militaria (13)
- Möbel (44)
- Münzen (16)
- Porzellan (37)
- Schmuck (98)
- Silber (29)
- Skulpturen (28)
- Spielsachen (4)
- Teppiche (15)
- Uhren (11)
- Vitrinenobjekte (27)
- Volkskunst (23)
- Zeichnung (18)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (251)
- Jewellery (98)
- Prints (80)
- Furniture (44)
- Watercolours (41)
- Porcelain (37)
- Kitchenalia (35)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Ceramics (28)
- Sculpture (28)
- Collectables (27)
- Glassware (24)
- Religious Items & Folk Art (23)
- Drawings & Pastels (18)
- Coins (16)
- Carpets & Rugs (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks (11)
- Books & Periodicals (6)
- Asian Art (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Lighting (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Stamps (2)
840 Los(e)/Seite
Schramberg-Vase
Schramberg-Vase
Schramberg-Vase1. Hälfte 20. Jhd., Schramberger Majolika-Fabrik, Vase mit Blütedekor, gemarkt, Gebr.sp., gechipt, H. 22 ...[more]
Schramberg-Vase
Schramberg-Vase1. Hälfte 20. Jhd., Schramberger Majolika-Fabrik, Vase mit bunten Blüten, gemarkt, Gebr.sp., bestoßen, H. 25 ...[more]
Schramberg-Vase
Schramberg-Vase1. Hälfte 2. Jhd., Schramberger Majolika-Fabrik, Vase mit Blüten, gemarkt, Gebr.sp., H. 22 ...[more]
Mädchenbüste
Mädchenbüste1. Hälfte 20. Jhd., weißer Scherben, Büste eines Mädchens mit Haube, Gebr.sp., geklebte Sprünge, H. 34 ...[more]
Blumenbouquet
Konvolut Kannen H. Vollmer
Majolika-Schale
Majolika-Schalewohl Karlsruher Majolika-Manufaktur, runde Keramikschale, verso undeutl. gemarkt u. nummeriert, Gebr.sp., D. 22 ...[more]
G. Schmider-Vase
G. Schmider-Vaseum 1900/20, Georg Schmider Zell, Keramikvase mit Henkel, Blumendekor, gemarkt, Gebr.sp., best. Sprung, H. 27 ...[more]
H. Vollmer-Majolikakanne
Majolika-Rehe
Fischer & Mieg-Enghalskanne
französische Fayenceschale
Fischer & Mieg-Enghalskanne
Konvolut Delfter Keramik
Konvolut Delfter KeramikDelft, De Porcelaine Fles, farbig staffierte Keramik, Vase und ovale Platte, Gebr.sp., H. 24, B. 29 ...[more]
Konvolut Teller Lothringen
Paar Majolika-Affengruppen
E. Pottner-Auerhahn
Keramikfigur Dame
Keramikfigur DameKeramik, Figur einer Rokokodame, geklebt, um unteren Bereich stark restauriert, Gebrauchs.sp., H. 22 ...[more]
Masons-Keramikkrug
Masons-Keramikkrugum 1930/50, Masons, Dekor Mandarin, Keramikkrug mit buntem Blumendekor mit Goldhöhungen, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
Cartier-Damenarmbanduhr
Damenring
Damenring585er RG, Damenring mit 2 weißen Steinen u. wohl Rubin, Gebr.sp, ges. ca. 1,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringwohl GG mit Granat, Damenring mit durchbrochen ziselierter Ringschulter, Gebr.sp., Tragesuren, Stein min. gechipt ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit 2 Diamanten u. Saphir, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, Damenring mit wohl Rubin, Gebr.sp., ges. ca. 1gr. ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, Damenring mit 5 Diamanten, u. wohl Rubin u. Saphir, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]
antiker Damenring
antiker Damenring333er RG, Damenring blütenförmig eingefasst mit Markasiten, Opalcabochon, u. womögl. Saphir u. Rubin, Gebr.sp. ...[more]
Damenring
Damenringwomöglich GG?, Damenring rotem Stein u. ziseliertem Reif, Gebr.sp. ...[more]
Damenring
Damenringwomöglich GG, Damenring mit kleinen Perlen u. spitzovaler Gemme, Gebr.sp. ...[more]
Rowi-Herrenring
Rowi-HerrenringRodi & Wienenberger, Elidor Herrenring mit wohl Heliotrop, dieser am rand kaum sichtbar gechipt, gemarkt, Gebr.sp. ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring750er GG mit WG, Damenring mit Perle, Gebr.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger585er GG, Paar feine Ohrhänger mit wohl Rubin, Gebr.sp. ...[more]
Anstecknadel
Bernsteinkette
antike Gemmenbrosche
Granatcollier
Anstecknadel
AnstecknadelAnstecknadel mit Granaten, Gebr.sp., L. 7 ...[more]
Bernsteinkette
Bernsteinkette
BernsteinketteBernsteinkette mit unregelmäßig geformten Bernsteinen im Verlauf zur Mitte hin größer werdend, Gebr.sp., L. 58, ...[more]
Bernsteinkette
Bernsteinkette
Bernsteinanhänger
Konvolut Bernsteinschmuck
Jugendstil-Anhänger
Art Deco-Anhänger
Goldschließe an Perlenkette
Jugendstil-Anhänger mit Kette
Jugendstil-Anhänger mit KetteGG, Jugendstil-Anhänger mit Feenmotiv 585er GG, an Gliederkette 375er GG, L. 1/40, ges. ca. 2gr. ...[more]
Konvolut Silberschmuck
Paar indische Ohrhänger
Konvolut Schmuck
Konvolut Modeschmuck
große Korallenkette
Korallenkette
840 Los(e)/Seite