- Aquarell (41)
- Armbanduhren (11)
- Asiatika (32)
- Briefmarken (2)
- Bücher (8)
- Gem. 19.Jh. (56)
- Gem. 20. Jhd. (225)
- Gem. Alte Meister (18)
- Glas (26)
- Graphik (73)
- Hausrat (71)
- Instrumente (1)
- Keramik (61)
- Lampen (10)
- Militaria (11)
- Möbel (29)
- Münzen (11)
- Porzellan (21)
- Schmuck (102)
- Silber (13)
- Skulpturen (17)
- Spielsachen (16)
- Teppiche (6)
- Uhren (16)
- Vitrinenobjekte (40)
- Volkskunst (7)
- Zeichnung (28)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (299)
- Jewellery (102)
- Prints (73)
- Kitchenalia (71)
- Ceramics (61)
- Watercolours (41)
- Collectables (40)
- Asian Art (32)
- Furniture (29)
- Drawings & Pastels (28)
- Glassware (26)
- Porcelain (21)
- Sculpture (17)
- Clocks (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Coins (11)
- Watches & Watch accessories (11)
- Lighting (10)
- Books & Periodicals (8)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Stamps (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
952 Los(e)/Seite
Konvolut Keramik
Reißzeug
Reißzeugaltes Etui mit Reißzeug, 6tlg., Vollständigkeit nicht geprüft, Etui mit kleinen Beschäd. ...[more]
kleine Madonnenskulptur
kleine Madonnenskulpturkleine Madonnenskulptur, wohl Bein, auf grünem Edelsteinsockel, Gebr.sp., H. ges. ca. 10 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat
Gipsfigur Atlant
Zachmann, Hans
Bowlelöffel
Bowlelöffel19./20. Jhd., wohl versilbert, reich verzierter Bowlelöffel, Gebr.sp., L. 44 ...[more]
Konvolut Besteck
Konvolut Besteckca. 50tlg., Konvolut Besteck, z. t. versilbert, versch. Dekor, Gebr.sp. ...[more]
Satz Christofle-Löffel
Victorinox-Taschenmesser
Victorinox-TaschenmesserVictorinox, Taschenmesser mit vielen Funktionen, anbei Faltblatt Victorinox Champion, Gebr.sp. ...[more]
Herbertz-Messer
Herbertz-MesserMesser C. Jul. Herbertz, faltbare Klinge gemarkt mit AISI 420 und Nummer 216211, Gebr.sp. ...[more]
Satz Rosenthal-Schälchen
Mokka-Kernstück
Film-Projektor
Hutschachtel
Hutschachtelgroße runde Hutschachtel, Holz, Gebr.sp., H. 27, B. 45 ...[more]
Keramikfigur Frosch
Keramikfigur FroschKeramik, Figur eines Frosches grün glasiert, Gebr.sp., stellenw. Glasurabplatzungen, H. 26 ...[more]
Konvolut Keramiktöpfe
Konvolut Keramiktöpfe19. Jhd., z.T. wohl älter, 5 Stk. verschiedene Keramiktöpfe u. Gefäße, Gebr.sp., z.T. kleine Beschäd. ...[more]
Konvolut Metallgefäße
Konvolut Metallgefäße19. Jhd., oder älter, 2tlg. Konvolut, Kessel und Grapen, Gebr.sp., korrodiert, H. 20/22 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat3tlg., 2 Keramikgefäße, sowie eine Platte mit dem Relief eines Knochens, Gebr.sp., stellenw. kleine Beschäd. ...[more]
Konvolut Arbeitsgerät
Konvolut Arbeitsgerät6tlg. Konvolut antikes Arbeitsgerät, z.T. für den Torfabbau, Gebr.sp, kleine Beschäd. ...[more]
Konvolut bäuerliches Gerät
Konvolut bäuerliches Gerät
figurales Pflanzgefäß
Konvolut Zinnteller
Konvolut Zinnteller3 Stk. Zinnteller in versch. Ausführungen, Gebr.sp., Dellen, Kratzer, D. ca. 22 ...[more]
Konvolut Zinnbecher
Konvolut Deckelkrüge
Konvolut Deckelkrüge3 Deckelkrüge, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
Biedermeier-Tisch
bemalter Melkstuhl
bemalter Melkstuhlca. um 1800, farbig bemalter Melkstuhl mit Blüten u. Vogel, hohe schmale Lehne, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd. ...[more]
Biedermeier-Waschkommode
Wandspiegel
großer Prunkspiegel
Pflanzgefäß
intarsierte Schatulle
intarsierte Schatulle
Paar Biedermeier-Stühle
Biedermeier-Tisch
Wandspiegel
Wandspiegel
Biedermeierspiegel
Biedermeierspiegel19. Jhd., rechteckiger Wandspiegel mit geradem Kirschholzrahmen, Gebr.sp., rest., kleine beschäd., H. ges. 89, B. 60 ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegelum 1900, rechteckiger Wandspiegel, Rahmen verkröpft, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd. u. Abplatzungen, H. ges. 61, B. 45 ...[more]
Jugendstil-Schulbank
Biedermeier-Sofa
Biedermeier-Sofa19. Jhd., Biedermeier-Sofa, Armlehnen u. Seiten der Rückenlehne reicht gerundet, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd. ...[more]
Kinderwagen
Kinderwagenum 1900, Kinderwagen aus Weidengeflecht, gedrechselter Holzschieber, Gebr.sp., mit Beschäd., H. 83, L. ges. 120, T. 52 ...[more]
Barockschrank
barocker Wellenschrank
barocker Pilasterschrank
Ammerländer Wirtschaftschrank
hessischer Milchschrank
Vitrinenaufsatzschrank
kleiner Schemel
kleiner Schemel19. Jhd., kleiner ovaler Fußschemel, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd., H. 35 ...[more]
Art Deco-Barschrank
Nähtisch
Satz Biedermeier-Stühle
Paar Stühle
Designer-Stuhl
Designer-Stuhl20. Jhd., Designer-Armlehnstuhl in der Art des Wassily-Stuhls von Marcel Breuer, weißes Leder, verschmutzt mit Gebr.sp. ...[more]
Arcadia-Damenarmbanduhr
Konvolut Damenarmbanduhren
952 Los(e)/Seite